Дизайн-проект создавался для бывшей коммунальной квартиры в старом фонде центра Санкт-Петербурга. Заказчики пожелали сохранить ретро атмосферу типичного ленинградского жилья второй половины ХХ в.
Вы конечно заказчикам такую хрюшку подложили жирную, что они теперь будут годами ругаться на вас изза эргономики и непрактичности. Ну есть же у вас место продлить кухню по стенке дальше к окну. Перенести стол квадратный на другуюсторону с нещастными двумя стульями. Дать место для умывальника не в углу а ближе к окну. Дать место на продлившейся столешнице для микроволновки и даже для кофемашины. У вас места море а вы все зажали в темный дальний угол.
Они вам наверное не доплатили раз вы так с ними решили поступить.)))
В защиту дизайнера отмечу, что было сделано два варианта дизайн-проекта и визуализации. И второй вариант полностью бы закрыл все ваши замечания:). Кстати его в итоге и выбрали. Но оценивая качество своей работы, я предпочел выложить этот вариант.