22 сентября - «.Бойцы вспоминают минувшие дни...»

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
к тому же аперитивчик в хорошей компании за приготовлением шашлыка это и есть то самое чего многие хотели..))
Quote:
Лучше самим. Свеженькое, не испорченное, и не приготовленное гастарбайтерами в кладовке. )


сейчас обсуждаем именно то, к чему душа лежит. Салатики покрошить не проблема. Картошечки сварить - запросто, была бы кастрюля. Шашлычок - найдутся и такие желающие. Я за сплочение под апперитивчик))

Уверен, что все собраться в одном месте сразу не сможем. Некоторым удастся попасть на готовенькое) Но они многое потеряют))
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
собственно последняя тема предполагает для начала обсудить-утвердить меню вечера..
мне кажется что самой трудоемкой готовкой должно стать нанизывание и жарка мяса на палочках.. ну может еще разрезать пополам помидоры-огурцы.. остальное может быть готовая нарезка из упаковок или просто нарезать колбасу хлеб самим.. но по мне так готовки как токовой должно быть ну просто совсем минимум.. так.. раскладка по тарелочкам пластиковым..))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
а тарелочек может и не быть вообще))

Лепешечки... и увнутрь все)))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Quote:
а тарелочек может и не быть вообще))

Лепешечки... и увнутрь все)))

я мучное не ем
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Я думаю совсем без обслуживания будет многим в напряг. Поэтому есть предложение сделать 50 на 50 Например, салаты и легкие закуски нам режут, а мясо жарим сами. Или же наоборот. Будет апперетивчик, и в то же время от него никто не устанет. Как-то так..
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск
давайте тогда придумаем что покупать , а вот покупка в москве салатиков дело непредсказуемое и связано с риском стать лучшим другом ночной вазы))
пысы мясо я возьму у местных фермеров свежее с утра 22го сентября.. мариновать не будем.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
..предлагаю его даже и не жарить!..))
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Quote:
а тарелочек может и не быть вообще))

Лепешечки... и увнутрь все)))

я мучное не ем
Для тебя возьмем китикета))
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
Готовую еду можно взять в Бехетле. Москвичи найдут ближайший.
Приезжие скорее всего приедут до обеда, надо определить приемлемое для всех время для сбора и место. Хотя бы разделиться на 2 группы. Какое оптимальное время для сбора, чтобы доехать к 14 часам - 12?
Все-таки я за место сбора в Москве у ближайшей к отъезду станции метро, а затем на заказном автобусе, думаю цена на человека будет не критичной.
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Quote:
Все-таки я за место сбора в Москве у ближайшей к отъезду станции метро, а затем на заказном автобусе, думаю цена на человека будет не критичной.

Думаю вполне реализуемо. К тому же ехать в автобусе уже собранной компанией, куда веселее, чем с бомжами и барыгами в электричке
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
Салатики покрошить не проблема. Картошечки сварить - запросто, была бы кастрюля. Шашлычок - найдутся и такие желающие. Я за сплочение под апперитивчик))

аналогично, я тоже за сплочение коллектива, под готовку и апперитивчик... Шеф поваром быть не вызываюсь, но на салатики и шашлык готова себя пожертвовать)))
Кстати, одноразовые тарелочки думаю все же стоит прикупить. и всякие там вилочки стаканчики, а вдруг в доме на нас посуды не хватит?
Quote:
Юля, успокойся
Макс, ну что ты меня все время ограничиваешь в моих желаниях? )) Ни травматолога мне, ни шашлыка...))))) записываю уже, что б припомнить на встрече...
Свободу попугаям!!!
Quote:
кто то из мужчин шашлык будет делать
дискриминация!!!! я еще в начале писала что могу как насаживать мясо на шампур, так и находиться у мангала.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
но на шашлык готова себя пожертвовать)))
Юля, успокойся, не нужны такие жертвы. Мясо купим в магазине
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Мне кажется это перебор. Давайте еще музыкантов наймем? Тамаду и цыганей с гитарой?
Я думаю что девочки во время готовки по общаются. Не думаю что им будет это проблемой нарезать салатиков, кто то из мужчин шашлык будет делать. Какое обслуживание, вы чего? А те кто будет подъезжать, будет подключаться и помогать
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
Мне кажется это перебор. Давайте еще музыкантов наймем? Тамаду и цыганей с гитарой?
Я думаю что девочки во время готовки по общаются. Не думаю что им будет это проблемой нарезать салатиков, кто то из мужчин шашлык будет делать. Какое обслуживание, вы чего? А те кто будет подъезжать, будет подключаться и помогать
Конечно. Не сходите с ума. Вообще проблемы нет. Сам процесс подготовки будет только в удовольствие, а вы хотите отказаться от этого да еще и заплатить за это
На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 75
Москва
Я тоже думаю, нарезать салатики самим не проблема.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Мы там сутки будем находится, давайте какую нибудь ещё еду придумаем, кроме салатов и жареного мяса, и считаю что с любой готовкой справимся сами, кейтеринг нынче не дёшев, от 1200 на человека.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
Quote:
Quote:
Quote:
а тарелочек может и не быть вообще))

Лепешечки... и увнутрь все)))

я мучное не ем
Для тебя возьмем китикета))

только вискас!
Quote:
Мы там сутки будем находится, давайте какую нибудь ещё еду придумаем, кроме салатов и жареного мяса, и считаю что с любой готовкой справимся сами, кейтеринг нынче не дёшев, от 1200 на человека.

варианты? можно супчик какой нить, кашки яичницу
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Как вариант, можно рыбу еще пожарить, плов сварить (в идеале в казане), картошку запечь, гречку сварить (не очень вкусно, зато просто и очень полезно ), на завтрак сделать гигантский омлет с беконом и помидорами ( )
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Стакан гречки равен трем - четырем порциям. Греча с тушенкой, заправленная салатом, весьма вкусно и сытно. В готовке проще некуда.
Возьмите рыбу, ту же горбушу.Поделив пополам, внутрь положите картошку, лимон, лук, чеснок. Все это в фольгу и на угли. Офигенно вкусно. Не дорого.
Картошка на углях. Выложить в тарелку. Положить туда же овощи гриль, которые делаются на решетке, предварительно обваляв их в масле. Добавить зелени. Быстро и очень вкусно.
У кого есть фандюшница, можете в горячем шоколаде бананы повалять.
Так же элементарно 150 грам сыра утоляет голод минимум на 2 часа.
В совокупности с фруктами, различными салатами и бутербродами да с шашлыком, вам этого меню до устрачки хватит, еще и останется.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Бутерброды, по жарить окорочка, по жарить картохи. Можно взять несколько курочек и на вертеле каком-нибудь по жарить на костре.
Сварить картохи побольше, микроволновка наверняка есть.
Можно взять булок и сосисок, кетчуп, майонез, сделать хот-догов. Можно купить готовые пиццы, подогреть в микроволновке и нормуль. Брали такие не однократно, вполне съедобно. Ну и масса вариантов

Нужно что то, чтоб не было мороки с готовкой. А то получится так, что все сидим, а кто то бегает переворачивает, проверяет. Все должно быть максимально быстро и просто.
Сделать шведски стол. Там же в большую тарелу, белые булы. Каждый подходит и ваяет себе хот-дог. Думаю это сможет сделать каждый когда захочет.
Так же и бутерброды. Нарезку сделать не проблема из хлеба, колбасы, сыра и помидорки с петрушкой.
Греча конечно хорошо, но как то не празднично))
Читают эту тему: