3d max 2019 разделитель целой и дробной части - точка

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
Уважаемые товарищи по цеху, возникла такая проблема: всегда меняла в региональных стандартах разделитель целой и дробной части на точку, чтобы пользоваться точкой на числовом секторе клавиатуры. И все всегда работало. Перешла на 2019 макс и он как начал глючить, у него где-то точка, где-то запятая, в одном и том же поле сначала точка, потом запятая, короче дробь можно ввести иногда с первого раза, а иногда и с пятого не могу! Никто не сталкивался с подобным?
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Я встречался примерно с такой фигней - если язык английский стоит в данный момент, то запятая на числовой клавиатуре просто не срабатывала, ибо точкой мнит себя))

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

Профессор_Хачикян

иногда бывает что макс запустить с запятой, то ему только запятую подавай, но почти всегда с точкой. тут уже надо следить за раскладкой. рус это "," eng "."

Вопрос: можно ли в вин10 принудительно задать язык по умолчанию? для каждой программы свой*

Репутация: 0
На сайте c 08.09.2019
Сообщений: 1

Эта проблема актуальна до сих пор, люди помогите, как сделать чтобы работал разделитель в виде точки? В винде уже установлена точка по умолчанию, но макс её не понимает почти всегда

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата kofsh:
Вопрос: можно ли в вин10 принудительно задать язык по умолчанию? для каждой программы свой*

по-моему это через пунтосвитчер или карамбу можно делать, они реагируют на активное окно

На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург

Я нашла решение этой проблемы кардинально! Скачала другую раскладку русской клавиатуры, называется русская-техническая, там тоже точка в цифровой части, а еще всякие вопросительные и восклицательные знаки вместо верхних цифр, мне это все оказалось супер-удобно! Вот ссылка на эту штуку, если кого заинтересует http://www.kgasuclan.ru/base/entry/article/russian-technical.html 

Репутация: 0
На сайте c 15.06.2016
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Цитата Agent Leopold:

Я нашла решение этой проблемы кардинально! Скачала другую раскладку русской клавиатуры, называется русская-техническая, там тоже точка в цифровой части, а еще всякие вопросительные и восклицательные знаки вместо верхних цифр, мне это все оказалось супер-удобно! Вот ссылка на эту штуку, если кого заинтересует http://www.kgasuclan.ru/base/entry/article/russian-technical.html  

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, та же проблема что и у Вас. по ссылке не нахлжу раскладку. Помогите найти.

На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Это глюк 2019 версии макса. Исправили во 2 или 3 обновлении
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1269
Цитата Evgeniy_Z:
Это глюк 2019 версии макса. Исправили во 2 или 3 обновлении

В 20-м та же фигня. Стоит переключиться на русскую раскладку, точка меняется на запятую в правой цифровой секции клавиатуры.

Решил проблему в настройках 10-й винды. В настройках в разделе "клавиатура" поставил галку в параметре "Позволить выбирать метод ввода для каждого окна приложения". Теперь при переходе в окно макса у меня автоматически включается английская раскладка независимо от того, какая она была в других окнах.

На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524

brick

Насколько помню, с языком так было всегда. В 2019 появился специфический глюк, что в одной части параметров нужно было ставить запятую, а в другой части параметров - точку. Именно это и поправили в апдейтах:

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/3dsmax-2019-comma-dot/td-p/8041340/page/3  

На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 36
Санкт-Петрбург
Цитата PILOT1984:
Цитата Agent Leopold:

Я нашла решение этой проблемы кардинально! Скачала другую раскладку русской клавиатуры, называется русская-техническая, там тоже точка в цифровой части, а еще всякие вопросительные и восклицательные знаки вместо верхних цифр, мне это все оказалось супер-удобно! Вот ссылка на эту штуку, если кого заинтересует http://www.kgasuclan.ru/base/entry/article/russian-technical.html   

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, та же проблема что и у Вас. по ссылке не нахлжу раскладку. Помогите найти.

PILOT1984 напишите почту, я вам туда пришлю)
Читают эту тему: