3D max подтормаживает на мощном компе

Автор
Сообщение
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
в настроках видио карты у меня стоит нвидиа для макса.. у меня в самом максе директ Х работает с интеловской... а опенGL с нвидиа.. похожду в максе менятьнадо... что то ))

image.jpg
На сайте c 22.10.2011
Сообщений: 50
Попробуй поставить глобально
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Asay
У тебя анизотропия стоит 16х -и хочешь скорости?Говорю же поставь дрова на хай перфоменс,- всё по минимуму для скорости-там же подсказки есть что влияет на скорость а что на качествоРазрешение рабочего стола первым делом снизьРазрешение дикое не всякая десктопная видюха потянет а это бук нищясный..И не пиши посты подряд кнопка "правка" с ножницами для правки и для ножниц чтобы править и ножничать.А то Найт позову.Или свои обязанности вспомню.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
глобально. ничего не меняется...


3дмакс не тупит на директХ... но так как у меня директ Х работает с другой видюхой... то в максе прихолдится работать на OpenGL... а она как раз работает в нвидиа... при переключении в панели упралвения нвидиа... ничегоне меняется... можно директХ поставить не на встроенную видюху.. а на нормальную нвидиа... у меня подозрение.. что дело в этом.. в биосе отключить втрсуенную не получается.. либо автоматическое переключение.. либо только встроенная..

image.jpg
На сайте c 22.10.2011
Сообщений: 50
Это скрин ничего не значит
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
ну что вы хотите от этого бедного ноута, ну не предназначены ноуты для работы с такими ресурсоемкими прогами как макс, максимум стулья да столы делать и то без фанатизма (я про полики)
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Значит комп не такой уж и мощный)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
ну почему не предназначены. Они не такие монстры - как стационары - но на таком ноуте вполне можно делать работу среднего уровня сложности. Когда то на 486х с 1 мегабайтом оперативы работали и не кряхтели. Тут просто какой то конфликт или недонастройка.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Если нвидиа работает на "оупене" - это крайне плачевно.... Порадуйте свою карту вот такой вот строкой , а она вам ФПСом отплатит. Ведь не зря же добрые разработчики корпели, писали автоотключение какашек типа "аэро" и т.д...



Untitled_1.jpg
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
Спасибо, но я куже пробоавала этот драйвер, не пошел у меня .. при загрзке макса 2009 и 2011 выдает одну и туже ошибку..и в окне выбора драйвера его нет((
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 14
в 2011 максе директХ работает с нвидиап.. но превью всеравно притормаживают, дергается и иногда меняются местами... в 2009 более менее работает на опенGL только... макс перфменс.. при установке пишет что нет приложений нуждающихся в нем...

до отпуска еще две недели)) есть время настроить комп для работы))) Ребят всем спасибо))) пойду спать)) может Билл приснится))) расскажет что к чему ))) как в прошлый раз))))
Репутация: 0
На сайте c 31.05.2008
Сообщений: 1
Может стоит в биосе ноута отрубить интегрированную карту и тогда работать будет только карта дискретная. И в настройках драйвера в максе указать 9DX а не 10, на 10-том тупит конкретно... Да, еще, желательно скачать последние дрова для видяхи, но не те, которые указали выше, они для Квадро, т.е. для профи карт
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Если говорить о ноутах для Max, то надо денешек где-то от 80-160 тыш!
А у вас скорее всего игровой хороший ноут!!!
А для работы надо если из ноутов Рабочую станцию "мини", чтоб монитор у него был на IPS это в любом раскладе!!!
Как вот например:
http://www.3dnews.ru/mobile/620193/  
http://www.boxxtech.com/products/goBOXX/goboxx_overview.asp  
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 28
У меня на ноуте такая же видюха и такие же проблемы. Все в инете облазил не нашел решение проблемы. Мне кажется макс не поддерживает NVIDIA Optimus в этом вся проблема.
На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 444
Северный и Южный Кавказ Пятигорск - Тбилиси-Краснодар
Asay
Попробуйте поставить дрх 9(должно помочь, мне помогло), и подскажите какая у вас операционка(ОС) стоит?! Максимальная, профессиональная или обычна?!
если ранее задавали такие вопросы приношу извинения!!
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Покажите если не трудно вот эту менюшку
image.jpg
Недавно столкнулась с такой проблемой, нечаянно сняла галочку и даже от простого боксика сцена тормозила по страшному, а как поставила так аж с 4 лямами летает. (кста работаю на ноуте)
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
причем такие тормоза ..только в случае если видны все четыре въюпорта ..если работать в одном и по мере необходимости просто переключаться между ними все работает отлично...как вариант
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Тема уже избитая, проблем тут немеренно, однозначного решения и для всех нет, можно перепробовать все и не факт что поможет, лично мне помогла смена видеокарты(кому то видимо ноутбука). Плохо если видеокарты или чипа нет списках сертифицированного оборудования.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Поставьте сервис пак на 2009 макс.
Читают эту тему: