Защита авторского права

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Iram-an:
Ему никто не разрешал использовать этот референс для 3д сцены, это чужая интеллектуальная собственность.

Да что вы говорите))) А как думаете вот модели которые вы качаете, все авторы прямо просят разрешение на создание их 3д моделей  у производителя? 

ЧТо то вы придумываете smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif 

А когда фоткаетесь в городе вы спрашиваете разрешения у мера? А может у президента? Ну типо там  письмо заверенное нотариусом можно ли вам фоткаться скажем на фоне вон того дома или той скамейки в парке... 

А вот когда вы качаете текстуры из инета для своих интерьеров, вы спрашиваете разрешение у авторов этих текстур, а можно ли вам их использовать в своих работах?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Iram-an тоже самое можно сказать про всех, кто моделит мебель по референсам, суть то не меняется, там модель и тут модель, только там диван, а тут комната
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Denis_21:
Цитата Iram-an:
му никто не разрешал использовать этот референс для 3д сцены

Извините, а где можно ознакомиться с правилами использования референсов? Может есть ссылка на статью или документ? 

авторское право РФ. И других стран. Ознакомьтесь на досуге, увлекательное чтиво. 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

Итак. открываешь галерею 3ddd - выбираешь интерьер - сортируешь по реитингу - смотришь где больше бирок - качаешь бирки с проаккаунта друзей - собираешь популярный интерьер - продаешь на своем саите . 

+

Просто качаешь модели чужие модели с ддд  и перепродаешь на своем саите.

+

Просто игнорируешь все претензии до последнего. Шлешь всех недовольных лесом. И выезжаешь на наглости как можно дальше, ибо вроде как Россия , а если хотите что доказать то "ежайте в свои штаты" как советуют тут некоторые. ... Ну раз такая Россия, то надо собираться недовольным ,брать билеты в ставрополь и бить морду ))) Эхххх..

ps/ лично я за решение проблемы исключительно внутри законно-правого поля, предложение бить морды носит исключительно юмористический характер. smiley-wink.gif

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 61
Цитата Iram-an:
Ему никто не разрешал использовать этот референс для 3д сцены, это чужая интеллектуальная собственность. За такое надо бить и бить больно.

Вот мне интересно, а сама автор, спросила перед использованием в дизайне интеллектуальной собственности третьих лиц?Сделала отчисления за использование мебели, декоров, панелей, света, ковра, постельного белья, одежды?По ее логике можно смело подавать в суд на неё же))С другой стороны бандит тоже хорош. тупо стянул дизайн и даже автора не указал..

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

petrovich23rus

я смотрю у вас модели с текстурой ткани... А вы сами эту текстуру фоткали?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
petrovich23rus увы тогда он будет потерпевшим и будет уголовка
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Iram-an:
авторское право РФ. И других стран. Ознакомьтесь на досуге, увлекательное чтиво.

Пани, я уже понял, что Вы очень подкованы в этом вопросе.  Поэтому полагаю, что Вас не затруднит, вместо ерничанья дать ответ на простой (для Вас) вопрос. Назвать конкретный пункт закона или подзаконного акта, определяющий порядок использования референсов. Буду весьма признателен. Другие страны меня пока не интересуют. Давайте для начала разберемся с РФ.

Или это просто Ваша фантазия? smiley-smile.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dima3s:
тупо стянул дизайн и даже автора не указал..

какой дизайн? Вы тут реально не видите разницу между дизайном и созданием 3д модели по референсу? Бандит сделал дизайн  реальной квартиры по дизайну автора?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Цитата xpp_nd_ruphus:
Iram-an тоже самое можно сказать про всех, кто моделит мебель по референсам, суть то не меняется, там модель и тут модель, только там диван, а тут комната

можно. И такое говорят. Модели Артемиды с этого сайта удалили в свое время. Это делается по запросу автора или производителя. Просто производителям мебели и светильников выгодно когда модели их мебели распространяют, это повышает продажи, а дизайнеру интерьера это не выгодно ни с какого боку. 

Цитата Denis_21:
Цитата Iram-an:
авторское право РФ. И других стран. Ознакомьтесь на досуге, увлекательное чтиво.

Пани, я уже понял, что Вы очень подкованы в этом вопросе.  Поэтому полагаю, что Вас не затруднит, вместо ерничанья дать ответ на простой (для Вас) вопрос. Назвать конкретный пункт закона или подзаконного акта, определяющий порядок использования референсов. Буду весьма признателен. Другие страны меня пока не интересуют. Давайте для начала разберемся с РФ.

Или это просто Ваша фантазия? smiley-smile.gif

вы хотите чтобы я вам перелопатила всю статью про авторское право и ткнула в конкретную строчку? Миленький, у меня есть чем заняться, поищите сами, я вам не адвокат, и вы мне не платите 5 тыщ в час за консультации, чтобы я ваши запросы такого рода выполняла. Насчет копирования изображения или их частей там есть вполне конкретные пункты. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Iram-an

Еще раз. Вы когда в своих сценах дизайнерских используете текстуры, вы морально понимаете что эти текстуры кто то фоткал? Когда вы вставляете пиратские модели из сборников вы понимаете что их кто то делал? 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата dima3s:
тупо стянул дизайн и даже автора не указал..

какой дизайн? Вы тут реально не видите разницу между дизайном и созданием 3д модели по референсу? Бандит сделал дизайн  реальной квартиры по дизайну автора?

вы дурачок или прикидываетесь? Референс изображает дизайн, если скопирован референс, скопирован дизайн. Модели, которые лежат на этом сайте, лежат тут ровно до того момента, как автор или производитель решит прийти сказать, что больше они тут лежать не должны, потому что дизайн принадлежит им. Это все существует только с молчаливого согласия владельцев авторских прав на всю эту мебель. Если они решат высказаться, то все удалят на следующий день, уже был минимум один прецедент. Давайте завяжем, а то у меня работы много, а вам вижу заняться нечем. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Iram-an на самом деле модели удаляют со стоков по требованию не потому что такой закон, а потому что не хотят связываться с компанией у которой куча корпоративных юристов на ставке и даже если компания вроде артемиды дело и проиграет, то крови попьет изрядно
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA

цена вопроса этого срача?

Я же так думаю, если судиться, то на материальной почве нужно или просто эго потешить?

Сходства у этих работ не больше, чем между смартфонами именитых брендов, но даже там судиться  бесперспективно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Iram-an:
вы дурачок или прикидываетесь?

1) я вас не оскорблял. 

2) тут вопрос был чисто моральный.

3) врятли кто то будет что то удалять, так как помимо 3ддд еще существуют другие стоки и там куча моделей. И что все разом вот так возьмут и удалят? Сказки какие то)

4) почему вы не отвечаете на простой вопрос "Вы используете чужие текстуры? Почему себя за это не ругаете?"

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Predator84 судиться можно по любому поводу, если сам адвокат)
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Использование текстур из интернета вполне может охраняться авторским правом того кто их сканировал/фотографировал. Моделирование мебели без разрешения производителя тоже по сути нарушение прав производителя. Именно поэтому на легальных стоках, соблюдающих законы авторского права и лицензирования нет такого выбора и разнообразия как здесь. Соблюдение всех правил и законов дело очень затратное, но только оно и ведет к работе на лицензионном софте и справедливым ценам на работы. Если вы не видите взаимосвязи, то это очень печально.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Jeenna:
Именно поэтому на легальных стоках, соблюдающих законы авторского права и лицензирования нет такого выбора

Вы серьезно?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Iram-an:
вы дурачок или прикидываетесь?

1) я вас не оскорблял. 

2) тут вопрос был чисто моральный.

3) врятли кто то будет что то удалять, так как помимо 3ддд еще существуют другие стоки и там куча моделей. И что все разом вот так возьмут и удалят? Сказки какие то)

4) почему вы не отвечаете на простой вопрос "Вы используете чужие текстуры? Почему себя за это не ругаете?"

текстуры лежат тоннами на свободных ресурсах. Их не надо красть и копировать. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата xpp_nd_ruphus:
судиться можно по любому поводу, если сам адвокат)

если делать нехер, а если дизер-визер, то надо проектики клепать дальше) И гордиться что тебе подражают.

Читают эту тему: