Жилая комната. Раскладываем по полкам работу.

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Дорогие друзья! Свой труд в бесконечные просторы интернета выкладываю впервые. Мой опыт работы в 3 д невелик и я надеюсь, что Вы поможете мне исправить свои ошибки и укажете направление, в котором я должен двигаться!

Эта моя комната, которая должна выглядеть так после ремонта (малобюджетного, разумеется), стол по моему проекту будет выполнен в ближайшее время. По части моделирования прошу критиковать мягкое кресло, стол, тахту и полки на стенах. По части визуализации и пост-обработки прошу критиковать не зная меры!

Спасибо!

P.s. Надпись в левом углу - что-то вроде авторской подписи. Я ниоткуда ничего не воровал
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 2
привет!
ну что можно сказать
если как для новичка то довольно неплохо
ну а критиковать я не умею то что я не очень понимаю
так что
дерзай и удачи в начинаниях
у меня бы точно не получилось
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
Монитор без подставки это не совсем удобно. Во всяком случае для меня.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
А визуализация похоже в сканлайне?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
Вы поможете мне исправить свои ошибки

хм... поможем...

Бэк за окном не пересвечен - однозначно.
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Визуализатор V - ray 1,5 RC 5, light cache, prepass / пост - фотошоп. Моник всю жизнь стоял на столешнице без подставок, поэтому эту привычку я перенес и на будущий стол про пересвет бэка надо почитать.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 44
короче врей походу не включен у тебя...ОДНОЗНАЧНО!!!!врубай врей читай учись! заметь теней то вообще НЕТ!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
seregads
Не совсем понятно освещение комнаты - что за блик на потолке, от чего ???......
Все очень зернисто - если это Vray - увеличь сабдивы источника света и включи shadows, с собственными и падающими тенями будет поинтереснее!
Что касается дизайна помещения - скучновато и немного старомодно..... нет фишки, изюминки - надо думать, искать!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Тут на сайте есть урок "Основы освещения и визуализации интерьера с использованием VRay"
от он: http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=2 

несложный. Для начала просто тупо сделай по нему, назначение всех галок не поймёшь, но со временем разберёшься помалу.

и развитие должно идти в три направления(основных):
-моделинг - научиться строить саму геометрию объектов.
-текстуринг - как накладывать материал.
-виз - настройки света и рендера, в твоём случае- vray.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Lapitski
Прошу прощение за первый отзыв - не тому послал )))
И еще одно ....просто пожелание - не стоит на такой ранней стадии увлекаться акцентом авторства, да еще так ярко и крупно, отвлекает - да и скромность украшает )
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Lapitski
привет,по мне так первое шторы глаза интерьера сделай их по красивее я не дизайнер но что то читал что типа шторы должны нести сочетание цвета с мебелью и ковриком,а они у тебя вообще отдельно от всего интерьера,если только не считая оконных рам,второе, почитай про композицию интерьера,на пол текстуру другую,узнаваемую положи паркет,ламинат.....третье и десятое)поменяй текстуру на столе и шкафу и текстуры разверни правильно у тебя интерьер светлый и дерево я думаю посветлее нужно как думаешь?,а то также получается отделяется сильно с общей картинки,плинтус на полу и потолке сделай.картины с права с рамками сделай,люстру повесь.ну я лично так примерно думаю,надеюсь в чем то помог).еще тюль оч. прозрачная и посмотри в рендере включал ли ты галочку верей индирект илюминейшен г и,а то что то слабинько для верея).
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Зернистость добавлена искусственно в фотошопе, для того чтобы придать картинке вид пленочной фотографии для некоторой её реалистичности. По сему это, видимо, не сильно помогло) . За урок спасибо - обязательно пройду на своём примере. Впредь обещаю оставаться скромным))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
для начала оч хорошо ...
и я так предполагаю, что свет дефолтный в сцене ... потому и нет теней и т.д.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 2
Впредь обещаю оставаться скромным))[/quote]

правильно учитесь сударь и скромнее надо быть скромнее
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Думаю, моей работе было уделено достаточно внимания Всем огромное спасибо за подсказки, советы и критику! Все это поможет мне сделать шаг вперед.До новых встреч,до новых работ! Удачи!
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
свят, свят, свят. это уровень из контрастрайка?
На сайте c 31.12.2009
Сообщений: 43
Беларусь
Quote:
свят, свят, свят. это уровень из контрастрайка?

Вообще-то это уровень из Дюк Нюкема. А вы ожидали сцену из Аватара? Простите, мы так еще не умеем. Не видите, ми учимси...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Sample писал(а):
свят, свят, свят. это уровень из контрастрайка?

свят, свят, свят. это уровень из контрастрайка?

Вообще-то это уровень из Дюк Нюкема. А вы ожидали сцену из Аватара? Простите, мы так еще не умеем. Не видите, ми учимси...
Молодец!!!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
блин...я старая кляча)))и бережно отношусь к вещам прошлых времен ибо возраст...но те нафига эта совковая не масштабная металлическая полочка...(я решилась и выкинула ее не смотря на ностальгию по юности студенческой)...для своей комнаты смоделить и заказать можно под себя на любой вкус...так и стены решить можно по интереснее и функциональнее
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
первый вопрос которвй я себе задаю - а мне нравится ?
в данном случае - нет.
очень много ошибок - да. можно сказать первый раз - в первый класс - я тоже когда то начинал с вреем работать - и тоже было не все гладко. но все же......

стол - столешница 16 мм толщина - (для малобюджетного ремонта думаю именно такой клас мебели будет)
плинтуса - нет

потолок 2,50 не больше - странная комната
нет светльников но свет от куда то идет- тоже очень странно
шторки какие то ...... нетакие.
про текстуры вроде уже писали......

успехов в нелегком деле дизайнерства
Читают эту тему: