Занавеска

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 12
Добрый день,
помогите советом. Делаю занавеску NURBSом, применяю двустороний материал, за занавеской рама с окном и за ним VrayLight. Но на занавеске отчетливо видно проем окна. Не пойму что крутить - то ли размытие, то ли светом. Вообщем запутался.
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 12
Вдогонку еще пару скринов
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
ого, клевый эффект) как ты его добился?)
Вряд ли тут дело в тюли. Глюки на окнах обычно, а из-за стекла окна, если оно есть. В твоем случае можно его вообще убить и посмотреть что будет. Порталы в окнах стоят? Тоже могут глюкать особенно если с геометрией пересекаются. Этот скрин что на ист. света - что за странный светильник? Он снаружи светит? а почему не солнце?
Но вообще такое я первый раз вижу
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
попробуй убрать у светильника последние 2 галочки
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
инвизибл в настройках ис. и саб-пиксел-меппинг галку в колор меппинг.
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 12
Спасибо всем за ответы, буду по очереди пробовать.
В рамах стоят стекла, а снаружи VrayLight. Солнце не ставлю тк хочу дневной свет.
Что получится отпишу потом.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Quote:
Солнце не ставлю тк хочу дневной свет.
А от солнца свет совсем не дневной?
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
не забывайте стёкла из ис исключать.
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 12
Quote:
не забывайте стёкла из ис исключать.


Поставил галочку в колор мапинге - стало лучше. А как стекла исключить и свет сделать более рассеяный, а то проем очень четкий получается.

Спасибо
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
в настройка ис есть кнопка эксклюд ( исключить) там быбераете стёкла и перенаправляете из левого окна в правое нажав стрелочки. если освещаете инвайроментом в режиме салайтпортал , то шторы тоже лучше исключить. Тогда в помещении будет светлее.
А лучше урок почитайтеhttp://render.ru/books/show_book.php?book_id=604   правда там не фантан, но базовые знания даёт не плохие.
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 12
Урок этот я читал, но нужно перечитать еще. Просто много информации, сразу не все усваивается.
В результате помогло исключение занавески и стекол из ИС.
Спасибо большое всем.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
А случайно не Catmul Rom использовал - обычно он такое четко очерченное окно дает?
Репутация: 0
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 12
Quote:
А случайно не Catmul Rom использовал - обычно он такое четко очерченное окно дает?

Именно его
Читают эту тему: