Заказчик – вынос мозг

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ясное дело что пиар и провокация, но всё же посмотреть забавно. Предупреждение: времени 1 час видео. Можно подискутировать на тему...

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
долго, пафосно, распальцовано - я бы и оправдываться не стал - до свиданья - так до свиданья.
23400 баксов - вся работа по квартире? - дайте мне телефон этого мальчига, пусть приезжает к нам работать
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Не умеет держать лицо лысый. Нельзя посреди работы менять отношения. Начал подпрыгивать - или подпрыгивай до конца или не обижайся. Хорошее видео про популярные косяки исполнителя (зак - самый обычный чел. Таких 9 из 10). Не умеешь гусарить - дык и не пытайся. Жаба задушит. Короче, сопливые сказки для бедных про попандос.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Да, забавно!
Не уверена, что "пиар и провокация", потому что сталкивалась с подобными заказчиками.
Но на мой характер послала бы его уже давно, хотя какое-то время вела бы себя точно так же..
Да и не оправдывается он как мне показалось.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
А зачем он разделся в начале ролика?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Да, забавно!
Не уверена, что "пиар и провокация", потому что сталкивалась с подобными заказчиками.
Но на мой характер послала бы его уже давно, хотя какое-то время вела бы себя точно так же..
Да и не оправдывается он как мне показалось.
То что пиар это 100% о том какие они хорошие, делают всё бесплатно. И провокация тоже 100% - провокационная вирусная реклама, которую встретил уже в нескольких местах, ну и я сам вдобавок здесь разместил))
Основное что меня задело, человек, как говорит, занимается 10 лет ремонтами, но абсолютно путается в некоторых технических показаниях и в мелочах, типа не знал что можно размещать выключатели в спальне около тумбочек и показал эскиз с выключателями посередине кровати и еще некоторые моменты. Да и вообще, все эти переделки нахаляву. Ну вот никто за мой опыт, ни один рабочий, прораб бесплатно даже мусор не вынесет, никто не будет доставлять газель плитки, поднимать на 6й этаж нахаляву, а уж тем более сносить и возводить стены за свой счет.
В какой-то степени тоже попадались похожие товарищи, на определенном этапе и были вежливо посланы искать другие бригады.
Поэтому лысенького хоть и жалко, но не верю я ему. за 10 лет первый такой клиент? бред.
Quote:
А зачем он разделся в начале ролика?
чтобы все кубики заценили)) наверное.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Шото он все бесплатно для этого клиента делал, чешет походу, особенно насторожило после проема и полотенцесушителя, прям мать Тереза а не строитель.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
мда...чувак жжот. Он круче вареных яиц! Че это за позирование с голым торсом? Еще золотой цепи на шее не хватает. Судь дела - да на каждом втором объекте такая фигня случается и доп работы и прочее. Про материалы и холодильник повеселило, либо надо было заку четко сказать что на объект ничего лишнего не привозить, либо молчать в тряпочку. Пролистала кусками, смотреть все нет сил, про вынос вещей из квартир строителями - такой "бизнес" существует и процветает, в этом конкретном случае ваще непонятно "был ли мальчик", может он ничего и не выносил, но в целом повествование данного индивидуума доверия не вызывает, а манеры напоминают откинувшегося с зоны. Судить что же было на самом деле по видео нереально. Я со своими строителями и заказчиками в живую разобраться то не могу, кто из них врет. У них как конфликт - строители говорят одно, заказчики с точностью до наоборот, я меж двух огней пытаюсь понять кто говорит правду. А вроде и те и те приличные люди. Тухлое дело.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Самопиар, вряд ли так как автор не в обиду ему сказано, просто показывает что за свой не малый опыт работы, в людях он ещё очень плохо разбирается,а вообще ситуация типичная, и у меня был первый блин комом, таких заказчиков сплошь и рядом, отсеивать на первых порах
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
не, пиар там был ранее. теперь уже просто отбрыкивается. кстати, до этого снимал местами толковые ролики
непонятно одно - если у него там заказчики толпами с миллионными проектами, и все как на подбор круче варёных яиц, зачем брать такой маленький заказ, заниматься благотворительностью, брать на себя роль дизайнера, днями выбирать плитку, моделить ванную, делать раскладки, за бесплатно еще услуги предоставлять, и всё ради того, чтобы просто снять ролики как зашивать стену и ставить двери? на обычной стройке кто мешает? зачем строителю, у которого большинство проектов якобы намного круче, снимать рекламу про небольшую квартиру? это как если бы фольксваген начал делать рекламные ролики с ладой калиной ))))
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
А мне анегдот понравился очень, а вот логотипчик у него полное г. У многих такие заказчики были в практике, он отсюда и говорит, что набежало около полумиллиона сверху. В общем думаю не врёт, но поступил он глупо сам, отсюда и результат. Загнал себя сам в угол.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Genkot

у одного меня чтоль заказчики нормальные? единственное чего не разрешали - это раскрывать их имена.
да и у него все видео - это "Земсков на фоне штукатурки" и "Земсков на фоне профилей". до интерьера и законченного ремонта на видео как до китая на приоре через Сибирь.
про холодильник ес честно, вообще не понял. стоимость холодильника влияет на разрешение-неразрешение снимать видео?
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
Коменты убили...
Был точно такой же заказчик, поступал точно так же как рассказывает лысый, бригада материлась как стая сапожников... проект был первым опытом в моей карьере, ну ничего вытерпел, доделал, но с этим человеком общаться желания больше нету. А по делу не понятны высказывания типа "сомневаюсь что кто-то что-то бесплатно переделывал", "лысый прям Мать Тереза" я не защищаю его и тоже считаю этот ролик рекламой, но если кто и вправду смотрел ролик до конца, тот обратит внимание на высказывания "лысого" - что платил он из своего кармана - это по поводу что всё "бесплатно"... и второе что мол вот типа сказки всё это зачем ему было платить... так он и об этом сказал - что хотел сделать пиар-видео для компании и мастер класс и что собирался вложить свои деньги в продвижение этих роликов + живой блог заказчика как подтверждение его работы.
По мне так таких заказчиков далеко не 9/10, а на много меньше т.к. если бы их было так много, каждый третий прораб или дизайнер стрелялись или вешались на первых же проектах. Именно такие заказчики убивают нервную систему и выводят даже отъявленных терпил...

П.С - любовь и доброта наше всё...
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
работу сделаем бесплатно? ахаха, вот забавно.. По моему излишняя дружба просто произошла, это подкрепляет недопустимый "жаргон" в переписке..
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Genkot
досмотрел до хладника. имхо, это самса, тыш за 50 в линейке холодильники максимум стоят, хотя мне кажется, этот тыш 30.
где приора за 30 тыр на ходу? я тож хочу!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
А мне из всего видео фотик понравился.
Любой гемор с переделками от закак заканчивается тогда когда зак за это платит... Если зак за переделки не платит значит кто-то хочет работать безплатно, потому как если кто не хочет работать безплатно, то он и не работает безплатно, а остальное "это всё лирика" . Ещё напоминание что " У нас с Вами отношения комерческие а не благотворительные" тоже вносит ясность.
Если позволять на шее кататься то желающие найдутся. Тут кроме самого себя то и винить некого. Не устраивают такие взаимоотношения тогда не нужно их терпеть, если терпел значит знал за что терпит, чего уж тут жаловаться.
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
Ну вот результат работы без дизайн-проекта.
Ремонт - дешевый, чеки - с рынков, даже без кассовых , и распаечные коробки уже сто лет никто не ставит. Если бы было не интересно, на куче материалов и холодильнике все бы закончилось (есть подозрение, что конфликт на этом и основан, то есть, аванс взял, а от закупки мат. зак отказался и поехало...). Я когда делаю под ключ, тоже разрешаю закам выеживаться, но в пределах выплаченной суммы. На судьбой обиженного автор не катит. Ситуация, как писали выше, стандартная, мне еще хлеще попадались, даже дневник одно время вела (много объектов было, не успевала запоминать).
Но! Авторам ролика большое человеческое спасибо за труды. Я теперь буду ссылку закам кидать перед подписанием договора. Так, для общего развития, и поприкалываться над реакцией.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Автор ролика изменил название с "Заказчик – вынос мозг" на "Особенный заказчик", видимо подумал что резковато. Еще в жж есть блог заказчика, кидать ссылку не буду, там "адъ и израиль", кому надо найдут. Это не наша война.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Это не наша война.

Наша. Мы просто в отряде тактического планирования, разведки, и диверсионных операций
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
по-моему они "друг друга нашли". Причём хоть и извращённо, но друг друга эээ.... удовлетворили )
Читают эту тему: