при передвижении разъезжаются объекты

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
Такое дело, может,я чего не так понажимала, но когда я выделяю несколько объектов и начинаю их передвигать, они все "разъезжаются" в разные стороны! чего это?
И оси как-то странно повернулись...
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
у меня на 2008 такая же хрень - все просто:

по поводу осей - на главной панельке инструментов посмотри около иконки масштабировать окошко со стрелкой нажимаешь и ставишь view (у мене всегда выскакивает Loсal када несколько обьектов выделяю) а вот как сделать чтоб усем не перескакивала сама не знаю може кто подскажет,

а по поводу разьезжается - рядом с ентим же окошком пощекай там разная центровка имеется
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Вопщем. Дамы, если я правильно понял, надо чтоб все объекты не по локальным координатам перемещались, а по глобальным. Для ентого надо выделить все объекты, а затем сделать как сказала
*moska1035*. А для того чтобы по умолчанию всегда было VIEW, надо снять выделение со всех объектов, и выбрать VIEW. !!!_Эта функция для каждого объекта запоминает последние использованные координаты_!!!, поэтому с ними надо поаккуратнее обращаться (как с девушкой... )
Для примера вывалю картинку...
Удачи!
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
И еще, объекты разъезжались в разные сторону потому, что если какие-либо из них были повернуты каким-либо образом по оси Z, при включенном LOCAL перемещение объектов, например по оси Х или Y, будет у каждого в свою сторону, т.е. в ту, в которую на данный момент (после поворота) направлена локальная ось Х или Y каждого объекта.
Может я тут немного намудрил словами, но если хорошо подумать и посмотреть на вложенную картинку (обратить особо внимание на локальные оси объектов, бледно-серенькие такие), то все будет понятно...
Надеюсь эта инфа кому-нить да поможет...!
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
Prog
спасибо за разьяснение! у меня по поводу осей как-то автоматом разрешилось уже каца давно не скачут, но то что енто от выше указанного оконца зависит поняла почти сразу!!!!
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
Ой, спасибки!)) Надеюсь, я тоже когда-нибудь чегой-то умного скажу кому-нибудь!))) Но я уже сама разобралась с эим view, но пока разбиралась (методом тыка, конечно же ) натыкала, что у меня одно из окошек стало INAKTIVE...





Prog тебе огромное спасибо!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Одно из окошек неактивно... а может оно Disabled? - кнопка "D" на клавиатуре.

ЗЫ: Если с нажатой Alt кликнуть правой кнопкой мыши то в выпадающем меню можно быстро менять c View на Local, Parent и т.д. удобно.
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 177
Иркутск
MpaKo6ec уже не в первый выручаешь!)))
Репутация: 0
На сайте c 14.04.2023
Сообщений: 1
Цитата moska1035:
у меня на 2008 такая же хрень - все просто:

по поводу осей - на главной панельке инструментов посмотри около иконки масштабировать окошко со стрелкой нажимаешь и ставишь view (у мене всегда выскакивает Loсal када несколько обьектов выделяю) а вот как сделать чтоб усем не перескакивала сама не знаю може кто подскажет,

а по поводу разьезжается - рядом с ентим же окошком пощекай там разная центровка имеется

спасибо , очень выручили smiley-yahoo.gif

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
15 лет...даже грустно стало немного.
Читают эту тему: