ZBrush GoZ 3d Max 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Что то никак разобраться не могу. 

Кто сталкивался? 

Макс 2016, ZBrush 4R7.

Goz переустановил уже пару раз. При экспорте модели из макса в браш все нормально происходит. За исключением единиц измерения.  Макс настроен на сантиметр/сантиметры. При экспорте в браш кисть становится почему то очень маленькая и даже самая большая кисточка размером с точку. Ну это полечилось переносом сцены в макс с настроенными единицами в метр. (У кого будут еще идеи буду благодарен)

Теперь суть проблемы: из браша вообще никак не хочет перекидывать в макс. И пути переписывал и кеш сбрасывал, и все перезагружал, и просто новые сцены чистые создавал с боксами /сферами и тд. Не получается хоть убей.

На офф сайте написано что вроде до 2015 поддерживается GoZ.

Шо делать?

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
У меня на 2016 GoZ нормально установился. Было пару раз чтоб из браша в макс не хотел перекидывать, но потом как то само прошло и сейчас все нормально. Причину сам не понял.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Перезагрузился. Открыл браш. Сделал куб. GoZ нажал. Макс открылся, модели нет

в процессах висит GoZBrushToMax.exe 

smiley-bomb.gifsmiley-wacko.gif Поставил на 2017 макс с*ка все работает smiley-wacko.gifsmiley-diablo.gif

Что не так с 2016 ??????!!!!!!!!!

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
DizArtWork, тоже 16-й макс стоит, и тоже не фурычит GoZ. Пора ставить тоже 17-й.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Crooked:
DizArtWork, тоже 16-й макс стоит, и тоже не фурычит GoZ. Пора ставить тоже 17-й.

Тем более тупит еще когда с макса отправляешь не все элементы отправляет в браш. (с 16го)

Может сам скрипт подправить? или еще что ?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Стоит 2016, все работает.
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Parik:
Стоит 2016, все работает.

А какая версия браша? с апдейтами или нет? 

Сейчас рылся на персии есть R7 P3 какой то. Типо все апдейты есть.

Думаю вот попробовать, потому что и так браш глючный был. Симметри не работало кроме как по оси X

Т.е. работали все симметри, но после любой операции если ремешером пользоваться браш уходил в аут

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
DizArtWork, 4R7 patch3
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Parik:
DizArtWork, 4R7 patch3

Только что переустановил. GoZ как не пахал так и не пашет smiley-diablo.gif

А винда у тебя русская? Есть грешок на то что он ссылается в скрипте на 

/* Data */global s_gozobjectpath = "C:/Users/Public/Pixologic/GoZBrush/GoZ_ObjectPath.txt"global s_gozobjectlist = "C:/Users/Public/Pixologic/GoZBrush/GoZ_ObjectList.txt"global s_gozmakeobjectpathapp = "C:/Users/Public/Pixologic/GoZBrush/GoZMakeObjectPath.exe"global s_gozbrushapp = "C:/Users/Public/Pixologic/GoZApps/Max/GoZBrushFromMax.exe"global s_gozinputfile = "C:/Users/Public/Pixologic/GoZApps/Max/comZ2M.dat"

А у меня не Users а Пользователь получается.

Но с другой стороны в 2017 он то кидает

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
DizArtWork, английская
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Не буду плодить темы, тут напишу.

То ли лыжи не едут, то ли....

Работал в браше всегда с одним планшетом Intuos 5 touch. Недельки две не прикасался правда. Включаю сейчас перо рисует инвертом почему то. Рисую самим пером, не ластиком. В настройках кистей стоит Zadd. Мышкой кликаешь нормально выдавливает. А ручкой почему то вдавливает.

Где я накосячил?

UPD

Отбой. Перегрузил браш, теперь всё работает нормально....ничего не понимаю....smiley-fool.gif

Читают эту тему: