Заблокировали вебмани на Украине. что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Собсно вот... Все украинские пользователи не могут выводить деньги...как быть?

петиция о разблокировке  вебманей https://petition.president.gov.ua/petition/45006  

Вариант вывода на карту

 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Lekson:
Цитата X_N:

Пытаюсь перевезти ВМУ в ВМЗ. Перекидывает на https://wm.exchanger.ru   

Кто-то юзал??? Есть вообще смысл создавать заявку? Покупают ли там ВМУ? Как мне кажется бессмысленное в данный момент занятие.

Я так выводил WMU по курсу 38 (( Увы, но хоть так. Дальше WMZ скорее всего на карту через обменник, курс не очень, но что делать

Сегодня брал по 34(( 38 будет только завтра( Когда все блин станет не так как есть(

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата vlad_24:

"!!!!Ошибка: Ошибка выплаты. Код ошибки: 408. Ответ Webmoney системы: на указанную банковскую платежную карту не разрешен вывод средств для участника системы WMID 5139****** см. http://link.wmtransfer.com/1Q  ."

https://obmenka.ua   - выдает ошыбку 408, кто сталкивался? 

все работает нормально .. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата DoCentttt:
Для начала, нужно обновить кипер (на компе у меня, не мобильный) до последней версии.

у меня вообще не стоит... а в онлайне как-то "все не так ребята" выглядит...

Если у меня Keeper Standard, выходит мне и ставить WM Keeper Standard, верно?

... не, дает только  Keeper WinPro (Classic) 

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев

Цитата X_N:

у меня вообще не стоит... а в онлайне как-то "все не так ребята" выглядит...

Если у меня Keeper Standard, выходит мне и ставить WM Keeper Standard, верно?

... не, дает только  Keeper WinPro (Classic) 

да не нужно никаких киперов, вот прямая ссылка:

https://telepay.wmtransfer.com/ru/cards  

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата the_ghost:
да не нужно никаких киперов, вот прямая ссылка:https://telepay.wmtransfer.com/ru/cards    

не сработало...

пишет: Переводы в USD/EUR на карты Приватбанка временно недоступны, воспользуйтесь опцией перевода в UAH.

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев
Цитата X_N:
не сработало...пишет: Переводы в USD/EUR на карты Приватбанка временно недоступны, воспользуйтесь опцией перевода в UAH.

на какую карту отправляли? долларовую Виза или другую какую-то?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата the_ghost:
на какую карту отправляли? долларовую Виза или другую какую-то?

долар мастеркард от приватбанка. Картка для выплат. У доцента виза, может потому прошло

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев
Цитата X_N:
Цитата the_ghost:
на какую карту отправляли? долларовую Виза или другую какую-то?

долар мастеркард от приватбанка. Картка для выплат

попробуйте создать долларовую виртуальную интернет-карту Виза, создается в Приват24, у меня сработало. потом с этой карты можно перевести на свою карту для выплат или универсальную.

про Мастеркард писали некоторые люди, что она и до санкций не работала.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Цитата the_ghost:
попробуйте создать долларовую виртуальную интернет-карту Виза, создается в Приват24, у меня сработало. потом с этой карты можно перевести на свою карту для выплат или универсальную. про Мастеркард писали некоторые люди, что она и до санкций не работала.

спасибо, сейчас попробую. И да, на эту карту давно не удается что-то перевести с ВМ.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary

Вообще, может кто не видел, но они прислали вот такое письмо, в котором говорят, что кошельки WMZ и WMR работают, как раньше и они обязуются вывести с WMU кошельков деньги по курсу НБУ в течении 4 лет:)))

" Шановний користувачу системи WebMoney.UA!На превеликий жаль, вимушені повідомити Вас про те, що через внесення нашої компанії до санкційного списку РНБО України, стало неможливим здійснення банківських операцій в Україні при розрахунках за WMU, строком на три роки. Ми будемо докладати усіх зусиль, аби відмінити це невмотивоване і безпідставне рішення. Тим часом, кожен наш користувач в Україні отримує запевнення, що міжнародна система WebMoneyTransfer (із керуючою компанією в ЄС) продовжуватиме повноцінне обслуговування по всім типам гаманців, окрім гривні (до відміни санкцій). Цим повідомленням зобов’язуємось за свій рахунок не пізніше 24.05.2021 року забезпечити обмін WMU на WMZ за курсом гривні до долару, який буде встановлено НБУ на цю дату. Враховуйте цю нашу гарантію, будь-ласка, коли оцінюєте курс обміну WMU стосовно інших типів титульних знаків.Щодо змін у ситуації – будемо повідомляти Вас негайно.Дякуємо за розуміння та підтримку,Міжнародна система WebMoneyTransfer"

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата the_ghost:
попробуйте создать долларовую виртуальную интернет-карту Виза, создается в Приват24, у меня сработало. потом с этой карты можно перевести на свою карту для выплат или универсальную.

Удалось вывести на ВИЗА ДОЛЛАР виртуальную!!!!

Этот капкан отхватил 3 пальца, но я рад... крепкий сон для меня дороже.

В общем перевод долларов на виза приватбанка работает, подтверждаю.

Слить гривны удалось тут:https://wm.exchanger.ru  

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Gold карта Привата VISA работает. Сделал по совету Доцента специально. Мой дорогой друг, спасибо!
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина
я поподняю тупо киевстар номер, с него я могу на приват банк переводить с оф сайта киевстара, второй вариант но киви тут нет, пополняешь киви и на приват банк хоть из рф хоть в украине норм пашет,процент смешной  рублей 150-200 комисии от суммы 12-15 тысяч руб
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Цитата X_N:
Слить гривны удалось тут:https://wm.exchanger.ru    

а оно меняет по частям? Создал заявку, оплатил и от суммы капнуло только 0,6 бакса на кошелек ))))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата CESHURIK:
а оно меняет по частям?

да, у меня двумя частями взяло. Это типа биржи. У вас покупают сколько хотят... может вашу сумму 10 человек раскупить, а может 1.

На сайте c 24.04.2007
Сообщений: 19

И так, свершилось! есть рабочая и проверенная лично нами схема вывода:

Все ошибки при переводах на разные карточки ( с разных кошельков и валютных счетов) возникали из-за типа самой карты, на MASTERCARD не переводит, никак...ни обменником, ни на прямую, ни переводом и тд.

На $ VISA (кстати виртуальную) деньги ушли с WMZ моментально, без ошибок и прочих моментов.

Краткая инструкция :

1. Нужна валютная карта системы VISA (у нас виртуальная "Приват") номер должен начинаться с "4", если нет, ее можно заказать с системы "Приват24" НО!!!!ВАЖНО только VISA, в привате можно выбрать.

2. Браузер с VPN, или через приложение на тел. планшет. с приложением типа "Browsec" (мы переводили просто с телефона)

3. С "рабочего кабинета" или приложения - переводим рубли в дол., или в евро в зависимости от валюты вашей карты VISA, потом с валютного кошелька просто делаем вывод на банковскую карту через родную систему Вебмани. Пару кликов, подтверждений и все....10 минут и деньги уже были на карте "Приват".

у нас - вывод с 3ddd на WMR, курс на WMZ нормальный. Карта "Приват" виртуальная в $ (дол. США)

комисия %+3 дол. в не зависимости от сумы.

Гривну напрямую пока вывести не получается (((

На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 27
Киев
кстати, никто не подскажет, какой курс WMZ за рубли WMR внутри самого вебмани?
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Схема Гривны - доллары - карта виза работает, только что вывел свои кровные. Вот  только потеря более 40%(
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 15
Цитата ElvisSuperStar:
я поподняю тупо киевстар номер, с него я могу на приват банк переводить с оф сайта киевстара, второй вариант но киви тут нет, пополняешь киви и на приват банк хоть из рф хоть в украине норм пашет,процент смешной  рублей 150-200 комисии от суммы 12-15 тысяч руб

Когда деньги на счету Киевстар, то проблем нету. А вот только на мобильный Киевстар теперь с 3ddd не платят.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата CESHURIK:
Схема Гривны - доллары - карта виза работает, только что вывел свои кровные. Вот  только потеря более 40%(

я по этой схеме из 17000 вытянул 12500

Читают эту тему: