Заблокировали вебмани на Украине. что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Собсно вот... Все украинские пользователи не могут выводить деньги...как быть?

петиция о разблокировке  вебманей https://petition.president.gov.ua/petition/45006  

Вариант вывода на карту

 

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine

не понимаю почему так сложно просто взять и дать вывод на другие системы кроме Вебмани. Ладно когда 3ддд только создавался, но уже сколько лет прошло... сайт стал огромен во всех смыслах. Как закинуть деньги так на тебе 250 способов, а как вывести так на тебе 2 варианта, жуй и не подавись.

Цитата DoCentttt:

го

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата DoCentttt:
Го голосовать))

Не занимайтесь ерундой. Эти петиции, никогда и никто не читал, не читает и читать не собирается. На моей памяти уже были, как минимум десятки петиций набиравшие 100К, но никаких последствий эти волеизъявления не имели. Не в Америках и не в Британиях пока живём, что-бы чиновники учитывали мнения народа.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

На счет вебмани - это просто "отжим" бабла. Потому что запрет на ведение деятельности - не судебное решение, и обжалованию не подлежит. При этом вести деятельность нельзя, но и вывести деньги тоже нельзя. А при том что вебмани.уа - это франшиза, то есть по сути украинская компания, то все деньги они обязаны были держать в нацвалюте на территории страны. Таким образом деньги остаются в пользовании банка на счетах компании. Мертвым грузом. По бумажке они вроде как есть, а по факту - их тупо отняли у компании и пользуются как хотят.

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев
Цитата akkoxe:
А на счет вебмани - это просто "рейдерский отжим" бизнеса, только отжимает в данном случае государство. Потому что запрет на ведение деятельности - не судебное решение, и обжалованию не подлежит. При этом вести деятельность нельзя, но и вывести деньги тоже нельзя. А при том что вебмани.уа - это франшиза, то есть по сути украинская компания, то все деньги они обязаны были держать в нацвалюте на территории страны. Таким образом деньги остаются в пользовании банка на счетах компании. Мертвым грузом. По бумажке они вроде как есть, а по факту - их тупо отняли у компании.

ага, а до этого отжали Яндекс, ВК, фильмы с Боярским и концерты Кобзона. теперь все это оцифровано и хранится где-то на дачах чиновников)))

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Голосовать? Вот смысл? Может уже пора рассмотреть альтернативный способ вывода денег с сайта? Раз уж вебмани залочено. Payoneer дорого для тех у кого небольшие выплаты. На карту бы выводить... Ну или может типа такого https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.kyivstar.money  сам не пробовал, может кто-то больше знает?
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Delta77:
Может уже пора рассмотреть альтернативный способ вывода денег с сайта?

Так он есть и был всегда. webmoney.ru =)

Дело в том что запретили деятельность компании вебмани на территории украины. Но не все остальное. По сути как раз получение денег на карту украинскую из системы выгодно государству, так как это приток капитала.

Гривневые кошельки думаю в скором времени перестанут работать, но с долларов на карту выводить все так же можно будет, скорей всего. Но это не точно...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Может SWIFT как-то прикрутить? Я не секу, конечно, в этом, мало ли)

А хотя, он тоже через банк работает, да. Не вариант.

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата akkoxe:

А на счет вебмани - это просто "отжим" бабла. Потому что запрет на ведение деятельности - не судебное решение, и обжалованию не подлежит. При этом вести деятельность нельзя, но и вывести деньги тоже нельзя. А при том что вебмани.уа - это франшиза, то есть по сути украинская компания, то все деньги они обязаны были держать в нацвалюте на территории страны. Таким образом деньги остаются в пользовании банка на счетах компании. Мертвым грузом. По бумажке они вроде как есть, а по факту - их тупо отняли у компании и пользуются как хотят.

Цитата Systemh11:
Я то конечно рад если будет 3ddd.ua

А 3ddd.ru не достаточно? Или обязательно надо UA в конце, а то так "не то пальто"?

Просто не понимаю, зачем народу нужно разные названия одной и той же компании...

Есть еще 3dsky.org, для тех, у кого глаз дергается при виде RU на конце.

Да суть не в этом совсем, мне лично глубоко пофиг кто там зарабатывает деньги. Просто хочется удобства, нормальный вывод денег, а не этот цирк с переводом валют. Мне хватает 3ddd.ru, но как обычно мы все это зря пишем и ничем это не закончится, со временем замнется и пока. 

На сайте c 15.06.2013
Сообщений: 59
Milky Way
Цитата DoCentttt:
https://petition.president.gov.ua/petition/45006    Го голосовать))

Читал ответы президента на подобные петиции, которые относятся к санкциям

"Підтримання електронної петиції щодо скасування блокування .......вважаю неможливим." Ну и перед этими словами еще много риторики

Нужно по человечески, на время, разблокировать кошельки WMU и дать людям завершить все свои денежные операции

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата many_jjj:
Цитата DoCentttt:
https://petition.president.gov.ua/petition/45006      Го голосовать))

Читал ответы президента на подобные петиции, которые относятся к санкциям

"Підтримання електронної петиції щодо скасування блокування .......вважаю неможливим." Ну и перед этими словами еще много риторики

Нужно по человечески, на время, разблокировать кошельки WMU и дать людям завершить все свои денежные операции

А дальше что. Хорошо когда в болото вступила половина. Вот если бы и другая половина тоже, тогда бы вот замешкались все. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Да по-любому, это вместе с налоговиками решение принято. Схема такая - вебмани не отследить никак. Тоесть, единственный вариант будет - открытие счёта в российском банке, чтоб на российский счёт получать вознаграждение. 

Но факт в том, что счёт то открыть можно, но пластик не выдадут, насколько я знаю. Тоесть нельзя будет на кассах тут расплачиваться.

И тут как раз при желании ввести деньги в Украину - эта операция будет мониториться налоговиками, потому что физлицо должно запрашивать и получать отдельное добро Нацбанка на каждую конкретную операцию. Ну, или ездить в Россию, снимать деньги, и в трусах перевозить наличку)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата DoCentttt:
Ну, или ездить в Россию, снимать деньги, и в трусах перевозить наличку)

Можно перевозить законно до 10к зелени через границу. Не могу представить ни одного 3дддшника, который будет тащить больше за один раз.

------------------

Нельзя. По новым законам до 500 евро без декларации. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:

 Тоесть, единственный вариант будет - открытие счёта в российском банке, чтоб на российский счёт получать вознаграждение. 

Но факт в том, что счёт то открыть можно, но пластик не выдадут, насколько я знаю. Тоесть нельзя будет на кассах тут расплачиваться. И тут как раз при желании ввести деньги в Украину - эта операция будет мониториться налоговиками. Ну, или ездить в Россию, снимать деньги, и в трусах перевозить наличку)

Та ладно, чего уж мелочиться?))) Сразу подавать заявку на гражданство, а то эта наличка в трусах, да еще и летом...)))

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата akkoxe:
Цитата DoCentttt:
Ну, или ездить в Россию, снимать деньги, и в трусах перевозить наличку)

Можно перевозить законно до 10к зелени через границу. Не могу представить ни одного 3дддшника, который будет тащить больше за один раз.

Ну Гоголов, у него там за неделю 100к набегает

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата akkoxe:

не могу представить ни одного 3дддшника, который будет тащить больше за один раз.

https://3ddd.ru/users/deckorator  может быть?)

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата akkoxe:
Нельзя. По новым законам до 500 евро без декларации. 

Это что за информация такая ?

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина

Вроде вычитала если предоплаченный номер киевстара то можно выводить деньги на карту с телефона. Кто-то пробовал? Может там есть какие-то подводные камни и это не вариант?

Максимальная сумма 3 тыс.грн и от 8 до 5% процент за вывод в зависимости от суммы. Только не поняла как часто можно по 3тыс выводить.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 6
Почему 3дд неработает через тор?
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата Puss_in_boots:
Цитата Lekson:
Обменял по адскому курсу (38 к 1) WMU на WMZ и перевел 3ddd на WMZ... Но что дальше делать с этими WMZ - не понимаю (

купите в банке стандартную доллар карточку, а потом можно вывести ВМЗ туда и обналичить.

У меня есть долларовая карточка, я сегодня пробовал вывести wmz, ни хрена не проходит. 

Читают эту тему: