3d pdf просит заказчик

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Заказчик просит прислать pdf файл в котором он сможет смотреть/крутить 3д модель

Я такое никогда не видел. И в экспорте масса не нашёл.  Кто нибудь знает как сохранить?

На сайте c 18.08.2014
Сообщений: 7
Челябинск
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Напрямую никак.

Есть куча конвертеров. Самый простой - через ФШ. Он есть почти у любого 3дшника.

1. Экспорт в obj в максе.

2. открыть в ФШ и экспортировать в u3d (меню 3D)

3. Затолкнуть в Акробат через инструменты RMedia. 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
А stl или obj форматы не подходят для того, чтоб просто покрутить? В винде есть стандартные просмоторщики для этого...
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Viento:
А stl или obj форматы не подходят для того, чтоб просто покрутить? В винде есть стандартные просмоторщики для этого...

а что за просмотровщики ?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
Цитата HelloSPB:

а что за просмотровщики ?

Microsoft Paint 3D в Win 10 завезли.

Формат glb/gltf вертел в ней.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата HelloSPB:
Я такое никогда не видел. И в экспорте масса не нашёл. Кто нибудь знает как сохранить?

Возможно не столь вашен именно формат PDF.  И подойдёт exe, который можно собрать по-быстрому в каком-нибудь игровом движке. Чтоб не тягать гигабайты ради этого - можно использовать GODOT. 50 мегабайт сам движок и 700 мегабайт файлы для экспорта во всякие приложения.

Правда придётся камеру накодить.

Ну это на случай если с PDF никак не выйдет.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Цитата ck_petya:
Цитата HelloSPB:

а что за просмотровщики ?

Microsoft Paint 3D в Win 10 завезли.

Формат glb/gltf вертел в ней.

Ещё 3D-Builder. Очень шустро открывает и вертит даже тяжелые модельки. К OBJ может подгружать библиотеку материалов. STL сереньким, соответственно будет. У меня вроде по умолчанию стояла. Если нет - можно найти в MS Store и скачать бесплатно

А если интерьер нужно показать - то логичнее панораму отрендерить

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 116
Можно самому покрутить в 3-d окне и одновременно сделать запись экрана. avi откроет где угодно.
Читают эту тему: