3D-star

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата murza_v:

Пожалуй вы правы.Как пример - Daniel Nagaets (render.camp,yorender.com).Ребята вдвоем за два месяца с первой рекламной компании 45000 зеленых осилили.Был бы смысл поучится.

У меня есть приятели, которые занимаются не 3D и не архитектурой. Их примечательность именно в той самой коммерческой жилке или везении, что со стороны смотришь и поражаешься с какой легкостью они зарабатывают деньги самыми неожиданными проектами. В то время как сам рвешь попу и все остальные части тела, чтобы заработать на маслице)))

Цитата d100colect:
А я верю в будущее. Чей не за горами, 4D-проектирование ВиртуРеального мира вокруг нас. Когда можно надев очки, буквально потрогать объекты и тактильно ощущать массу реалтайм.

Будет! Все будет!))) Не далек тот день, когда забудем про привычную еду и секас: будем питаться через мобильные капельницы, а романы крутить с робатшами)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

Бывает, достаточно одного лишь присутствия в нужном месте. И на нём 100% дождёшься времени, когда фортанёт)))

Как там в одно фильме было: "нужно занять место получающего".

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
1962 в максе с 1998-го. Без звезд и корон (это не про рендер) наслаждаюсь!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата garik-3d:
Кстати только я один жиробас с лысиной ? Остальные все следят за собой ?))))

я тоже с лысиной и тоже жиробас :) привет привет

171cef0be68b5019633f478dae7948c9.jpg

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский

ewwa111

Какая Вы клевая!smiley-blush.gifsmiley-give-rose.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9350

Тенденция понятная. Если раньше было тяжело с моделями, сложно с настройкой рендера, то сейчас появился 3ддд, сиди как конструктор собирай и лишь корпусную мебель лабай. За рендер вообще говорить не надо, однокнопочная корона или на настройках по умолчанию и ВРей 3+ неплохие показывают результаты.

В годах так 2005-2008 мог сделать частный экстерьер за 500$ 3-4 ракурса, за выходные, то сейчас смотря на вакансии, за подобное в лучшем случае 100$ дают. По интерьерам платили, почему то за помещение, в среднем 200$. Проблема была в том, что приходилось сначала объяснять что такое визуализация, мало кто понимал. И заказов было не так много. Потом кризис в 2008, ушел я в гейм.дев. студию, которая занималась аутсорсом. Сначала моделил. Потом студия делала HOPA игры, мучал фоны. В 2012 студия развалилась, потому что HOPA умер, а к этому моменту студия перестала аутсорсить и решила выпускать свои продукты. Параллельно делали две игры и в итоге увы. Ушел на фриланс по интерьерам, чем сейчас и занимаюсь. В этом году вложился в железо. Прикупил три ноды под рендер и параллельно с двумя друзьями затеяли стартап. Весной должен выстрелить.

Архитектура хороший старт, но увы, уже не прибыльный. Конкуренция слишком большая. И заказчиков очень много глупых. Поэтому будущим новичкам могу пожелать уходить в кино, если есть возможность перебраться в Москву, либо гейм.дев. Ковырять кому что больше по душе, анимацию или vfx. Начать можно с моделлинга. Очень тяжело с хорошими персонажниками. Именно таких, которые не на тяп-ляп анатомию делают, а грамотно. Практически нет специалистов по эффектам в unity. Или вообще уходить в программирование, там и работы полны и с ЗП не обижают. Всякие джуниоры со старта имеют неплохой заработок.

Цитата ewwa111:
Цитата garik-3d:
Кстати только я один жиробас с лысиной ? Остальные все следят за собой ?))))

я тоже с лысиной и тоже жиробас :) привет привет

171cef0be68b5019633f478dae7948c9.jpg

А я вот уже три года в тренажерку хожу, как на работу сначала три раза в неделю, сейчас уже шесть раз. Сначала был дрищ-дрищом, потом жирный дрищ. Сейчас начал неспешно сушиться к лету.

Чистое здоровье и всем советую. Особенно с сидячей работой у всех у нас проблемы с позвоночником. Плюс как бонус, фигуру подтянуть.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15013
Москва

А моё любимое упражнение это лёж лёжа.

С тех пор, когда родился ребёнок, хрен я полчаса сна на что-то поменяю. :)))

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613
Цитата Yehat:

А моё любимое упражнение это лёж лёжа.

Я работаю лежа ))))

вот в чем прелесть работать на фрилэнсе)))

Читают эту тему: