YouTube

Автор
Сообщение
На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 107
Russia
Цитата alexfmos:
Цитата Parik:
Вообще подписка на платный VPN все еще лучшее решение

А разве если трафик пойдет через третьи страны это будет не хуже чем замедление? 

неа, через впн грузит не так идеально как раньше до ограничений, но в 1080 если не мотать смотреть можно, без впн в 144p виснет даже.

пробовал через AdGuard VPN, из плюсов реклама замечена не была

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
Печально всё это. Ютуб реально многому меня научил и по работе и по развлекухе и по ремуонту бытовой техники, авто и прочему и новости и много чего ещё. Может и впн поможет нам, а как бабули и чайники будут? Они перейдут на мёртворождённый рутуб. Думаю это и была цель замедления...
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3045
Не резиновая
Цитата DaNPride:
Печально всё это. Ютуб реально многому меня научил и по работе и по развлекухе и по ремуонту бытовой техники, авто и прочему и новости и много чего ещё. Может и впн поможет нам, а как бабули и чайники будут? Они перейдут на мёртворождённый рутуб. Думаю это и была цель замедления...

Рутюб и без впн всегда тормрзил)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15314
Москва
Там на ютубе у Дудя свежее интервью как раз подошло, с Лебедевым.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9827
Цитата DaNPride:
Печально всё это. Ютуб реально многому меня научил и по работе и по развлекухе и по ремуонту бытовой техники, авто и прочему и новости и много чего ещё. Может и впн поможет нам, а как бабули и чайники будут? Они перейдут на мёртворождённый рутуб. Думаю это и была цель замедления...

У Бориса Рожина в канале читал недавно о новой разработке, но пока в очень зачаточном виде

"В России запустили сервис "Платформа"

Это российский клон "Ютуба", который должен в перспективе заменить оригинальный Ютуб.Авторы даже не скрывали, что специально делали похожий клон, но только без западной цензуры и даже с монетизацией.Посмотрим, что из этого выйдет и сможет ли хостинг найти аудиторию."

https://plvideo.ru/  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15314
Москва
Да как он найдёт аудиторию, если, например, я впервые слышу про него?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13601
Уфа
Yehat, все бывает в первый раз. услышал же
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9827
Цитата Yehat:
Да как он найдёт аудиторию, если, например, я впервые слышу про него?

Не пиарят ибо сырой пока еще очень. Если разработка окажется толковой, тогда и будет слышно из каждого утюга.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1151
с марса
Помянем..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13601
Уфа
Цитата Nightt:
постарайтесь обойтись обсуждением  решений вопроса, без всяких  зачем почему и  прочих вбоквелов

вот

закончили вой на болотах

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1553
Россия!
А пользуется кто VPS/VDS и свой VPN?
Можете че посоветовать?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9827
Цитата Nightt:
закончили вой на болотах

Недолго музыка играла. ))

Галя, какие будут предложения для пятничной темы, раз эту приземлили? ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13601
Уфа
grdesigner, изменения  в климате smiley-biggrin.gif
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 633
Цитата mr.spoilt:
А пользуется кто VPS/VDS и свой VPN? Можете че посоветовать?

Пользуюсь JustHost только сервер лучше Латвия брать. И оперативы 1024. На нем развернут WireGuard и Outline для подстраховки. Ну и fail2ban что бы боты не ломились.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата grdesigner:
Посмотрим, что из этого выйдет и сможет ли хостинг найти аудиторию.

Аудитория идёт за контентом, сильно подозреваю, что шансов наработать объем контента хотя бы отдаленно сравнимый с ютубом ноль целых хрен десятых ) Соответственно и шансы привлечь аудиторию примерно такие же

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb
будет рекламное бабло - народ потянется, сначала контент-мейкеры станут почковаться и туда, а потом и зрители. если вспомнить, ютуб когда появился - был нахрен никому не нужен, его чудом гуглу пристроили. а вот когда уже гугыл стал платить за рекламу - вот народ и потянулся, и все заискрилось :)
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
У меня стоит схема VPN+Tor. Недавно писал где-то.

''Провайдера обойти варик, но попасться можно на самом тупом. Откуда ''странный'' номер IP, вот он был обычный а тут сразу сменился? Tor как бы скрыт во времени входа от провайдера, поскольку мосты Tor'а тоже запиливают динамический IP через obfs4 шлюзы. По схеме назад, 1 шаг как раз vpn'овский IP. А ''внезапное'' появление vpn'овского IP вместо реального на логах видно будет. Метода рабочая только с новым оборудованием, только что купленным и не заходящим в инет с домашнего провайдера.'' 

Провайдер ИнетКом, Москва. Договаривался что ''не будут видеть'' смену реального на vpn'овский IP. Мне в моменте сложно купить новый ноут для работы с нуля через vpn траффик.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата madYuppie:
будет рекламное бабло - народ потянется, сначала контент-мейкеры станут почковаться и туда

Теоретически такое возможно, однако на практике довольно сложно реализуемо по целому ряду причин. Если бы все было так просто, давно бы уже появился конкуренты ютубу, это ж хорошие деньги! Но их нет и это не спроста...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb
Цитата Denis_21:
Цитата madYuppie:
будет рекламное бабло - народ потянется, сначала контент-мейкеры станут почковаться и туда

Теоретически такое возможно, однако на практике довольно сложно реализуемо по целому ряду причин. Если бы все было так просто, давно бы уже появился конкуренты ютубу, это ж хорошие деньги! Но их нет и это не спроста...

Ну вот Патреоны с Бусти вполне себе работают, народ туда активно ходит и денежку заносит...как говорится "Курочка по зернышку клюет, да весь двор в дерьме.." :)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3045
Не резиновая
Цитата Manax:
Цитата mr.spoilt:
А пользуется кто VPS/VDS и свой VPN? Можете че посоветовать?

Пользуюсь JustHost только сервер лучше Латвия брать. И оперативы 1024. На нем развернут WireGuard и Outline для подстраховки. Ну и fail2ban что бы боты не ломились.

Самый путевый вариант. И да, скоро (в начале августа) запретят упоминание о какм либо ВПН.

Читают эту тему: