Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск

Arhivariusmeister

Пользователь не высказался по поводу горчичника, не написал, не опротестовал, его спрашивали. В ответ молчание. Никто не будет за ним бегать. Если молчит - значит виноват.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13659
Уфа

Arhivariusmeister

успокойтесь уже. разберутся

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1506

Arhivariusmeister

Горчичник выдан. Инфа запрошена. Пришлет, сниму.

На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg

Цитата Sanfoura:

Arhivariusmeister

Пользователь не высказался по поводу горчичника, не написал, не опротестовал, его спрашивали. В ответ молчание. Никто не будет за ним бегать. Если молчит - значит виноват.

ну тогда тем более очевидно и вероятнее всего, что автор просто занят своей работой и на сайт выкладывает модели время от времени чисто 4 fun для пользователей, а явно не для продажи.

ну у него столько идентичных той которую удалили моделей - зачем ему это? абсурд же!

Цитата Nightt:

Arhivariusmeister

успокойтесь уже. разберутся

оке

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13659
Уфа

simonov-vlad

модель переделать нельзя

можете взять картинку исходник и сделать из нее с нуля. статус- на усмотрение модератора. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Nightt:
можете взять картинку исходник и сделать из нее с нуля

В арткам загрузить и выгрузить? Так можно?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9880
Renderfarm
Nightt да еще и с отвратительной сеткой
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13659
Уфа

Borisus

вас услышали,  автора проверят

какого дальше флуд продолжаете. успокойтесь.

xpp_nd_ruphus

на усмотрение модераторов моделей) я же написала.

по поводу декоратора пишите админам.

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Borisus:
Собственно, что в итоге? Вы - не автор, Не знакомы с автором, Не представитель, работник фабрики. Вообще не имеете представление о ситуации, мотивах и т.д. Ситуация вас не затрагивает.

А чем отличаетесь вы от Arhivariusmeister'а - если следовать вашим же параметрам? Arhivariusmeister точно так же как и вы простой пользователь сайта - может ему нравилась модель автора нежели ваша. Вы кто такой, чтобы решать высказываться ему или нет?

Тем более что он вам задаёт адекватные ясно поставленные вопросы, в ответ на которые вы язвите, действительно пытаетесь хамить, не только вовсе не соизволите отвечать, а даже удаляете их из его цитат, обращаясь в его сторону.

Вы и на мой вопрос, который я задавал вам выше, не ответили кстати так же...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13659
Уфа

Zom6ie

где кнопка выкл? хватит отстаивать мировую справедливость.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1506

MountainTrooper

На статус фри.

xpp_nd_ruphus

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Сетку автор показывает. По поводу статуса прошу вопросы на форуме не подымать :

"Статус pro модели определяет только администрация сайта."

"Для тех кто особо активно пополняет базу хорошими моделями существует режим наибольшего благоприятствования"

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата EARLDK:
"Для тех кто особо активно пополняет базу хорошими моделями существует режим наибольшего благоприятствования"

Эпитет "хорошие" можно применить к арткамовским сканам декоратора?

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1636
Цитата simonov-vlad:

У меня вопрос, брать чужие ч/б изображения делать из них через модификатор displace объем и продавать их тут со статусом PRO это вообще законно? smiley-smile.gif

Например:

Куплена картинка за 10 юаней http://www.nipic.com/show/2/25/6608908k3cc9b0cb.html 

из нее сделана модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/liepnina_dlia_potolka_15 

Там написано вроде как что картинки предназначены для некоммерческого использования, даже если это не считать прямым нарушением, сетка получаемая из таких изображений ужасная и давая за нее PRO вы дискредитируете труд моделера, все модели полученые через дисплейс надо переводить во free.

Лол. Вот и стало понятно как декоратор модели фигачит в таком количестве)) взял дофкартинку, кинул в арткам или в аналогичную, сделал объем, конвертнул в макс и вывалил на тридэдэ))) 

Вопрос: можно ли делать также? Или перенести в тему "вопрос модераторам"?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1506

MountainTrooper

Вы ответы частями читаете? Начну сейчас горчичники раздавать.

Ellestinium

Эту тему перенести в личку.

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 52
Москва

Не хотел я ничего писать, так как сам участвовал в конкурсе, чтоб не у кого не было всяких мыслей)

Но так как итоги голосования подведены, можно и рассказать что я заметил, 

в этой работе http://3ddd.ru/3dmodels/show/gun_set_1 

модель этой гранаты http://3ddd.ru/3dmodels/show/granata_f_1_9 

возможно это второй аккаунт автора, я не знаю...но у него уже есть одна желтая карточка...

просто сетке добавлена одна итерация сглаживания и переведена в полики,

на той гранате что загружена ранее сглаживание можно отключить

+ имена объектов одинаковые

1ecfc3498a8ff905a9ebe90a4e83c330.jpg

Далее про пистолет например, похоже что это игровая модель с добавленным сглаживанием и переводом в полики,или модель сделанная в CAD программе типа  SolidWorks и так же с добавлением сглаживания

68120c53d8423ecf4dc58478fe0e1a1a.jpg

2eaebc5a5b30006b7fac26e0f4640333.jpg

У ПП Крис Вектор, на ствол надета насадка как будто от винтовки AR15 или что то такого,

уменьшенная в масштабе о чем говорит планка пикатинни не в размер с планкой на самом ПП

+сетка этой насадки похожа на игровую лоу поли модель

5390f492dc023fe253218f952afa0b19.jpg

Наверно я бы и про гранату не стал писать еслиб не такие модели, в целом это не модели а мусор)

видимо люди голосовали по превью)

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 72
Скандальная ситуация... По сути, людей с картачками (не закрытыми) не стоит допускать к конкурсам..
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 610

Добрый день) в базе две идентичные модели. Есть предложение оставить какую-то одну) Чтобы не засорять поиск

http://3ddd.ru/3dmodels/show/panno_na_stienu_na_pieriezalivku 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/panno_na_stienu_1 

На сайте c 22.07.2014
Сообщений: 6
Павлодар


Подлог моделей


Пожизненный бан
Уважаемые, добрый день. .По поводу гранаты, начну моделить идентичную, позже выложу скрины работы. в.ПО поводу оружия. Модели транспорта и оружия часто делаю в inventor И это не запрещено все переведено в max. То что на сайте например куча калашниковых или других моделей грант вас не смущает?
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск

sheff220

Две абсолютно одинаковые гранаты, с одинаковыми назнаниями элементов и количеством поликов загружены на сайт.

Смоделировать, повторить Вы сможете, конечно же. Это несложно сделать.

Второй ползователь, заливший эту же гранату тоже будет проверен

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата YanCodename:
видимо люди голосовали по превью)

так и есть, смысл качать? особенно дизайнеру или визеру... кстати только сейчас обратил внимание что у работы нет рендера сетки, что уже мимо правил.

Читают эту тему: