Заказчик просит максовский файл

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2016
Сообщений: 10
Account is banned

Пожизненный бан

 Заказчик просит бесплатно предоставить максовский файл, хотя на сколько я знаю, они предоставляются за дополнительную плату. Заказчик же утверждает, что до этого все предоставляли файлы бесплатно без проблем. 

Не знаю как лучше поступить? А вы просто так отдаете максовские файлы?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
Цитата alex_feel:
Заказчик же утверждает, что до этого все предоставляли файлы бесплатно без проблем. 

Вы в свою очередь скажите, что все всегда платили без проблем.

На сайте c 20.11.2016
Сообщений: 10
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата grdesigner:
Цитата alex_feel:
Заказчик же утверждает, что до этого все предоставляли файлы бесплатно без проблем. 

Вы в свою очередь скажите, что все всегда платили без проблем.

Спасибо) я что то об этом не подумала)

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Только учтите. Если с вами не расстались еще. А вы файл не отдадите могут и вообще не заплатить. И вообще как вы собираетесь вести дела с заказчиками если сами не можете принять даже такие решения ?

На сайте c 20.11.2016
Сообщений: 10
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата quantum_4141:

Только учтите. Если с вами не расстались еще. А вы файл не отдадите могут и вообще не заплатить. И вообще как вы собираетесь вести дела с заказчиками если сами не можете принять даже такие решения ?

Просто у меня первый раз такая ситуация, до этого ограничивались только рендерами. Вот и решила посоветоваться) 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата alex_feel:
Заказчик же утверждает, что до этого все предоставляли файлы бесплатно без проблем. 

Сказочник. Он и такси наверно отбирает, когда до места доедет. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Какая разница как  у него было с другими без проблем. Вы другой визуализатор. 

И потом, нельзя передавать модели с 3ддд. Вас могут забанить за то что сливаете базу моделей. 

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан

Реальная история из жизни.

Вспомнился заказчик. Заключили договор и ждем от него денег. Через неделю звонит и спрашивает когда мы пришлем дизайн. Мы ему вы не заплатили мы не начинали. Вопросов нет, деньги отправлю. Ждем дальше. Через пару дней звонит, а это сумма со стройкой - отвечаем нет. И стоимость мебели тоже не входит - отвечаем нет. На этом работа окончилась.

На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Цитата alex_feel:
Заказчик просит бесплатно предоставить максовский файл

Договаривались о чём? О рендерах? Вот рендеры он и получает.. Хотите исходники? Не вопрос, оплачивайте..

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Читают эту тему: