Заказчики увидели свой интерьер в сети ... Проблема.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
ddekart,

Сочувствую, даже не скажешь, рада, что угадала.
Надеюсь, все закончится хорошо. Может, не ходить на встречу с ними, типа - занята.
Так проволынить месяц, другой, а потом им самим надоест.
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
Quote:
Может, не ходить на встречу с ними, типа - занята.
Так проволынить месяц, другой, а потом им самим надоест.
Там вверху кто-то писал вроде правильно - "...типа взломали почту..." как-то те канает - взрослые же люди (правда мысль была )
Пойду...
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
Генкот, мне б твой оптимизьм)))

Емуся и ты не флуди, а то желтой карточной хорошую девочку придется наградить. Buch
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Да я думаю нужно меньше переживать, улыбку на лицо, уверенность в своей правоте, без оправданий и оборонных мероприятий, спросить, а в чем собственно, проблема? (Обмахиваясь подписанным договором)
Ни пуха ни пера! Наше дело правое и победа будет за нами.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Трындец эксклюзиву... Пусть теперь по-новой заказывают нетленку. А то как жить в потенциально тиражном интерьере?
Но, зато пропись будиииит...не бумажка, а броня)))
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
я както рас также попал. Самый верный выход, это принести свои извинения, ссылаясь на обыденность размещения результата в портфолио, если это не прописано заранее в договоре или не оговаривалось отдельным пунктом, пообещайте удалить и удалите изображение.
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Я бы вообще не стал разговаривать,если наезд...Или поехать на встречу,но мой выезд оплачивается, как полный рабочий день.5000руб...извольте. Тогда и поговорим.
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
На самом деле я тоже не понимаю зачем ехать... Ехать - уже означает идти на диалог. Диалог подразумевает какой-то компромисс. А какой тут может быть компромисс кроме удаления фото?? Да никакого, значит и смысла вести этот диалог нет. Если что-то реально не устраивает, будьте добры: в письменном ввиде на электронную почту, с указанием нарушенных пунктов в договоре.

Если таковые выплывут, будем думать))

Электронная почта работает как подушка безопасности, дает время обдумать ответ. А на встрече можно чего-нибудь ляпнуть не то, а потом ходить заморачиваться из-за этого.. Тем более уверен, что зак приедет как минимум с женой, а Вы будете одна общаться с ними в оборонительной позе.

А обещать ничего нельзя вприпципе!! Это же интернет, сегодня картинка здесь, завтра уже на пяти других сайтах.. Что теперь гоняться за ней всю жизнь чтоли???
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
На самом деле я тоже не понимаю зачем ехать... Ехать - уже означает идти на диалог.

А обещать ничего нельзя вприпципе!! Это же интернет, сегодня картинка здесь, завтра уже на пяти других сайтах.. Что теперь гоняться за ней всю жизнь чтоли???

Любопытство. Негативный опыт - тоже опыт. Ничего не обещать - согласна. Только опоздали наши советы. Где наш автор?
Ну как там встреча прошла? Переживаем же!
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Вообще не вижу не какой проблемы. И ехать по моему не куда не нужно, всё можно решить и по телефону. Вы разместили свою работу, на что имеете полное право, вы дизайнер и выставляете своё произведение где хотите и как хотите. Было бы например странно если к примеру Сальвадору Дали запретили выставить свои работы если бы об обратном не просил заказчик, документально. Так что пусть ваш зак гордится этим, а не права качает, так ему и скажите
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 58
если вы не указали координаты за-ка то всё нормально. Вы имеете полное право на публикацию (готовой работа,промежуточной и т.д.)- есть только не происходил выкуп авторского права - который стоит не малых денег. (и имеет свой отдельный договор). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!!!!! Стоите на своём!!!!1
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
забавно. Как не пойти на встречу? Сказать что живот крутит?
Т.е избегать встречи с человеком? А если ни дай бог на улице встретятся? Что тогда?? По моему нужно пойти и спокойно поговорить, вы же ни квартиру выставили у заков. Идите и ни чего не бойтесь. Вопрос та смешной на самом деле. Вся живая часть форума за Вас!
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Buch, изначально надо было ставить разговор таким образом, что не та проблема, чтобы из-за нее устраивать встречу. Из всего выше сказанного, можно догадаться, что заказчик хочет оказать давление. ТАк пусть оказывает его на электронку, а не на мозг...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
lEVOl Зачем говорить что нужно было делать изначально? Уже такая ситуация сложилась, девушка растерялась, у коллег совета спрашивает...
Давление та не физически. А если они так серьезно настроены, то после 2х отказов о встрече, они уже поймут что человек скрывается и понимает проблему но на контакт идти не хочет. Тут уже будут более кардинальные меры.
Не пойму вообще проблемы, почему не прийти и не послушать что они хотят. Может это предлог чтоб встретиться с красивой дизайнером и интересным собеседником, и поболтать за чашечкой кофе?!
На то нам и дано ГОВОРИТЬ, чтоб решать проблемы, вопросы, споры и пр при помощи языка. А то пришел век интернета, и все сидят у компа и лишний раз вылезти боятся. Общаться, нужно общаться. Разговором можно все решить, даже войны останавливают при помощи переговоров)
Я советую пойти и поговорить, и не скрываться за почтой электронной
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Во! Классная идея! Шантаж...а если и дальше заказчик будет бычится, сказать, я и телефон и адрес укажу и стоимость ремонта!!! И копию письма в налоговую...Кстати...в налоговой есть программы общения с "доброжелателями" от 10 до 25% от утаенной суммы...
На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
Quote:
Во! Классная идея! Шантаж...а если и дальше заказчик будет бычится, сказать, я и телефон и адрес укажу и стоимость ремонта!!! И копию письма в налоговую...Кстати...в налоговой есть программы общения с "доброжелателями" от 10 до 25% от утаенной суммы...
Ахаха расмешил Жесть!!!
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Наверное, если бы я создала вип с основной идеей, типа:
"ааа, помогите-подскажите-нарисуйте-дайте модель, что улучшить-исправить, а то я в творческом кризисе" и это спалил бы мой зак - то я бы тоже, наверное, была в панике.

Особенно, если учесть, что закам я делала "умное" лицо, трясла дипломами, курсами и периодически произносила бы слово "портфолио"...
Ведь только при таком раскладе "креативная талантливая дизайнерша" может реально не знать, что придумать, как отмазаться от неудобных прямых вопросов, требующих демонстрации реального опыта, знаний (это о дипломах) и креатива (а это о дизайнах).

Нда, могу послать вам почтой носовой платок и туалетную бумагу, а так же инструкцию начинающего параноика.
А так же поискать самое труднодоступное место, с целью забиться туда: например, под диван.
Можно так же сказаться больной неизлечимо (и весьма заразно), или попросту невменяемой или умершей (но это крайняя мера).
Как лайт-вариант, подойдет смена адреса-имени-телефона-внешности, но не забудьте и род деятельности сменить тоже!

Вобщем, удачи)75f050473eea5ac24b1cb4b6d96a3e3c.jpg
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 87
Тула
Buch
Quote:
Давление та не физически. А если они так серьезно настроены, то после 2х отказов о встрече, они уже поймут что человек скрывается и понимает проблему но на контакт идти не хочет. Тут уже будут более кардинальные меры.
Не пойму вообще проблемы, почему не прийти и не послушать что они хотят. Может это предлог чтоб встретиться с красивой дизайнером и интересным собеседником, и поболтать за чашечкой кофе?!
На то нам и дано ГОВОРИТЬ, чтоб решать проблемы, вопросы, споры и пр при помощи языка. А то пришел век интернета, и все сидят у компа и лишний раз вылезти боятся. Общаться, нужно общаться. Разговором можно все решить, даже войны останавливают при помощи переговоров)
Я советую пойти и поговорить, и не скрываться за почтой электронной
Полностью согласен!Ведь, чтобы лучше понять конкретные претензии гораздо лучше встретиться. Ведь недаром серьёзные договора при встрече заключаются, а не по почте именную печать в psd формате высылают Да и к тому же надо по-человечески к проблеме отнестись, с пониманием, ну или хотя бы сделать вид, что с понимаем слушаешь, если претензия бредовая...Оплата выезда как полного рабочего дня, по-моему бред. Я понимаю, что личное время надо ценить, но загоняться по этому поводу не стоит уж точно.
Ну а по-поводу авторских прав уже выше написали.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
Я бы вообще не стал разговаривать,если наезд...Или поехать на встречу,но мой выезд оплачивается, как полный рабочий день.5000руб...извольте. Тогда и поговорим.
ни фига се расценки)))обзавидовалась

автора темы ждем, переживаем
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
На деле все просто. Автор никому не желал зла и подстав. Мало ли кому что в голову взбредет? Одни рады публикации и готовы принять у себя фотосессию. Другие... они самые. Но это не повод каждый раз загоняться, показывать работу или нет, выставляться или сопеть в тряпочку. Нам с заками дружить и работать, но и они должны понять и принять ситуацию как есть, если еще не конченые кретины и хотят добрых отношений с хорошим спецом и симпатичным человеком). Часто приходится говорить конкретные вещи смотря прямо в лицо, потому, что совесть чиста, а слова никому никто не давал не публиковать, видимо. Давалось слово не тиражировать пресловутый эксклюзив и точка.
Читают эту тему: