Физическая камера v-ray против стандартных камер max

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 16
Если честно сам пользуюсь стандартными камерами. Пару раз пользовался физической, но мне показалась с ней гемороя больше чем пользы. Жду ваших мнений. :arrow:
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Полностью поддерживаю...
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 18
Мне тож так показалось...Попробовала разок и вернулась к стандартной...Наверное физической камерой должны и умеют пользоваться те, кто вообще знает как что подкручивать в реальной фотокамере . Новичкам, которой я являюсь, думаю, лучше не увлекаться физ камерой, много вопросов, нервотрепки , возможно потом, когда опыта побольше будет, можно ее пробовать
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 16
Я думаю физическая камера нужна тем кто строит сцены для точной имитации реальной освещенности.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 467
Краснодар
по моему, просто не привычно.... стоит один раз разобраться и сразу станет приятно пользовать.... таки физ камера поприятнее будет, тока одно микро "но".... было б круто что бы когда делаешь Create Camera From View чтоб создавалась сразу физ камера... может кто знает как такое сделать....
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 16
M.Mauzer
Это тебе со скриптом поработать надо.
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Quote:
Если честно сам пользуюсь стандартными камерами. Пару раз пользовался физической, но мне показалась с ней гемороя больше чем пользы. Жду ваших мнений.

Если руки растут из Ж то хоть какую камеру придумай все равно не поможет хватит флудить и писать такие темы, физ камера прекрасно работает с вирей, так как это вирей физ камера и придумывали ее для вирей сиди и учись сынок.
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 16
АНДРЕЙ

Ну флудишь здесь как раз ты отец мой.
А если ты так хорошо разбираеся в физической камере, то лучше напиши список ее преимуществ, что бы говорить предметнее.
Ни кто и не говорит что она плохо работает с v-ray.
И придумывали ее не просто для v-ray, а для точной имитации реальности.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
С физ камерой выставил свет один в сцене, понатыкал в разные углы камеры и каждую настроил, не надо свет настраивать отдельно. Где солнце светит одни параметры, где темно другие.

Андрей правильно сказал - если руки их Ж то любая камера ничего не даст и темы подобные создавать тоже не стоит, уже не раз на эту тему говорили, ещё год назад. Если ты до неё недавно дорвался, это не значит что ещё никто эту тему не обсуждал.

ЗЫ: Физ камера очень удобная, и клипинги у неё есть, и доф настраивается как надо и моушен блюр, и никто не мешает использовать её как стандартную.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
люд добрый давайте не будем ругаться на форумах, а ежели новички не умеют пока работать с физ камерой, так енто ж временно, поймут со временем разницу и приемущества главное просто чуть времени потратить на качественное знакомство!
По моему так если не полениться и разобраться 1 раз какследует, то к стандартной камере и возвращаться не захочется, я вот в профессиональной фотокамере очень плохо ориентируюсь, а в 3d физ камере 1 раз разобралась и теперь не представляю как без нее рендерить качественную картинку! так что на всяк случай ловите файл,
правда помоему ссылка на него уже где-то на сайте была чсас просто искать некада,

вот блин не влазит в параметры загрузки :?
короче вот ссылкаhttp://ifolder.ru/5859335  
Репутация: 0
На сайте c 22.08.2007
Сообщений: 11
дайте другую ссылку а то для иностранцев она не катит! можете пожалуйста залить на рапиду если не сложно или скинуть на мыло mennem@rambler.ru
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
Понимаю что сейчас запинают все (и сторонники физ.камеры и противники), но не могу удержаться от вопроса: При рендере маленьких комнат перспектива таким веером!!! смотреть противно!!! ссылку как настроить не нашла. Помогите советом кто чем может
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
rinna
в этом случае либо использовать стандартную камеру, либо двигать физкамеру дальше за стену и эту стену делать невидимой для камеры.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
rinna
в этом случае либо использовать стандартную камеру, либо двигать физкамеру дальше за стену и эту стену делать невидимой для камеры.

У физ камеры давно уже clipping plane есть, так что схема таже что и со стандартной - за стену и включеам клипинги.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ухты )) даж и не знал. вот что значит не заглядывать в хелпы новыйх виреев

ну значит ничего удалять ненадо. используем clipping plane

а я то все по старинке... )))
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 5
гигигигиги..... а что сложно в настройке верей физ. камеры ??? ТАм все просто и оч удобно.. точная подстройка углов...(если использывать привязку) !! Плюсь подстройку разных параметром можно делать..и она более правильная... Пользуюсь и радуюсь....
На сайте c 14.11.2006
Сообщений: 91
Красногорск
Минус физкамеры лишь в том, что у нее отсутствует изометрическая проекция в чистом виде
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 18
Что-то у меня не открывается ни одна из вышескинутых ссылок , на форуе тож не нашла полной инфы... может подскажете какие-нить книжки почитать по этой теме...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Какие книжки, по физ камере чтоли?
www.spot3d.com - вот основная книжка
В инете в поиск вбей типа "цифровое фото", "цифровые зеркальные камеры" и т.д. найти описание настроек фотоаппарата думаю не проблема.
Читают эту тему: