Зависает рендер

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.04.2021
Сообщений: 3
Харьков, Украина

Уже не знаю к кому обращаться. Зависает корона на разных этапах рендера и Макс перестает отвечать. Характеристики компьютера:

Intel xeon cpu e3-1230, 16г6 оперативки, radeon rx570

Переустановка Виндоуса и 3д Макса с короной не помогла. Эта же сцена на этом же Максе на ноуте рендерится. Но на ноуте nvidia. Может в этом проблема? Хотя вроде же корона на процессоре рендерит а не на видеокарте. Было 2 раза что видеокарта вылетала, но после переустановки приложения и драйверов все вернулось. Вызывала мастера-говорит что все исправно. Почему вылетает не понятно. Или я что-то не так делаю. Может знающие люди помогут... У меня руки опускаются. 

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Если эта же сцена на этом же максе рендерится на другом компе, то значит проблема в железе, тут может быть что угодно, либо материнская плата, либо процессор, либо оперативная память, либо видеокарта, либо драйвера что угодно может быть. Надо пробовать искать проблему путем исключения, например для начала вынуть видеокарту, и рендерить без нее,  . и т.д. Никто вам ничего не скажет без тестов. В конце концов непонятно что с другими сценами? Они рендерятся без проблем? Если так то дело может быт в нехватке каких то ресурсов для рендера этой сцены.
На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
Ну у меня такая же проблема решилась добавлением оперативки, 16 гигов - это мало почти для любых случаев (для  простой интерьерки нужно хотя бы 24, а лучше 32). Для более точного диагноза нужно подробно изучать анамнез, смотреть сцену, версии софта, монитор системных ресурсов и пр., но я бы начал с добавления оперативки, это по любому нужно.
Читают эту тему: