темная сцена

Автор
Сообщение
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
Добрый день.Установила 9max, теперь вся сцена затемнена,как будто освещение выключено (освещение стандартное, не VRAY), рендерится нормально.Можно сделать, чтоб сцена тоже была светлая?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ctrl+L
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
Спасибо,+
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Воооооо...прикольно.....спасибо, а то мучался не один раз....
специально подсвечивал
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 6
подскажите пожалуйста, как правильно поставить солнечный свет (у меня в сцене солнеч. свет освещает все объекты идеально,но само окно остается темным)???!
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 6
ребята, подскажите плиз: где можна скачать тектуру швеллера !или подскажите как изменить цвет готового материала(скач.)
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Народ, вы ж умные- не превращайте форум в хи-хи.
А для всех новеньких-правельно поставленный вопрос-это уже половина ответа.
Как можно ответить -у меня меня чёто за окном темно.. а пример хотябы?
Короче, пора создавать ветку -глупые вопросы, и туда перемещать таковые.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Tira
я думаю у тебя в окнах стекла, с ненастроенным материалом, удали стекла и будет все видно. Если у тебя за окном стоит план на который натянут бекграунд(вид за окном) то возможно не стоит на плане с двух сторон вид, вторая сторона темная. Переверни план с видом -) А вообще в таких случаях выкладывают скрин экрана что б народ не гадал что там у тебя и как.
П.с. Текстура швелерра, смотря из чего у тебя швеллер, если металл, то металлическая текстура( скачай в виреевских что ли).
На сайте c 06.02.2008
Сообщений: 20
Казахстан
Quote:
ребята, подскажите плиз: где можна скачать тектуру швеллера !или подскажите как изменить цвет готового материала(скач.)

в фотошопе (adobe Photoshop)...заходишь "imaje" потом "adjustments" потом "color balanse" и делаешь любой цвет...
........незачто....
.....хотя нет...плюсиком поделись
На сайте c 06.02.2008
Сообщений: 20
Казахстан
.....ой....извеняйте....3 часа ночи было.....тормозил
На сайте c 06.02.2008
Сообщений: 20
Казахстан
и потом....если готовый материал с текстурой, и нужен другой цвет.....полюбому цвет текстуры менять
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Можно и не менять, а в самом максе на текстуре курвами вывести. В итоге одна текстура, а разноцветных матов с ней дофига. Правда это тот ещё секас)) но как вариант я иногда юзал.
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 6
спасибо большое
На сайте c 06.02.2008
Сообщений: 20
Казахстан
Quote:
Quote:
и потом....если готовый материал с текстурой, и нужен другой цвет.....полюбому цвет текстуры менять
-
а если без ?

...задиффузить и все....или поковырятся если фалоффов или еще чего понатыкали...да исправить
Читают эту тему: