Закрывается 3ds max рандомно без ошибок

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 5

всем привет!

у меня возникла такая проблема, что стал вылетать макс во время работы в файле. Программа на какое-то время перестает реагировать на любые действия, а потом макс просто закрывается без каких-либо ошибок. Это происходит не системно, просто в рандомные моменты. Макс 23, виндоус 11, ноут lenovo legion 5pro, оператвка 32 гб, процессор amd ryzen 9 7945 hx, видеокарта nvidia GeForce rtx 4060

Такая проблема появилась недавно, до этого все было норм. Кто-нибудь сталкивался с таким и знает как решить?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

доброй ночи.

Судя по описанию проблема программного характера. Может есть какая то система вылета? Попробуйте вспомнить чем занимались. Может модификатор или плагин запускали? Какие плагины устанавливали с 3д максом? Чем сам макс лечили?

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 5
Цитата grdesigner:

доброй ночи.

Судя по описанию проблема программного характера. Может есть какая то система вылета? Попробуйте вспомнить чем занимались. Может модификатор или плагин запускали? Какие плагины устанавливали с 3д максом? Чем сам макс лечили?

Я как раз на днях установила плагин asset collect, может быть в нем дело? 
Системы вылета нет никакой, он просто ни с того ни с сего стал переодически не реагировать ни на что и закрываться без ошибок
Есть prune, но я его ставила сразу же после установки макса и не думаю, что это из-за него

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 751
Ногинск
Посмотрите использование оперативной памяти.Может оперативки не хватает.Такое бывает когда файл большой и не хватает оперативной памяти.
На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 5
Цитата sdru:
Посмотрите использование оперативной памяти.Может оперативки не хватает.Такое бывает когда файл большой и не хватает оперативной памяти.

Нет, с оперативкой все в порядке, файл не большой

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
от скриптовирусов такое было, особенно на отмене и от некоторых материалов
Читают эту тему: