Зарплата дизайнера-визуализатора в Киеве

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Ребят, ну раз вы считаете, что вас запугивают, то велком ту зе клаб. Становитесь ЧП-никами и работайте на себя, толькотогда вы сможете оценить всю карсоту сего действа. Только теперь вам заказы не дядя будет приносить, а самим прйдется бегать.


andrushk , не пойму, что ж у вас за ткакой свободный график, если работы под завязку???
А иногда нужно и ночами посидеть, чтобы себе репутацию и хорошее портфолио сделать.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Боже упаси, я не в штыки ., просто поддерживаю беседу .
Как правило архагенства берут намного больше бабла за кв метр, потому что, как правило клиенты требуют очень большое кол-во переделок, а им же нужно вас каждый месяц прокормить и себе на мерцедуц заработать.

Я не могу вам оценить свою работу так сразу, т.к. я и дизайнер тоже, я так же могу с клиентом выезжать на закупки и вести профнадзор объекта. В зависимости от этого я варьирую цену. А так же все завист от клиента, если я знаю, что после нее у меня будет ее подруга в клиентах, я могу и скидочку на чем-то сделать.

Сейчас, пока я в декрете, делаю только визуализацию, но считаю не квадратными метрами, а помещениями и кол-вом видов и вариантов, мне так удобнее.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Siamochka
Сиамочка ,ну вот вы в штыки сразу...Возможно вы и правы . Мне интересно любое мнение ,для того и создал тему...Просто тогда у меня к вам такой вопрос.
Вот вы, работете сами на себя да....за проект сколько берете? Ну ,минимум на который я скажем я соглашусь работать это 1000уе (в среднем это квартирка 70м.кв)
А вообще 30уе за м.кв. Наша фирма берет 45 уе за метр.
100кв взял ,даже если делать по 20уе это 2000уе ,неплохие деньги правда ,вопрос в том сколько вы такую работу будете делать ,я делаю в среднем за месяц

30 у.е. Хороши запросы! 15 у.е. это нормальная цена. Все зависит от вашего уровня, опыта, навыка психолога.
Не знаю как там у вас у нас в Ашхабаде хорошие трехмерщики получают 2 - 2.5 т. у.е. в
месяц помимо леваков!
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
Antifreezzz
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Antifreezzz
О чем мы щас говорим? 30 уе это за проект ,куда входит и рабочка. Просто за визуализацию я беру 15 уе.
А дизайном я тоже занимаюсь ,просто с обычной визуалкой проще ,больше работы.

У нас 15 у.е. в месте с рабочкой. И кстати нужно ускоряться 100 кв.м. за месяц это ну очень медленно в наше время.
Уважаемый andrushk если вы покажите некоторые из ваших робот нам будет легче сказать каков ваш уровень и какая зарплата нормальна для то кого уровня.
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
Siamochka
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
andrushk , ну киньте хоть мне ссылочку в личку , прям аж интересно стало .
Не, я ни в коем случае не осуждаю ваши рвения, тем более для мужчины это очень похвально, учитывая то, что желания и амбиции с возрастом растут. Просто я знаю в Киеве много визуализаторов очень талантливых и быстрых, но сидят они сейчас на бобах и радуются, если выпадает какой-то проект большой, а так после кризиса сидят скромненько по маленьким конторкам, мебель проектируют.
Но я желаю вам удачи в поиске, обязательно расскажите, если будет успех .
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Просто я знаю в Киеве много визуализаторов очень талантливых и быстрых, но сидят они сейчас на бобах и радуются, если выпадает какой-то проект большой, а так после кризиса сидят скромненько по маленьким конторкам, мебель проектируют.
Странно, моя бывшая директорша так-же говорила с целью чтоб я не уходил, а за копейки на нее дальше работал.
Сказали бы сразу, что у Вас ЧП, и не хотите, что бы наемные на Вас люди начинали разговор о их зарплате )
Ничего личного, Вам тоже успеха )
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Quote:
Сказали бы сразу, что у Вас ЧП, и не хотите, что бы наемные на Вас люди начинали разговор о их зарплате )


На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
прошу огласить весь список стран СНГ по зарплате.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
прошу огласить весь список стран СНГ по зарплате.

поддерживаю!!

Кстати приезжала из Испании, одна барышня (проживающая там), говорила, что дизайн проект там 200-230 убитых енотов за м2.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 801
Москва
2000$ это и для Москвы приличные деньги для визера, нужно побегать поискать конторы, которые могут ежемесячно оплачивать труд визера в таком объеме , да еще и с выдающимися способностями и портфолио, не факт, что бы вам предложили такую зарплату!Не то время! Кризис прошел!? Сомневаюсь! Сравниваю шоколад 2004-2007, и сегодняшнюю обстановку, разница ощутимая!Думаю рано говорить о конце экономического кризиса ,может быть он прошел на бумагах,но он еще плотно в головах заказчиков сидит и сидеть будет долго! Вот когда они расслабятся и почуствуют некую стабильность, тогда опять зажируют, ну и нам снова переподать денюжка приличная от них будет, а не сегодняшние копейки!Думаю, как то так.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
2000$ это и для Москвы приличные деньги для визера, нужно побегать поискать конторы, которые могут ежемесячно оплачивать труд визера в таком объеме , да еще и с выдающимися способностями и портфолио, не факт, что бы вам предложили такую зарплату!Не то время! Кризис прошел!? Сомневаюсь! Сравниваю шоколад 2004-2007, и сегодняшнюю обстановку, разница ощутимая!Думаю рано говорить о конце экономического кризиса ,может быть он прошел на бумагах,но он еще плотно в головах заказчиков сидит и сидеть будет долго! Вот когда они расслабятся и почуствуют некую стабильность, тогда опять зажируют, ну и нам снова переподать денюжка приличная от них будет, а не сегодняшние копейки!Думаю, как то так.

С нашей стороны нужно активно помогать процессу выведения из их головы "кризиса" )
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Сейчас заказов в зимнее время вообще мало. Когда их будет много кто знает?
или у когото наборот их щас много?
когда начинаеться сезон у кого как?
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
Да всегда так было по-моему, январь - самый тяжелый месяц. После праздников, зима еще...
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
я вот тоже из Киева и хочу сказать, что вряд ли можно на кого-то работать и получать под 2000$ в месяц за визуализацию.
Другое дело, вести проекты, пусть в архитектурно-дизайнерской компании, пусть под начальником, но это уже другие деньги. Я имею ввиду самому придумывать, строить и ходить выбирать ткань на шторы. Это уже отчасти свой бизнес. А просто выполнять работу сидеть в офисе - не в Киеве, тут такие деньги просто так, даже хорошему спецу, не платят. По крайней мере я таких не знаю.
Суть в том, что это не работа головой, а по сути, работа руками, и сделать больше, чем можешь, будучи уже хорошим профессионалом, просто нереально, физически сил не хватит. Тоесть там, где будут 2000, даже если такая работа найдётся, больше этого уже никак, а это, я Вам скажу, определённо не выход, поскольку денег много не бывает, и когда Вам захочется больше двух штук, а это обязателно произойдёт, Вы поймёте, что просто не сможете больше... В нашей стране почти во всех случаях хорошие бабки - когда сам на себя и ещё на тебя работают, а не наоборот.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 11
отличная тема, вот только предложений реальных, мало... может тебе прогресс поможет, что скажешь на счет того, чтобы заняться спецэффектами, или созданием анимаций, этим самым у тебя получиться более широкий ассортимент предлогаемого, и база клиентуры будет по больше, не судите строго, это просто предложение, я тоже работал в арх бюро, да надоело, в данный момент учу анимацию
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
andrushk , где можно посмотреть Ваши работы?
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 6
Думаю дело не только в качествах работ, а еще и в скорости выполнения. Вон в некоторых студиях фигачят по 1-2 помещения в день. Там платят не плохо, но долго ли можно выдержать в таком режиме и вырастет ли когда-то твой уровень в таком режиме, вот вопросы.
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Quote:
Думаю дело не только в качествах работ, а еще и в скорости выполнения. Вон в некоторых студиях фигачят по 1-2 помещения в день. Там платят не плохо, но долго ли можно выдержать в таком режиме и вырастет ли когда-то твой уровень в таком режиме, вот вопросы.

В очень немногих студиях платят неплохо. Уровень практически не растет при таких темпах - разве что мозоли на пальцах. Режим можно выдержать отсилы год-два. Заработаных денег в таком темпе и втаких студиях даже на активную реабилитацию не хватит - следовательно работа для прытких молодых бугаев (студентов). Востребованы либо мега профи (редко за нормальные деньги кста) либо студенты, т.к. требуется скорость и поток (и выносливость), на качество в основном забивают. Еденица вполне(!) нормальная ЗАРПЛАТА для города-героя Киева, такую еще поискать нужно. Хочешь зарабатывать - фрилансь или открывай свою контору. Зарплату больше никто не даст, т.к. в основном частота заказов сейчас слабопрогнозируемая, а содержать груженого молодого человека за нормальные деньги даже нормальным конторам накладно. Средний уровень востребован мало. У меня довольно средний уровень виза и относительно слабый моделинг - по этому перебиваюсь фрилансом - то тумбочку отмоделю, то туалетик отвизю... глядишь и насобираю за месяц на пиво да на блок сигарет. Тышчу мне не хотят давать.. ни в какую. Так что радуйся такй ЗАРПЛАТЕ. А хошь зарабатывать, повторюсь - либо фрилансь, либо открывай свое дело.
Читают эту тему: