3D max отказывается открывать модели, работать вместе с VRay

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 1
Всем приветик!!!потскажите пожалуйста почему когда я скачиваю интерьеры из этого сайта они или не визуализируются или пишут что ошибка!!!Что делать,у меня 3 d max 9!!!и бывает некоторые детали также не визуализируются и пишут ошибка!!!В чем дело
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Anahit19
........
ПОИСК-не открываются файлы в 3dsMax9
ПОИСК-retir-3dsMax2009
ПОИСК-как установить 3dsMax2009 и к нему VRay
...и т.д.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
usov.80
Я аж застеснялся. Ты меня уже жирным шрифтом пишешь
Открою тайну - не я 3dmax2009 разрабатывал, я им только пользуюсь уже почти два года.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
retir
И я тебе открою тайну.Я догадывался что это не ты
жирным написал,как подсказку,полетят всякие другие вопросы........и в итоге вопрос станет ребром"Хде скачать 3dsMax2009,не подскажите?"
гы "Не подскажете почём опиум для народа?"
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 19
привет,я тут выяснила что в 9 версии не открываются файлы мах 2008,кто нибудь знает откроются ли файлы 2008 в мах 2009,о как все запущеноё
Репутация: 0
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 2
ой. а у меня проблема-когда открываю у себя скачаные модели, они открываются но просто все элементи чорные. Что это? Как с этим быть? Спасибо
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Taniusha
А чо спаршивать - ты попробуй.
Откроются. Та версия, что позже - видит прежние файлы. Порядок версий(по возрастанию):
...
макс 8
макс 9
макс 2008
макс 2009 - два щтуки
макс 2010 - тоже кажется, не один


omax

в скачанных моделях материалы скорее всего виреевские, а у тебя возможно не установлен вирей, по умолчанию стоит всегда ментал. Поставь вирей всё буит нормуль
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Who
Вот, и, скажи, СПАСИБО, разработчикам, что они вставили такую функцию в программу.
Не будь этой функции, сколько бы ты потерял уже готового, долгими часами деланного, тем более, что на этапе изучения программы мало кто пользуется Ctrl+S через каждые пять минут (это приходит после одной-двух потерь важных файлов).
То, что программа предлагает сохраниться перед выходом из одного файла и открытием другого - это не глюк , а необходимость.
Репутация: 0
На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 2
спасибки
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
автобеком пользовайтеся
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Все максовские файлы по умолчанию открываются только в max 7, хотя указываю - открыть с помощью 2009 или 2010.
Попробуй не открывать файл из проводника, а запустить нужный макс и оттуда открыть нужный файл.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Who
А, тогда, из-за чего весь сыр-бор?
Если у тебя стоит несколько максов, то, естественно, файлы ассоциированы к какой-то из них, либо самой новой, либо старшей, либо последней установленной. Это нормально, компьютер - не человек и не знает к какой версии принадлежит файл, он знает только, что он максовский, вот и запускает то, что ближе лежит, в данном случае, как я понял, 7-й макс.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
kamidon
Quote:
Вот читаю и удивляюсь... обычно тут начинаю стебаться над несообразительными... а сегодня все добрые!!!)))
Не совсем так.
Стебаться начинают над теми, кто задает вопросы подобного рода от нечего делать, а если, действительно, чего-то не понял, но хочет узнать, то, и стебаться не над чем.
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 3
здравствуйте!у меня огромное желание научиться работать в 3д максе, скачал прогу Autodesk 3ds Max 2010 32-bit, но ничего нипойму, там все на английском языке, можно ли как нибудь поменять язык!ии.....можно ли нарисовав 3д модель в компасе импортировать ее в 3д макс?пожалуйста , помогите!заранее спасибо!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
don-maloko
можно. есть русификаторы. Но очень не советую. Лучше немножко помучаться и выучить термины на английском. Дело в том, что многие из них перевести на русский правильно в принципе невозможно. А также все уроки и книжки пишут именно по английской версии. Ну и глючит с русификатором макс
Читают эту тему: