3d max сохраняет отрендеренное видео черным

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83

В общем есть у меня проект в 2013 Design, рендерю скайнлайном, в окне рендера я вижу конечный рендер, кадр за кадром рендерит без проблем. Но после сохранения в AVI итоговый видеофайл получается просто черный. Что это может быть? Подскажите.

7309c6edff4201c20b6de4e4b01d2f0f.JPG

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Никто не сохраняет сразу в ави.
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Всю жизнь сохранял в AVI и все было хорошо.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

тут может быть что угодно, банально: слишком темно, не светят лампы, свет не проступает из-за метриала стекла, настройки экспозиции, включен render element и вы рендерите его, камера замурованна в стене, камера отрезает недостаточно, отрендерилось не то, что у вас на вьюпорте, а то что по настройкам должно рендерится с выбранной камеры, и тд и тп.

"Всю жизнь сохранял в AVI и все было хорошо." +! прям для футболки слоган!!!

На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Вы не поняли! Я вижу в окне превью рендера конечный результат ПОКАДРОВО. Я вижу, что картинка рендерится вполне корректно. Но при сохранении в AVI получаю черное видео.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

а вы сохраняйте покадрово, не надо сразу в ави писать через макс, он плохо это делает.

отрендерьте кадр и ищите где проблема.

На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 83
Секвенцию сохранять?
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
да.
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 34

подниму тему,

установили мне макс 16 (до этого иногда баловалась в 13), попробовала в нем рендерить готовыми настройками из рпф файла, сохраняется рендер черным, точнее очень темным - еле видны очертания.

Фрэйм буфер включен, гамма и 2,2 ставила и 1,0, в configure viewports включены 2 источника света и отключены тени. Источников света много (из окна вирей план) на светильниках (вирей сфера), текстуры все вирей мтл. Что это может быть? Рендерю гостиную для родителей по их просьбе, и никак не получается... есть добрые люди с полезной подсказкой по моей проблеме?) В 2013 настройки работали прекрасно...

Читают эту тему: