Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата D_art_S:
Цитата X_N:
Можно еще сделать диапазон цены... к примеру нижняя цена как на 3ддд, а верхняя как на 3дскай и пусть автор сам решает какую ставить.

и мы получим 1000 цгбеков с ценой по 150 рублей и 50 топов с высокой ценой, которые вероятно  потеряют часть прибыли или нет?

безусловно... потому и говорю что это должно быть личным выбором автора. Лично я готов лишиться части прибыли но тем самым предотвратив, хотя бы немного, слив своих моделей. ИМХО со сливами мы теряем значительно больше... или ты думаешь что на пиратских сайтах где, за смешные  деньги, по подписке могут скачать все твои модели ты ничего не теряешь? Те кому нужны мои модели купят их и за 6 баксов или сколько там сейчас на скае, а кому они не нужны, не купит их и за 150р.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата X_N:
ты думаешь что на пиратских сайтах где, за смешные деньги, по подписке могут скачать все твои модели

Что это за пиратские сайты такие где надо платить?)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата CGCat:
Цитата X_N:
ты думаешь что на пиратских сайтах где, за смешные деньги, по подписке могут скачать все твои модели

Что это за пиратские сайты такие где надо платить?)

будешь торговать моделями на 3ддд - узнаешь

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

поднятие в два раза!?)) сомневаюсь...

максимум будет 200 и 10 на скае.

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24
Цитата 3d-andrew:
Цитата Anna_2791:
Ребят,  вопрос к моделлерам, у меня одной подгорает, когда вижу свои продаваемые модели на пиратских сайтах? Я понимаю что Россия и тд. но с этим же надо что-то делать, статьёй все предусмотрено, деньги утекают не только у сайта но и лично у каждого из нас, доколе??

Если отвечать коротко: нет, не у одной.

Если чуть длиннее: видите в этой ветке 317 страниц? Там в недрах есть уже все стадии этой проблемы от отрицания до принятия. Причем не один раз. Даже не один десяток.

Цитата lis-220:
Цитата Anna_2791:
Ребят,  вопрос к моделлерам, у меня одной подгорает, когда вижу свои продаваемые модели на пиратских сайтах? Я понимаю что Россия и тд. но с этим же надо что-то делать, статьёй все предусмотрено, деньги утекают не только у сайта но и лично у каждого из нас, доколе??

ждем поднятия цен.  иных решений вроде нет. хотя где то на форуме была инфа что работают над этим. я лично за поднятие цен в два раза, хотя бы . меньше будет сливов ,ну и не так обидно что хоть не за копейки увели)

Мне кажется,  если цены поднимут это только приведет к падению продаж, тк наши люди привыкли искать халяву, а этим только на руку. 

Ну да задавала вопрос модераторам, ответили занимаются. Понятное дело что всех не найдешь и не накажешь, но  пойду почитаю пока, вдруг пригодится) https://www.eg-online.ru/article/248166/  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

проблема в том, что сайт не имеет никаких прав на модели по текущему соглашению с авторами, вот откуда растут ноги + все сильно зависит от того, в какой стране зарегистрирована та или инача площадка. некоторые вполне официально кладут на авторское право, ибо с рядом стран нет соглашений по авторским правам (совсем), тут все сложно

поэтому сейчас по фактам всех пиратских сайтов авторам надо разбираться самим

а поднятие цен не решит вообще ничего, с зарубежных площадок точно так же массово сливают, не смотря на цены на модели под сотню баксов

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Цитата X_N:
Можно еще сделать диапазон цены... к примеру нижняя цена как на 3ддд, а верхняя как на 3дскай и пусть автор сам решает какую ставить.

И все будут ставить минимум, это проверено на других стоках с такой возможность, а потом при просьбе поднять стоимость моей модели повыше будут тебе писать, что в этом нет смысла, ведь такие же модели продаются в 2 раза дешевле Ваших хотелок благодаря стаду демперов, которые работают за плошку риса.

Цитата lis-220:
ждем поднятия цен.  иных решений вроде нет. хотя где то на форуме была инфа что работают над этим. я лично за поднятие цен в два раза, хотя бы . меньше будет сливов ,ну и не так обидно что хоть не за копейки увели)

Это на фоне такой бешенной инфляции и штормления - вещь необходимая, но я бы делал это каждый месяц, по 5 рублей. То есть каждый покупающий сможет затариваться впрок по выгодной сейчас цене, это может стимулировать спрос. Каждый автор будет спокоен за обесценивание, потому что каждый месяц идет индексация, к тому же такой незначительный рост не повлияет на общую стоимость проектов и не обвалит рынок визуализации. 

К слову сказать, пару месяцев назад китайцы с итальянского стока скупали модели тоннами, все потому, что там выгоднее для иностранцев покупать, чем на скае. То есть стоимость моделей уже не такая конкурентная, как кажется. Это для России пока что выгодно очень.

От сливов никакой рост цен не убережет, просто потому что уже кучу лет модели продаются за копейки и даже при таких ценах организовываются группбаи по 25 моделей, например.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Anna_2791:
Мне кажется,  если цены поднимут это только приведет к падению продаж, тк наши люди привыкли искать халяву, а этим только на руку. 

Цитата xpp_nd_ruphus:
а поднятие цен не решит вообще ничего, с зарубежных площадок точно так же массово сливают, несмотря на цены на модели под сотню баксов

А я считаю, что если модели будут стоить, к примеру 100 баксов, то:

1) Жуликам не будет так выгодно выкачивать базы;

2) Их бизнес сам по себе станет приносить меньшую прибыль

3) Нам будет не так обидно (т.к. 100 баксов заработали в любом случае);

4) Тут сразу вырастет качество моделей и отсеются мастера ковров и постеров, т.к. на бокс с картинкой точно никто тратить 100 долларов не станет...

5) Поубавится одаренностей, которые умеют только готовые модели втыкать в сцену (тупо для сцены-портфолио скачать 10 моделей будет накладно). Им реально выгоднее будет научиться самим моделить 

По поводу "наши люди привыкли искать халяву" - в данной сфере это не всегда так. Всегда есть выбор: потратить условно 5000 рублей и купить платную модель кровати, например... Или потратить 2 дня на её моделлинг (а-то и неделю, если там резьба и т.п.). Если ваш заказчик адекватный, то он в 80% случаев выберет вариант за деньги, но быстро и сам оплатит необходимую модель. Я, например, не задумываясь отдал бы свой дневной заработок за кровать уровня Jumbo Collection, чем полторы недели геморроя за те же деньги в перспективе...

Меня в целом радует тенденция, что "наши люди" уже начинают перестраивать своё мышление в плане покупки контента, а не халявы... Как-то движимся к цивилизации относительно 90-х -2000-х гг, когда в лицо смеялись над "лохами", которые Windows лицензионный покупали за 200 баксов с теми же косяками и глюками, как с диска, купленного на рынке за 100 рублей (или переписанного у кореша) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата mr.spoilt:
но я бы делал это каждый месяц

Да хотя б раза год хоть на сколько нибудь.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
когда модели будут по триста? а ? Сразу после темной темы? да?
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Может скажу какую то дичь, а что если продавать модели «не для всех»? Например новореги - нет, пустой профиль - нет. Или вместо «нет» х3 от стоимости, такая себе лояльность для своих.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Predator84:
Может скажу какую то дичь, а что если продавать модели «не для всех»? Например новореги - нет, пустой профиль - нет. Или вместо «нет» х3 от стоимости, такая себе лояльность для своих.

 Наверное администрация поболе нашего знает, возможно львиная доля продаж от "новорегов" а не от завсегдатых. 

 Nightt может создашь нам ветку для соплей и гениальных идей по борьбе с ворами и пиратами ?

  А эту оставить для конкретных ссылок на ворованные модели, а то из за нашего флуда, модераторам сложно отыскать действительно полезные сообщения, указывающие на нарушителей. 

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24
Цитата xpp_nd_ruphus:

проблема в том, что сайт не имеет никаких прав на модели по текущему соглашению с авторами, вот откуда растут ноги + все сильно зависит от того, в какой стране зарегистрирована та или инача площадка. некоторые вполне официально кладут на авторское право, ибо с рядом стран нет соглашений по авторским правам (совсем), тут все сложно

поэтому сейчас по фактам всех пиратских сайтов авторам надо разбираться самим

а поднятие цен не решит вообще ничего, с зарубежных площадок точно так же массово сливают, не смотря на цены на модели под сотню баксов

Честно скажу была такая мысль, но это надо делать не одному человеку, а тем у "горит" одно место. Учитывая то что многие здесь моделят ради заработка и имеют не 100 моделей, как у меня (хотя по примерным подсчетам утекло точно больше 50000р. за три года) это можно было бы сделать, но опять же цена вопроса и тд. и тп. У сайта думаю убытки в миллионах)

Вобщем пока сидим, смотрим на леваки и утираем сопельки)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Капустка:
 Nightt может создашь нам ветку для соплей и гениальных идей по борьбе с ворами и пиратами ?

Стесняешся сам темы создавать чи шо?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

DoCentttt 

 Чтоб у меня колокольчик потом огнём горел ? не ! 

На сайте c 16.06.2019
Сообщений: 1
Краснодар
А что делать если на меня наезжает непонятный юзер с пустым аккаунтом типа я ее модели выкладываю? Запарила, не знаю как заблокировать ее комментарии.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
suzu4ka писать модераторам в личку, решат проблему быстро
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Вот тут неадекватный человек в комментариях под моделью замечен:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kitchen_94_military_olive 

Не совсем по теме, но не знаю, где ещё разместить.

Модераторам написала уже.

Кухню я купила тоже. Никаких косяков в модели не заметила.

У девушки мультиаккаунт:

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск

feles

Да не паникуйте вы)) Там вижу уже и модератор EARLDK подтвердил что всё работает))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Cheraz:

feles

Да не паникуйте вы)) Там вижу уже и модератор EARLDK подтвердил что всё работает))

Срач начался после того, как EARLDK подтвердил "нормальность" модели (за что тоже получил 2 минуса, позже перекрытых плюсами smiley-crazy.gif).

По времени отправки сообщений видно.

Я не паникую - я за справедливость )

Читают эту тему: