YouTube

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса
Цитата Yehat:
какой-то трек пропал, один из тысячи

https://youtube.com/shorts/o4Bc5fvQeqQ 

По-открывал мои плейлисты а у меня их там на ~9000 треков вручную раскиданных, я бы сказал что в моем случае это приблизительно каждый 40-ый трек. Так что это наверное сильно зависит от того кто какую музыку слушает. Я из за этой фигни вот думаю буду мигрировать на какой нить Спотифай или аналог. Еще не вникал куда лучше. Но уже видел что есть скрипты которые переносят все 'лайки' и плейлисты на другой ресурс, если это реально сработает то будет балдежно.

Но потерять условно ~225 треков из ~9000 не страшно. Да... Но проблема то еще и в том что как выше написали (по крайней мере я это так понял). Что начали меняться некоторые треки. Я не знаю как там это называется, это не то что бы ремикс а ремастеринг какой то. Короч будто в другой студии собран трек и обработан. Это прям слух режет когда ты привык слушать оригинал или самую распространенную версию. А потом тебе под этот же трек подсовывают вроде ту же песню но которая иначе звучит и в названии трека/альбома это никак не обозначено. Просто в один момент меняют запись на другой вариант. Конкретных примеров как то и не вспомню, но с жанра Металкора я повыкидывал достаточно много треков таких вот пересобранных.

Сорян за оффтоп smiley-unknw.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9839

Цитата Earanak:
Я не знаю как там это называется, это не то что бы ремикс а ремастеринг какой то

Кавер версия.

Цитата Yehat:
А кто-нибудь юзает SoulSeek? Кто тут еще настолько старый меломан, что помнит эту софтину? Она живая.

И напстер я тоже помню, но пользовался соулсиком больше. Было еще в годы медленного интернета, когда трек мог всю ночь качать. В то время так же немало случаев с вирусами было. В целом программа классная, особенно раскрывалась если ты подписывался на людей с большой, постоянно обновляемой базой треков. А так чтобы по названию среди всех пользователей искать треки было порой не очень простым занятием. Во всяком случае для меня, ибо слушал клубную музыку. Сначала на beatport.com исследовал новинки и потом по названиям сразу в соулсик лез. Не помню сколько лет им пользовался, пока не появился русский форум techhouse.ee. Вот он стал основным для меня. Позже перешел на clubtone.net, но и на нем дела сейчас не очень. Поэтому сейчас из открытых источников, где абсолютно левый человек может зарегистрироваться и качать есть worldofhouse.pl. Закрытые группы в вк и телеге тоже никто не отменяет, но там сугубо по знакомству.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса
Цитата grdesigner:
Кавер версия.

Кавер это совершенно другое.

Я говорил именно про ремастеринг.

https://go.zvuk.com/v-trende/ne-novoe-a-zanovo-zachem-nuzhen-remastering.htm  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9839
Earanak, насколько я понял негодуют не на более чистое/другое звучание музыкальных инструментов или голоса, которое действительно правильно называется ремастер. А на замененных вокалистов. Т.е. условно говоря пел один, по каким то причинам он стал запрещен. Песня - хит. Ее исполняет теперь разрешенный вокалист, издается (кавер версия) под тем же названием, но подвох ощущаешь уже при прослушивании.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса

grdesigner, так я за свой случай писал ведь. Трек пропадает (становится серым) но остается в плейлисте. Потом возвращается через какое то время под тем же названием (без указания что это ремастер) и снова становиться доступным к прослушиванию но звучит уже с другой обработкой. Я так уже пачку треков повыкидывал с плейлистов. Особенно если это какие нить старые треки то чувствуется другая обработка.

Лан... То такое. Тема про Ютуб вообще а не про музыку.

Хотя конечно на Ютубе есть тоже музыка по подписке smiley-biggrin.gif

И такое бывает https://i.imgur.com/BaONNSn.png  smiley-sad.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15314
Москва
О, лайк за Мановар. Я два раза на концерте был, очень мощно! С детства их люблю.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9839
Цитата Earanak:
так я за свой случай писал ведь.

а понял )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата alexfmos:
если убрать ютуб, потекут рекой средства туда, куда надо. Независимо от состояния альтернатив, и наличия/отсутствия нейросетей в них. Это не старые добрые грабли. Это старый добрый бизнес.

Что же этот старый добрый бизнес до сих пор не работал? Четвертый десяток лет идет. У нас же даже все новые сетевые шоу- это копии с забугорных: Плюшки, Прожарка, Большое шоу и тд.
Все работает иначе чем вы описываете. Сюда загляните, для понимания масштаба. И, судя по общественному резонансу, Ютуб вернут. Даже Муртазин вчера статью о бесперспективности этого решения опубликовал. Если не вернут, тогда только железный занавес со всеми вытекающими старыми граблями.

2all 
У нас домашний кинотеатр на базе Дюны накрылся. Офлайн файлы не запускаются больше, пока все настройки связанные с сетью не обнулить и вифи не выключить. Кто еще пользуется Дюной, решили эту проблему? В сети пока ничего нашел.

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 126
Цитата AlexRicco:
Что же этот старый добрый бизнес до сих пор не работал? Четвертый десяток лет идет.

Как не работал? Все прекрасно работает, вы просто не правильно понимаете бизнес. Объясняю, убираем ютуб, срочно надо отечественный аналог, на это выделяются средства на государственном уровне, это могут быть очень большие средства, хватит всем лобистам этой бизнессхемы, и еще немножко одному прогеру, который наваяет презентацию очередного убийцы ютуба.

Вполне вероятно что газпрому которому принадлежит рутуб, остро необходимо пару лярдов бюджетных денег.

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 376
Алматы
Цитата Mihanik68:
Как не работал? Все прекрасно работает, вы просто не правильно понимаете бизнес.

Бизнес (в смысле – прибыль, деньги) в этом вопросе на самых последних позициях стоит, и возможно вообще ничего не решает. Решающим фактором является сохранение власти. Таковы нюансы функционирования “Старой Системы” (сокращенно – СС). В свое время СС проиграла и по периоду дикости, и по продолжительности рабовладельческого и крепостного строя. О чем теперь прилично жалеет. Но силы уже не те.

Переход по ссылке (для тех, кто напрямую может зайти, или с VPN) немного приоткрывает завесу тайны (с двумя грифами “сов-секретно”):
Почему отключают YouTube в России! Прямая речь Грефа.
https://youtu.be/3aF0v-RUrMY  
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 402
Krasnodar
Цитата murza_v:
Почему отключают YouTube в России! Прямая речь Грефа.https://youtu.be/3aF0v-RUrMY  

Так этой речи 10 лет кряду, ни какими отключениями и прочими "фокусами" тогда и близко не пахло

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
Цитата murza_v:
Цитата Mihanik68:
Как не работал? Все прекрасно работает, вы просто не правильно понимаете бизнес.

Бизнес (в смысле – прибыль, деньги) в этом вопросе на самых последних позициях стоит, и возможно вообще ничего не решает. Решающим фактором является сохранение власти. Таковы нюансы функционирования “Старой Системы” (сокращенно – СС). В свое время СС проиграла и по периоду дикости, и по продолжительности рабовладельческого и крепостного строя. О чем теперь прилично жалеет. Но силы уже не те.

Переход по ссылке (для тех, кто напрямую может зайти, или с VPN) немного приоткрывает завесу тайны (с двумя грифами “сов-секретно”):
Почему отключают YouTube в России! Прямая речь Грефа.
https://youtu.be/3aF0v-RUrMY    

Жестоко у вас в Казахстане! СС какие-то, рабовладельцы... Хорошо, что в России такой фигни нет =)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15314
Москва
Цитата AlexRicco:
У нас же даже все новые сетевые шоу- это копии с забугорных

Даже все старые ламповые.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3493
spb
ЧтоГдеКогда, КВН и Аншлаг только оригинальные. И еще Утренняя почта была
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 376
Алматы
Цитата Parik:
Жестоко у вас в Казахстане! СС какие-то, рабовладельцы... Хорошо, что в России такой фигни нет =)

Жестко могло бы быть в Кантар - год пяти двоек. Т.е. не месяц, в котором 5 двоек, а полностью год из 12 месяцев, в каждом из которых содержится по 5 двоек, с которого и планировали начать Возрождение былого могущества (здесь правда следует понимать онтологию предсказаний СС, но драгоценное cg-время (ж-часы) участников дискуссии на это занимать не буду. Что же касается ареала (географии) обитания СС, могу только констатировать тот печальный факт, что Земля круглая (с подводной лодки далеко не убежишь).
Для кого-то (примерно для 8 миллиардов умственно-одаренных сограждан) словосочетание “Старая Система” является не более чем абстрактным понятием, некой условной моделью, служащей для описания определенных событий, процессов, явлений.
Лично я знаю ее (примерно с 1972 г.) лучше, чем свои 5 пальцев. В том смысле что знаком с ней (с истинными и реальными Кукловодами) намного ближе, чем с теми же куклами (к примеру с каким-нибудь условным Грефом).

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Mihanik68:
Вполне вероятно

Вполне) А есть еще версия- более тривиальная, но не менее забавная) Но тут озвучивать ее не буду, чтобы бан не схватить) Тем более, что в узко-широких кругах ее уже озвучили)

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 126
Цитата madYuppie:
еще Утренняя почта была

А  Спокойной ночи малыши?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Mihanik68:
А  Спокойной ночи малыши?

АБВГДейка smiley-crazy.gif

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 402
Krasnodar
Цитата AlexRicco:
Цитата Mihanik68:
А  Спокойной ночи малыши?

АБВГДейка smiley-crazy.gif

"В гостях у сказки" ещё было, (злые языки окрестили так ещё передачу "Служу Советскому Союзу")

Читают эту тему: