Желание отвлечься/сопротивление при работе

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 802
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата DoCentttt:
Цитата HelloSPB:
3) Адекватная физическая нагрузка

я бы уточнил. не адекватная, а жёсткая. Силовая. Чтоб после треньки вопще ни о чём не мог думать, кроме как гречки поесть и спать.

Человек привыкает ко всему. И к жесткой физической нагрузке - тоже.

Поэтому если человек с опытом - на него эта нагрузка действовать не будет. Не будут уходить дурные мысли, не будет повышаться сильно уровень гормонов в крови. А мало того будет добавляться физическая и психологическая усталость.

Так что тут, как и в любом вопросе важна золотая середина и конкретная ситуация. Иногда лучший вариант вообще исключить физическую нагрузку. У меня был перерыв месяцев 5. Желание к спорту напрочь отпало. И сейчас стало потихоньку появляться. Поэтому я потихоньку стал заниматься. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата HelloSPB:
И к жесткой физической нагрузке - тоже

Так для этого и существует П - прогрессия нагрузок) Это ж не 5 км пробегать каждую треньку одни и те же)

Вопщем к чему это я. Просто личный опыт. Вдруг поможет. Держись.

а когда постоянная усталось физическая - то это перетрен. Просто подкоректировать нагрузки и больше кушать). Все решения придуманы до нас.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

примерно так народ изучал 3дмакс и врай) в 2008-2010

Цитата HelloSPB:
1) Питание 2) Сон 3) Адекватная физическая нагрузка

а еще что для старта работы нужно? Натирки мазями и массажа шиатсу?

дичь кароч и нытье

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2538
Omsk
Цитата HelloSPB:
Поэтому если человек с опытом - на него эта нагрузка действовать не будет. Не будут уходить дурные мысли, не будет повышаться сильно уровень гормонов в крови.

Кроссфит smiley-diablo.gif Большую часть тренировки ты будешь думать как было бы здорово просто лечь и сдохнуть

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15330
Москва
Желание на что-то отвлечься при работе называется прокрастинацией. По-моему этот термин тут не поднимался ещё.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2538
Omsk

Прокрастинация это следствие. А причины все те же, у каждого разные - от физических до психологических

У меня например прокрастинация перфекциониста (есть еще термин паралич перфекциониста) - если все равно не получится идеально, то зачем вообще что-то делать

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 802
Санкт-Петербург / Ереван
поднимался
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Автор, может Вам психологом или лучше теле радио ведущим пойти? Вы очень любите пообщаться. Многословно и вдумчиво. Общение ради общения. Вам скучно с максом. Он же молчит. Поэтому и проблемы с ним, может?
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 802
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата kuzkasmother:
Автор, может Вам психологом или лучше теле радио ведущим пойти? Вы очень любите пообщаться. Многословно и вдумчиво. Общение ради общения. Вам скучно с максом. Он же молчит. Поэтому и проблемы с ним, может?

Пообщаться люблю.

С Максом не скучно, сейчас он открыт и я копаюсь. И параллельно общаюсь.

Так ведь можно?

Или обязательное условие это делать и не отвлекаться?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Нет, конечно. У всех мозг по разному работает, наверное.  Может, Вы как юлий цезарь
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 802
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата kuzkasmother:
Нет, конечно. У всех мозг по разному работает, наверное.  Может, Вы как юлий цезарь

Он что тоже отвлекался когда работал в 3д макс?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 981
World
Чувак, 3ddd это как соцсеть, если тут сидеть и трындеть вот как тут. Если начинаете изучать, составьте себе план обучения, следуйте ему, углубляйтесь, ставьте телефон на беззвучный. Иначе не выйдет. Ложиться спать в 2-3 ночи в течение 1,5-2 года с начала обучения - это норма. А сюда только по делу заходите и за советом\помощью.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата HelloSPB:

Пообщаться люблю.

С Максом не скучно, сейчас он открыт и я копаюсь. И параллельно общаюсь.

Так ведь можно?

Или обязательное условие это делать и не отвлекаться?

Вот несколько скринов из замечательной книги Animator's Survival Kit. 

Если в двух словах - автор советует не отвлекаться и сосредоточиться на том, что делаешь. Я не моделлер, но что-то мне подсказывает, что этот совет работает не только для аниматоров.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13658
Уфа

GreatWhiteShark

почитайте про эффект моцарта)

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Nightt:

GreatWhiteShark

почитайте про эффект моцарта)

На самом деле против музыки я абсолютно ничего не имею (особенно если там ревут гитары и длинноволосые дядьки (иногда и тётьки) пытаются их перекричать), что уж поделать если на иллюстрациях был пример именно с музыкой. Я сам ещё больше грешу на самом деле - обычно отдаю половину второго монитора под видеоплеер и там крутится какой-нибудь видеокурс. Я их качаю пачками а потом вот так в фоновом режиме параллельно с работой отсматриваю вполглаза чтобы понять, какой стоит более пристального внимания и углублённого прохождения, а какой нет. 

Просто тема такая, beard02 двумя постами выше этого привёл очень подходящую характеристику для неё, так что я просто подумал что иллюстрации Ричарда Вильямса тут тоже особо не повредят феньшую данного топика.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Наверное, если нужно что-то хорошо усвоить и запомнить, даже музыка будет помехой. Под музыку хорошо работать, когда уже понятен принцип действий и работа не требует запоминания, просто сиди и чвякай. А то получится как в старом фильме, когда Леонов учил историю во сне, а запомнился только агент смит. Когда во время изучения мозг занят кроме макса музыкой, форумом, роликами, тв бухтит в комнате и еще кот по клаве скачет, то в голове только приятное общение на форуме останется. Имхо, конечно же
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2538
Omsk
И куда ты денешь кота? smiley-unknw.gif
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1152
с марса

Присоединяюсь к нытикам. Иногда бывает так надоест работа - особенно когда клиент просит переделать стопицотый вариант, хочется бросить к чертям ее и сменить на "земной" вариант. 

В детстве моя мама всегда стращала меня -уборщицей станешь, если будешь плохо учиться. Потом в универе - хочешь быть училкой ИЗО, жить на мизерную зарплату? 

Сейчас я думаю - учитель Изо - работа мечты! И моя бывшая классная учительница -счастливая женщина - всегда говорила так. Никакой ответственности, хамства от учеников, проверки домашки, работа не бей лежачего, готовится к уроку плевое дело. Иногда просматриваю резюме - но потом вижу их зарплату и понимаю что не смогу + ограничение свободы в отличие от фриланса. 

Читают эту тему: