Засыпает комп при batch render. Помогите!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва
Цитата kokoasfalt:

погуглил, почитал. интересно

из http://forum.asrock.com/forum_posts.asp?TID=7890   сделал вывод, что msi не при делах, т.к. там ситуация с платой ASRock X370 Taichi

Я знаю, что пользователи Linux имеют проблемы с замораживанием Ryzens при холостом ходу, а исправление - отключить глобальные состояния C в BIOS. AMD обвиняет его в источниках питания, но любой, кто утверждает, что совместим с Intel Haswell, должен иметь возможность выводить низкую мощность, потребляемую процессором на холостом ходу, без отключения.

из https://forums.unraid.net/topic/61767-amd-ryzen-update/   :

Мы изучали проблему, когда системы, как сообщается, блокируются при работе на холостом ходу или при выполнении небольших рабочих нагрузок. 

Эта проблема связана с источником питания. 

Большинство блоков питания ПК (PSU) предназначены для работы с широким спектром потребляемой мощности от ваших компонентов ПК, но не все блоки питания созданы равными. 

Из-за этого есть некоторые редкие условия, когда энергопотребление эффективного ПК не соответствует минимальным требованиям к потреблению энергии для одной или нескольких схем внутри некоторых блоков питания. 

Этот сценарий (так называемый «минимальный источник питания») может привести к тому, что такие блоки питания будут выдавать низкое качество питания или полностью отключиться. Чтобы предотвратить эту проблему, важно обеспечить, чтобы источник питания поддерживал минимальную нагрузку 0A на цепи +12 В.

Эти блоки питания стали обычным делом, начиная с 2013 года для платформы Intel «Haswell». 

Эта спецификация может быть найдена на этикетке, прикрепленной к большинству блоков питания, или может быть доступна на веб-сайте производителя. 

Однако AMD понимает, что не каждый может заменить свой блок питания современным устройством с номинальной 0А.

Чтобы помочь в этом, AMD также разрабатывает временные решения для прошивки для этих источников питания и сделает ее доступной через партнеров материнской платы в качестве обновления BIOS в будущем.

из https://community.amd.com/thread/226197   

Прочитав различные форумы, я увидел, что те, кто разгоняет систему, имеют стабильную систему (большинство из них разгоняются). У всех пользователей, у которых все стандартные, есть проблемы. Я предполагаю, что проблема в «AGESA», которая находится в каждой биографии. Он не имеет правильных стандартных настроек мощности процессора. Мощность понижается до более низкого критического уровня, и связи между ЦП и ОЗУ или линиями PCI теряются. Два дня назад я отключил «глобальный контроль состояния C», и вчера появился синий экран, указывающий на проблему с RAM (проверено memtest86, проблем нет). И до этого, сначала изображение исчезло, во время этого GPU кулер работал. То есть связь между процессором и графическим процессором теряется, и питание подается на GPU. У нас есть разные чипсеты, производители материнских плат, процессоры, и проблемы очень похожи. Извините за мой английский, надеюсь, вы все понимаете, что я написал

пишу на случай, вдруг кто в дальнейшем столкнется

Да, покопавшись еще, понял, что эта проблема абсолютно со всеми платами X399. И самое забавное, что любые проблемы с этими процами решаются путем отключения параметра Global C-state control. Написал в ТП MSI наехал на них, сказали, что у них уже есть бета версия БИОС исправляющая эту проблему. Скинули мне ее, но пока не тестил. ТП АМД сказали, что знают об этой проблеме. И на этом все, мой диалог с ними закончился. Что меня крайне удивило. Ни тебе извинений никаких, знаем, досвидания.

Читают эту тему: