3д макс не видит корону

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2021
Сообщений: 9
Казань
Добрый день, сегодня возникла такая проблема. Два раза пытался запустить рендер и два раза 3д макс вылетал. На третий корона пропала из самого Макса, но при этом все нужные сервисы для короны работают (судя по диспетчеру задач), при открытии пустой сцены, короны все равно нет. Что делать? Пока не хотел переуставливать ибо в большой сцене много штук из Космос браузера и придется все заново восстанавливать.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Космос же скачивает модель на диск, когда вставляешь её в сцену, не? Он же не подгружает из инета каждый раз все прокси при открытии сцены.
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2021
Сообщений: 9
Казань
Цитата Yehat:
Космос же скачивает модель на диск, когда вставляешь её в сцену, не? Он же не подгружает из инета каждый раз все прокси при открытии сцены.

Да, но я их перемоделил уже под себя, поэтому даже если их сохраню и вставлю обратно в папку, придется опять моделить 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Я не понял проблему. У вас "макс не видит Корону" или геометрия из сцены пропала?
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2021
Сообщений: 9
Казань

Цитата Yehat:
Я не понял проблему. У вас "макс не видит Корону" или геометрия из сцены пропала?

Макс перестал видеть корону, в следствии этого со сцен послетала геометрия, свет, материалы 

Цитата Yehat:
Я не понял проблему. У вас "макс не видит Корону" или геометрия из сцены пропала?

Хочется разобраться в чем проблема и можно ли ее решить без переустановки через танцы с бубном 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва

Ааа, то есть космос работает так, что если снести корону, то его геометрия из сцены волшебным образом исчезнет?

Ну переустановите корону, попробуйте. Чё там переустанавливать-то? Дел на кружку чая. Важней другой вопрос - почему модель привязана к наличию рендера на компе?

Читают эту тему: