Зомбоящик - зло

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
После прочитанного по пытался определить, что же я смотрю по ящику))) кроме хоккея ничего не определилось Остальное просто щелкаю 12345678.....36 затем 36.....87654321))))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Не соглашусь, что за границей правды больше показывают - также всё дозировано.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
так я про то и говорил. вопрос о самой дозировке и о скорости вливаний. ссылка про фокусиму в чате весьма интересна кстати. с интересом послушал.
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
TV,net,пресса - это не зло, а блага цивилизации (как холодильники, микроволновки, утюги, фены и пр...). Выбор у каждого в голове...
Мне так кажется...
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk
ddekart
Согласен! блага можно выбрать))
Но нельзя отрицать ,что средства массовой информации так же могут являться оружием, для кого то это развлечение , а для кого то инструмент власти.
фены ,утюги, холодильники все таки имеют определенные функции.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Зло-эт факт. Все что выводит меня из равновесия, я теряю мир в душе, для меня зло. Но....как это не парадоксально, я лично привязана к этому злу. Не хватает сил избавиться от него))) спасибо торенту (фильмы смотрю только от туда), сериалы Интерны и Реальные пацаны, передача Пусть говорят, но согласна постанова и истерия, иногда 5 канал питерский Открытую студию, ваще этот канал периодически радует. То сериал старый типа вечный зов на ночь глядя покажут, то еще чего. А что еще кормящей мамашке надо, сижу тупо и смотрю. Согласна с первым постом на все сто. Смотреть прямо скажем нечего(((
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
я тут недавно програмку качнул - каналов 150 на русском языке показывает на компе без всякой приблуды..
Эта прога показывает фильмы?
Если зайти на оф. сайт первого канала, то там показывают только передачи. Если фильм начнется прекращают трансляцию и вешают надпись о том, что нельзя смотреть ввиду каких-то там правил.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
зомбоящик- это как на него посмотреть, вот если ежедневно смотреть ментовские сериалы, китайские анимэ или глупые реалити шоу, когда все стоют в кружок, курят и обсуждают "олины стринги" то это несомненно превратит наше общество в имбицилов. Но можно включить канал культура, где по выходным идут познавательные фильмы, или тот же нэшинал географик, то это только во благо!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
muchacha
вообще-то японские анимэ )

Советую посмотреть работы Хаяо Миядзаки. Хотя бы очень известные "Унесённые призраками" или "Мой сосед Тоторо".
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Советую посмотреть работы Хаяо Миядзаки. Хотя бы очень известные "Унесённые призраками" или "Мой сосед Тоторо".
Да все можно посмотреть - память старой доброй советской мультипликации осталась хотя бы в Японии... мы своё не храним
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
CrAsssH
Стас, честно хз. я вроде когда щелкал видел был фильм. но могу и ошибаться. с другой стороны смотреть фильм с рекламой по телевизионной транстляции мягко сказать не айс. проще качнуть в нужном качестве.

да показывают. на скрине как раз хрень какая то по стс
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Телевизор смотрю крайне редко, утром когда завтракаю смотрю новости на первом и это пожалуй все за день. Вечером иногда вынужден смотреть Дом-2, жена следит за событиями в этом сценарном шоу, как за сводками информбюро во время второй мировой войны!!!В выходные иногда смотрю старые Советские фильмы на культуре ( без рекламы) , так как с рекламой смотреть фильмы , нужно иметь крепкие нервы!Больше смотрю ДВД компактный плеер перед сном , хорошо убаюкивает!
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
смотрел Гриффинов на ренТВ и 2х2 первые 3 сезона очень смешные, мульт улучшает настроение. Там Питер Гриффин разговаривает голосом Джереми Кларксона из Топ Гир. Американские мультики конкурируют с советскими и выигрывают
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
Quote:
На днях в субботу с утра съездил по делам, возвращаюсь в уверенности поработать... а света нет. Сижу, как отрубило: на лыжах не пройтись, планов никаких, дел новых еще не придумал. Пару раз машинально хватался за пульт, но, ессессно... Потихоньку стал привыкать к состоянию осмысленности преподнесенной ситуации. Уже стал строить свое будущее. Но тут все включилось, заморгало-запикало, пошел прокачиваться принтер.. В общем, включил ящик и... через минуту понял, что мне его противно смотреть, слушать про какие-то творожные сырки и псевдоновостные гадости. Но особенно "порадовала" К.Собчак. По четырем каналам в процессе переключения ОДНОВРЕМЕННО!!!...

Странно, что телеящики не делают желтого цвета. По сути - в самый раз, цвета той самой продажной прессы.

Мне понравилось))Нарисуешь может "жёлтый ящик")
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
вы не задумывались что не "зомбоящик" зло, а ваш собственный выбор? и не нужно перекладывать на него (и людей, ответственных за эфирную сетку) ответственность за то, что вы смотрите.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
вы не задумывались что не "зомбоящик" зло, а ваш собственный выбор?
Ну да, каждый в отдельности, а в итоге все вместе
Предположим что взрослый всё это может понять, но ребенок, который идет в детский сад, а его одногодки начинают рассказывать про крутые мультики, потом в школе. И что ребенка не пускать в школу, к друзьям?
Политика нравственности должна в первую очередь идти от руководства страны, потому что хочется или не хочется но не все граждане способны думать (только толерасты и демократы верят в разумность сограждан). Но и государство не будет об этом заботиться если активная часть населения не будет в активной форме высказывать своё мнение. И в этой ситуации каждый говорит "начни с себя" Ну я видел пытающихся, но от общества нельзя изолировать себя и свою семью...
Так что продолжайте зарывать голову в песок и верить что ваше чадо избежит всего этого
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
я б задумался над этой ситуацией с другой стороны - вы ъотите оградить ребенка от жизни? от реальной жизни уточню. вся эта грязь будет присутсвовать в его жизни. тут вопрос в воспитании а не в отчуждении.
безусловно здоровая цензура должна быть. но если нет это не повод уходить в монастырь. уметь жить нада в любых условиях. это русские и умеют лучше всех. к сожалению.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
вопрос в воспитании а не в отчуждении


Верно! А вообще если так смотреть "Ящик - зло", то в принципе, всё зло.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
rainfall
Quant
Ну так многие так говорят, а делают наоборот смысл обманывать самих себя?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Di_2
поясни пожалуйста мысль, я не очень понимаю куда ты клонишь.
Читают эту тему: