Зеркальная поверхность сложной формы и цвета

Автор
Сообщение
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 36
Приветствую Всех!

Прошу помочь, кто сможет, советом.

Попалась тут работка одна, надо к фотке привязать 3D-шку С привязкой проблем вроде особо нет, а вот с матами появились, никак не могу подобрать похожее на реальное.

На фотках видно, что существующее стекло здания зеркально + бирюзовато/голубоватого/блабла цвета, как бы так назначить маты моей привязке, чтоб похоже было,

я там в настройках матов HDRI-ку бросил, но как-то все равно не то блин

Может у кого более подходящая хдрка есть? Или как добиться нужного эффекта?

буду очень благодарен за помощь
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
нужна ХДР с небом. Или просто сферическая фотография самосветом. Я предпочитаю такую и натягивать на полусферу для удобного контроля.
Сейчас явно некорректные отражения

Также не помешает модель здания за камерой. Или хотя-бы фотка на плейне, но размером в реальное здание.

Хотя по-моему для такой работки и то что сделано сойдёт
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Саму фотку-то кто мешает в шопе улучшить перед тем как вставлять в неё рендер?
А для отражений можно разместить плейн с фоткой(желательно противоположной стороны этой улицы) таким образом,чтобы камера поймала её отражение,увеличить светимость аутпутом,сам плейн исключить из рендера,но не из отражений.
Слишком насыщенные цвета текстур.
Косяк с перспективой.

Нейл прав,архи любят чтобы их великое творение выглядело насыщенней чем серая действительность,недостойная взгляда архитектора)))Так что сойдёт)))
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 36
точно, с плейном я как-то не рассматривал... обязательно попробую, завтра пойду фоткать!
Спасибо!


А как отражению (которое я сфоткаю) придать кривизны, ну как на фото в окнах?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Noise на Bump
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 36
Друзья! Ну может у кого есть хдрочка с небом, с облаками и без земли, а то везде с землей..., кстати недавно наткнулся на хорошие хдрки и региться не надо чтоб скачать:http://sw-in.narod.ru/  
Читают эту тему: