Зарубежные курсы по 3д моделированию мебели

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2019
Сообщений: 10
S.V.:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Привет народ! Подскажите, кто знает Профессиональные зарубежные курсы по 3д моделированию? По СНГ в основном отсебятина и кто как научился сам, так и показывает. Имею в виду правильную топологию и объяснение ее, как и зачем в той или иной именно это применяется, а не тупо тыкай за мной повторяй.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Издревле пошла мода на забугорных экспертов.)Там та же отсебятина - это и есть передача опыта. Любой курс это передача опыта эксперта.Выбирайте того на кого хотите быть похожим - и идите в ученики.Правильной топологии нет. Она от задачи к задаче своя.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Zhambik:
Имею в виду правильную топологию

Самый главный вопрос, на который нужно ответить: Что такое правильная топология? 

Только не вижу связи с моделированием мебели. Оно чем-то отличается от прочего моделирования?  

На сайте c 16.04.2019
Сообщений: 10
S.V.:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата Medonozza:
Издревле пошла мода на забугорных экспертов.)Там та же отсебятина - это и есть передача опыта. Любой курс это передача опыта эксперта.Выбирайте того на кого хотите быть похожим - и идите в ученики.Правильной топологии нет. Она от задачи к задаче своя.

Поэтому и спрашивал про "забугорных" потому что для "местных" топология для каждой модели "своя"и большинство "про" моделей летят в топку со "своей" топологией. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Zhambik:
Поэтому и спрашивал про "забугорных" потому что для "местных" топология для каждой модели "своя"

Так может это не весь мир неправ, а Вы?

На сайте c 16.04.2019
Сообщений: 10
S.V.:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата Medonozza:
Цитата Zhambik:
Поэтому и спрашивал про "забугорных" потому что для "местных" топология для каждой модели "своя"

Так может это не весь мир неправ, а Вы?

Вы весь мир представляете на этом форуме?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Zhambik:
Вы весь мир представляете на этом форуме?

Нет.

Когда найдете в заморских странах "правильную топологию", принесите и нам кусочек.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Zhambik:
топология для каждой модели "своя"

Вы на верном пути к ответу на главный вопросsmiley-good.gif но это еще не ответ. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Ну собственно у автодеска есть сертифицирование, по максу в том числе. Из больших школ сразу вспомню Gnomon university с неподъёмным ценником https://www.gnomon.edu/?gclid=CjwKCAjwhOD0BRAQEiwAK7JHmMGTMwAMWfT9puywdcm1avfWxGN3-QvZ8nQHKWBU32WNvfz_c6VuzxoCXMQQAvD_BwE 

А вообще тема неблагодарная, тут заграничное не любят. Я как то раз попробовала оставить отзыв про курс, так получила массу впечатлений от потоков кхм... Удачи. 

Адеск сертификация вотhttps://certiport.pearsonvue.com/Certifications/Autodesk/Certifications/Certify#3ds-MAX  

На сайте c 16.04.2019
Сообщений: 10
S.V.:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата Jeenna:

Ну собственно у автодеска есть сертифицирование, по максу в том числе. Из больших школ сразу вспомню Gnomon university с неподъёмным ценником https://www.gnomon.edu/?gclid=CjwKCAjwhOD0BRAQEiwAK7JHmMGTMwAMWfT9puywdcm1avfWxGN3-QvZ8nQHKWBU32WNvfz_c6VuzxoCXMQQAvD_BwE  

А вообще тема неблагодарная, тут заграничное не любят. Я как то раз попробовала оставить отзыв про курс, так получила массу впечатлений от потоков кхм... Удачи. 

Спасибо за адекватный ответ, налетели местные Гуру. Чуть не загрызли

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Более того, для каждой задачи одна и та же модель может быть с более правильной топологией :)

Под рендер в максе одна, под экспорт в 3д пакеты другая, под экспорт в движок третья, под ЧПУ четвертая. Успехов Вам в поиске забугорных технологий. За забором ведь всегда лучше, не то что у нас. :)))

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Чет не знаю топовых забугорных моделлеров мебели)
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата D_art_S:
Чет не знаю топовых забугорных моделлеров мебели)

Они тебя тоже не знают, не переживай)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Jeenna:
тут заграничное не любят.

Чей-то не любят. Дело же не в этом. А в том, что человек заявляет своим посылом.smiley-wink.gif

А заявляет он то, что ни кто на просторах СНГ не может правильно моделировать и объяснить. При этом сам не понимает о чем пишет, плюс похоже его в google и youtube в бан отправили. Если бы не банsmiley-sorry.gif, то он бы учился и по англоязычным и по русскоязычным ресурсам. А сравнив и ответив на главный вопрос, не писал бы такую чушь. 

Кстати уроки от gnomon клевые. Но там нет какого-то откровения как ТС.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Jeenna:
Ну собственно у автодеска есть сертифицирование, по максу в том числе. Из больших школ сразу вспомню Gnomon university с неподъёмным ценникомhttps://www.gnomon.edu/?gclid=CjwKCAjwhOD0BRAQEiwAK7JHmMGTMwAMWfT9puywdcm1avfWxGN3-QvZ8nQHKWBU32WNvfz_c6VuzxoCXMQQAvD_BwE    А вообще тема неблагодарная, тут заграничное не любят. Я как то раз попробовала оставить отзыв про курс, так получила массу впечатлений от потоков кхм... Удачи.  Адеск сертификация вотhttps://certiport.pearsonvue.com/Certifications/Autodesk/Certifications/Certify#3ds-MAX   

У меня сертификат профессионала от Атодеск.Я теперь забугорный специалист?

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

В принципе из того что я знаю 3д моделингу учат дизайнеров и архитекторов в рамках курса и с каждым годом учат всё лучше. Плюсом идет изучение нескольких программ сразу и скриптов для них, как Grasshoper + Dynamo и т.д. Отдельным курсом учать гейм дизайн и моделинг для видео продакшн. В основных колледжах и униерситетах Fine arts обычно есть такие курсы, вот из UK пример https://www.bachelorsportal.com/universities/10365/the-university-of-hertfordshire-school-of-creative-arts.html 

Видела хороший список Голландских университетов где есть трехгодичный курс. Если уже говорить про конкретно виз или архвиз есть несколько школ в Швеции, Италии и Англии, но это скорее курсы, чем образование. 

По моим наблюдениям на подобный вопрос вы получите один адкватный ответ на примерно 40 "шуток" разной степени петросянитости

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата grdesigner:
для каждой задачи

Вот зачем вы, все карты сразу раскрываетsmiley-wink.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Tema001, простите, поторопился :(
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
еще один ученик пришел других учить, что такое правильная топология))) А сегодня только четверг.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Jeenna, я не так давно слушал рассказ человека, который имеет диплом, с отличием, о окончании высшей школы кино, если не ошибаюсь Чикаго. На тему того как там устроен процесс образования.  Если такая же петрушка в тех школах что вы упоминаете, то потратив 3 года на самообразование вы получите не меньше, а скорее всего больше знаний.
Читают эту тему: