загрузка 3д моделей в зд макс

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
Пожалуйста, подскажите, почему модели 3д из стандартной библиотеки загружаются в 3дмакс бесцветные, раньше всё было нормально!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
текстуры потерялись
должно окошк появица.. со списком текстур.. которых не хватает.. проверь пути
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
вроде ничего не появляется, как ёщё можно проверить?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
папку с моделями двигал(а) небось в компе?
А рендерятся тоже без текстур?

материалы, те, что в сцене присутствуют - посмотри у них пути к битмапам, в тех матах, где какие-нибудь битмапы используются в качестве карт.
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
я в папку со стандартной библиотекой скачивала модели и текстуры с инета, с дисков, и в основном материалы из сцены с текстурами из этих библиотек, может в этом причина, не могу разобраться что делать!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
А рендерятся тоже без текстур?
может они просто во вьюпорте отображаются без текстур?
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
да!!!!без них, родимых!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
о смари
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
проверила,путь указан верно, картинка выскакивает, у меня макс стал постоянно лицензию требовать,может из за этого глюки, надо его переустановить?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
зачит попробуй просто квадратик сине-белый нажать в материале(поправил в картинке). Только нажимать надо не в корне материала а в ветке в битмапом. А лицензию если просит - небось реестры чистила? Ну и запусти лицензегенератор, да дай ему этот код.

может у тебя материал просто не назначен на объект?
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
Спасибо, что помогаешь! Может я чего-то не понимаю? беру в биб-ке объект, он с текстурами, вставляю в сцену, он ведь должен быть такой, как на картинке? Так? И в редакторе материалов он не отображается никак. Правильно? А когда в сцене назначаю сама текстуры, всё нормально отображается-проблема с библиотекой! Смотри...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
перезагрузить сцену. если выскочит окошко с названиями текстур - значит потерялись. Через это окошко можно прописать путь, можно в материалах указать новый, можно через customize - configure user patch, можно просто скопировать текстуры в папку с объектом

Если ничего не потерял, то это уже настройки программы виноваты. Например если объект был в другом масштабе (системных еденицах.

покажи как у тебя рендерятся эти объекты в сцене (а не как выглядят во вьюпортах)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
"Объект" - мы про шкафы щас говорим?
Почему же он в редакторе материалов не должен отображаться? Должен, вернее не он сам, а его матералы.
попробуй открыть этот объект отдельно и посмотри - назанчен ли ему материал и, если назначен - есть ли его джипеги(хотя джипеги ты вроде бы уже проверяла, отображаются)

открой объект отдельно.
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
похоже, что на эти обьекты (шкаф, диски, видеомагнитофон) материалы не отображаются в редакторе!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
эти модели, например магнитофон - откуда брала? Кинь ссылочку, посмотрю, что там за такое?
кстати, насчёт лицензии:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4860&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
в свой файл когда грузишь объект надо занова все карты в редакторе матерьялов прописывать
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
eroshik, так это ж замучаешься.......я поробоваля... столько время уходит! Мать моя женщина, а как то по-быстренькому эту проблему решить нельзя?
Читают эту тему: