YouTube

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1750
Москва
censored
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9827
Цитата Denis_21:
Цитата grdesigner:
Посмотрим, что из этого выйдет и сможет ли хостинг найти аудиторию.

Аудитория идёт за контентом, сильно подозреваю, что шансов наработать объем контента хотя бы отдаленно сравнимый с ютубом ноль целых хрен десятых ) Соответственно и шансы привлечь аудиторию примерно такие же

Я не говорю что будет легко. Тем более, что ютуб на весь мир работает, а внутренний продукт сильно ограничен аудиторией всего в условных 150 млн населения, а в реальности скорее всего в раза три меньше реальных пользователей. Тому же Китаю сильно проще с их 1,5 лярдами. Однако, если ничего не делать, то ничего и не будет. Свой продукт обязательно нужен, как альтернатива и шансов у него будет гораздо больше, в условиях отсутствия конкуренции. Лично, я поощряю подобные инициативы и надеюсь они создаются с благими намерениями, а не в качестве предлога распила денег под проект.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва

Не проверял, но пишут, что:
"Оказывается, достаточно скопировать ссылку на видео и вставить ее в Дискорд — видос станет вложением и загрузится без проблем. Кстати, лайфхак работает, если вставить ссылку и в телеграмм."

Не проверял, потому что не знаю, что такое Дискорд и к тому же у меня в Хроме все работает)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1651
хер бы там, через телегу на компе не работает
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5416
Цитата grdesigner:
Свой продукт обязательно нужен, как альтернатива и шансов у него будет гораздо больше

Свой продукт - это прекрасно, я без иронии. Но свой продукт должен быть не хуже, т.е. глобальным, тогда смысл есть. А обрезать себя зоной .ру - это, на мой взгляд, бесперспективно. Представьте двух автопроизводителей, один работает на внутренний рынок, а второй на весь мир. У кого модельный ряд будет шире, машины будут лучше и дешевле в производстве? 

Цитата grdesigner:
в условиях отсутствия конкуренции

... всё получается хуже и дороже.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9827

Denis_21, я бы с Вами не спорил лет пять назад. Но ютуб стал сильно политизирован и каналы даже не новостных агентств, а блогеров просто удаляют. Причем не всегда строго политических. Становится понятно, что сама платформа недружелюбна. Потому что со временем список запрещенных тем будет расширяться. Здесь как бы не мы уходим и закрываемся, а нас выгоняют. И если не будет своего, то уходить не куда. Придется либо закрывать лавочку, либо избегать разных тем для разговора.

Мне сказать есть что, но сообщение потрут, а я улечу в бан. ))

Цитата Denis_21:
... всё получается хуже и дороже.

Получится не хуже, а иначе. Контента станет меньше, но ютуб двадцать лет насыщался, да и мусора там много. Блогеры-энтузиасты, которые зарабатывали на пиво немного потеряют, если даже русская платформа платить за просмотры не будет.

По поводу дороже сильно сомневаюсь. Ютуб с нуля создать очень много средств надо. Плюс сервера. Выхлопа для создателей будет немного, поэтому здесь без гос. поддержки никак. Опасаюсь лишь недобросовестных предпринимателей. Хотя, судя по тому как действует СК в последнее время, есть сдержанный оптимизм, что неприкасаемых нет и уголовная ответственность может постичь каждого.

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 304
Цитата Bestviz:
И да, скоро (в начале августа) запретят упоминание о какм либо ВПН.

Так, погодите, а я вот через впн работаю на удаленке, шо теперь все?! smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата D-d_Man:
хер бы там, через телегу на компе не работает

У меня через ТГ работает - сам себе ссылку закидываю и открывается в яндексовком браузере

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1374
Россия
Цитата grdesigner:

Denis_21, я бы с Вами не спорил лет пять назад. Но ютуб стал сильно политизирован и каналы даже не новостных агентств, а блогеров просто удаляют. Причем не всегда строго политических. Становится понятно, что сама платформа недружелюбна. Потому что со временем список запрещенных тем будет расширяться. Здесь как бы не мы уходим и закрываемся, а нас выгоняют. И если не будет своего, то уходить не куда. Придется либо закрывать лавочку, либо избегать разных тем для разговора.

Мне сказать есть что, но сообщение потрут, а я улечу в бан. ))

Цитата Denis_21:
... всё получается хуже и дороже.

Получится не хуже, а иначе. Контента станет меньше, но ютуб двадцать лет насыщался, да и мусора там много. Блогеры-энтузиасты, которые зарабатывали на пиво немного потеряют, если даже русская платформа платить за просмотры не будет.

По поводу дороже сильно сомневаюсь. Ютуб с нуля создать очень много средств надо. Плюс сервера. Выхлопа для создателей будет немного, поэтому здесь без гос. поддержки никак. Опасаюсь лишь недобросовестных предпринимателей. Хотя, судя по тому как действует СК в последнее время, есть сдержанный оптимизм, что неприкасаемых нет и уголовная ответственность может постичь каждого.

что человек смотрит на ютубе, то ему алгоритмы и предлагают в ленту...
Мне вот никакая политика не лезет, а если лезет, то даже и не смотрю. Для меня ютуб всегда был образовательной площадкой, ну и немного для расслабления всякими сериальчиками между делом... 
Поэтому чем человек живёт, то и кушает.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 401
Krasnodar
Цитата Exengineer:
У меня стоит схема VPN+Tor. Недавно писал где-то

А это нормально? (В смысле так и должно быть?) Я только вчера установил TOR браузер на ПК, авторизуюсь в аккаунте гугла, заходит всё нормально, а потом при выходе из торы снова открываю этот браузер, и по новой требуется вход (авторизация в гугле на ютубе итд, просто я в этой теме вообще ни бум бум, где то давно слыхал про эту тору, но так мимо ушей пропускал...)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb
алгоритмы в ютубе стали очень навязчивые и прямолинейные. стоит даже задержать курсор над чем-то для предпросмотра, как сразу начинает в ленту лезть подобное. а уж если посмотрел что, то просто заваливает этим. раньше интереснее было, разнообразнее
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1651
Цитата Джонсинг:
при выходе из торы снова открываю этот браузер, и по новой

так и должно быть - А -анонимность

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата madYuppie:
алгоритмы в ютубе стали очень навязчивые и прямолинейные. стоит даже задержать курсор над чем-то для предпросмотра, как сразу начинает в ленту лезть подобное. а уж если посмотрел что, то просто заваливает этим. раньше интереснее было, разнообразнее

Я недавно узнал, как это лечится: заходишь в историю просмотров и просто жмешь на крестик видео, которое нежелательно.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 401
Krasnodar
Цитата D-d_Man:
так и должно быть - А -анонимность

Понятно СПС

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1651
Цитата Профессор_Хачикян:
Я недавно узнал, как это лечится: заходишь в историю просмотров и просто жмешь на крестик видео, которое нежелательно.

необязательно - если просто даже висит в рекомендациях - около видео нажимаешь на точки для вызова меню и выбираешь"не предлагать подобный контент"

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1730
:адуктО
можно проще - не входить в аккаунт и сбрасывать кэш перед заходом в ютуб.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4920
m.s.k.
Обход блкоировки ютуба   Разархивируете архив goodbyedpi-0.2.3rc1-2.zip, запускаете goodbyedpi.exe и будет вам счастье.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1668
Екатеринбург
Цитата kingstones:
Обход блкоировки ютуба   Разархивируете архив goodbyedpi-0.2.3rc1-2.zip, запускаете goodbyedpi.exe и будет вам счастье.

еще вот это рекомендуют к этому обходу

Вбейте следующие команды в строке поиска вашего браузера:

Для Chrome - chrome://flags

Для Edge - edge://flags

Для Opera - opera://flags

Для Firefox - about:config

найти и отключить эти пункты (через поиск на странице)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3490
spb

А чего сделать с самим приложением Ютуб, например на телефоне? Потому как на телефоне через браузер неудобно смотреть

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15314
Москва
Вайфай отключить.
Читают эту тему: