Zbrush: не роботает cглаживание

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 10
Если коротко в то в у меня как-то странно работает кисть кисть smooth (та на которую ты переключаешься с зажатым шифтом) если описать принцип проблемы то: кисть практически ничего не сглаживает хотя ее настройки стоят по умолчанию если увеличить кисть сверх меры то только тогда появляется некий эффект, как это лечить?
На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 95
Россия, Магнитогорск
Цитата Ariders:
Если коротко в то в у меня как-то странно работает кисть кисть smooth (та на которую ты переключаешься с зажатым шифтом) если описать принцип проблемы то: кисть практически ничего не сглаживает хотя ее настройки стоят по умолчанию если увеличить кисть сверх меры то только тогда появляется некий эффект, как это лечить?

Такое может произойти, если задивайдить чрезмерно модель. Чем ниже уровень дивайд - тем яснее эффект сглаживания

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Smooth Stronge лучше справляется чем дефолтная кисть. Эта кисть в библиотеке в папочке Smooth. если уж и она не справляется, то слишком много полигонов
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Salem Black:
Цитата Ariders:
Если коротко в то в у меня как-то странно работает кисть кисть smooth (та на которую ты переключаешься с зажатым шифтом) если описать принцип проблемы то: кисть практически ничего не сглаживает хотя ее настройки стоят по умолчанию если увеличить кисть сверх меры то только тогда появляется некий эффект, как это лечить?

Такое может произойти, если задивайдить чрезмерно модель. Чем ниже уровень дивайд - тем яснее эффект сглаживания

как человек сказал 1. причина- большая итерация- я бы сказал очень большая.

2. причина- с которой я встречался- бывает глюк- ты водишь а реакция сетки ноль, тогда надо в окошке где показывает что за кисть выбрать эту кисть сглаживания. а потом опять попробовать.. Глупо звучит - но глюк такой есть и он так решается..

Читают эту тему: