3д виз, экстерьер.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Всем привет. 

Нужен визер, который систематически занимается экстерьером ( имеет большой комплект готовых сцен, с прилагающимися штуками ). Качество, примерно как на Z 500/. Большего просто не надо. Работа для сайта. Цена комплекта ( два, три ракурса )- 30 долл. Цена не из пальца, по такой цене работал. Поэтому нужен именно визер который таким занимается регулярно. Тогда это выгодно. Если начинать всё делать с нуля, то понятно что такое свеч не стоит. 

Пример (рендер Z 500 ) . 

 // 

Всего пять домиков. Типовые серийные дома.

Модели предоставлю - формат- 3DS, OBJ

 Доработка минимальная. 

пример общего вида модели.

__________________________________________________________________________________

Дальше, к этим же домам, нужно соорудить планировки, что то типа такой хрени. Каких то особых требований к такому нет, чтоб было "красЫво", в общем что попало, на ваше усмотрение.

В этом секторе, цены не знаю, предлагайте свою. 

Визер нужен с Украины. Это не в коем случае не связано с какими то  моими полит принципами, но перечислить деньги в Россию, нынче есть проблем- кроме Вестерн,  с его процентными ставками, так пожалуй ничего и нет. А так- карта приват или другие вещи. 

PS /

Пишу специально здесь, а не заявку в "Проекты". Мне не нравиться та форма., это болталка, вот и болтаем. У модераторов не должно быть ни каких претензий. Можете высказывать своё мнение, отношение и прочие вещи. Кто стесняется, или матюков мне нагнуть- пишем в личку.  Я думаю, так правильнее будет. 

__________________________________________________________________________________

Цитата grdesigner:

Коллеги, записал видео одного из домов. Можете оценить топологию. В целом для текстурирования и рендера невысокого качества должно подойти без телодвижений.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Mitridat:
Интересно, почему человек, имеющий такие наработки, должен предоставлять их бесплатно вместо того, чтобы, наоборот, накидывать цену за проверенные сцены?

Возможно просто потому что посчитает нужным и целесообразным. В конце концов имеет право.

Про цену в 150 рублёв за тутошние модели вы тоже "возмущаетесь"? )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9455
Цитата Mitridat:
Интересно, почему человек, имеющий такие наработки, должен предоставлять их бесплатно вместо того, чтобы, наоборот, накидывать цену за проверенные сцены? 

Это оптимизация рабочего процесса. Почему нет?

Домики на сайте 500з тоже же не уникальные. Один раз придумали и отправляют ДП за 10-20% от стоимости индивидуальной разработки.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Kaiwas:
Цитата Mitridat:
Интересно, почему человек, имеющий такие наработки, должен предоставлять их бесплатно вместо того, чтобы, наоборот, накидывать цену за проверенные сцены?

Возможно просто потому что посчитает нужным и целесообразным. В конце концов имеет право.

Про цену в 150 рублёв за тутошние модели вы тоже "возмущаетесь"? )))

То есть вы верите в существование этого абстрактного уо, который "посчитает нужным и целесообразным"?))

Про модели вот не надо, тут зарабатывают массовостью, и никто особо не жалуется. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9455
Цитата Mitridat:
Сделать сцены ему мозга хватило, а продать свой труд - нет.

Сказать по правде таких людей очень много. Некоторые продаваны от Бога, могут Вам песок в пустыне продать, а другие наоборот мастера с золотыми руками и головой, но стесняются цену назвать.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

Цитата grdesigner:
Домики на сайте 500з тоже же не уникальные. Один раз придумали и отправляют ДП за 10-20% от стоимости индивидуальной разработки.

Разработать АР+КР типового проекта можно за полтора месяца (учитывая полное отсутствие в деле заказчика и его чудо-правок). Продают такие проекты по 10-20%, на нашем рынке стоят 20-40 т.р., это неплохо. Попросите внести правки в готовый проект и вас живенько пошлют или выкатят реальный ценник.

Чел, который собрал нормальные экстерьеры, тоже потратил минимум несколько месяцев на этот процесс, с чего бы ему соглашаться на 30 баксов, да еще дорабатывать что-то там за эти деньги?

Цитата grdesigner:
Цитата Mitridat:
Сделать сцены ему мозга хватило, а продать свой труд - нет.

Сказать по правде таких людей очень много. Некоторые продаваны от Бога, могут Вам песок в пустыне продать, а другие наоборот мастера с золотыми руками и головой, но стесняются цену назвать.

Но не до такой степени, чтобы за миску супа впахивать.smiley-smile.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Цитата Mitridat:
Это вы какого-то уо описываете. Сделать сцены ему мозга хватило, а продать свой труд - нет.

Вот как раз он и продаёт его, с большим успехом кстати ))))).

Цитата Mitridat:
Но не до такой степени, чтобы за миску супа впахивать.

Там миска такая, хорошая получается, в приличном кабаке... с цыганами. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Mitridat:
То есть вы верите в существование этого абстрактного уо, который "посчитает нужным и целесообразным"?))

скорее допускаю такую вероятность.

Цитата Mitridat:
Про модели вот не надо, тут зарабатывают массовостью, и никто особо не жалуется.

как бы имея наработки по таким сценам можно клепать массово картинки. При этом сами сцены-то не передаются. Так что у вас немного подмена понятий. Этот "виртуальный" исполнитель делает быстрые картинки а не продаёт сцену для сборки таковых.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Arch-magic:

Цитата Mitridat:
Это вы какого-то уо описываете. Сделать сцены ему мозга хватило, а продать свой труд - нет.

Вот как раз он и продаёт его, с большим успехом кстати ))))).

Цитата Mitridat:
Но не до такой степени, чтобы за миску супа впахивать.

Там миска такая, хорошая получается, в приличном кабаке... с цыганами. 

То есть вы нашли уже его и воссоединились? Ну, поздравляю! smiley-biggrin.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
Kaiwas ну подмены то как раз никакой, это как потратить дохрена бабла на покупку собственной рендер фермы и бесплатно рендерить хайрезы под огромные форматы в разрешении 8к, а так бы приходилось обращаться на стороннюю и платить им
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

Цитата Kaiwas:
как бы имея наработки по таким сценам можно клепать массово картинки. При этом сами сцены-то не передаются. Так что у вас немного подмена понятий. Этот "виртуальный" исполнитель делает быстрые картинки а не продаёт сцену для сборки таковых.

Не совсем, т.к. его наработки практически обесцениваются. При этом все равно надо попахать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9455
Цитата Mitridat:
Чел, который собрал нормальные экстерьеры, тоже потратил минимум несколько месяцев на этот процесс, с чего бы ему соглашаться на 30 баксов, да еще дорабатывать что-то там за эти деньги?

Кому то значит было выгодно. У меня например январь уже лет шесть тупо пустой. Все спешат к НГ, а новые проекты стартуются уже с 10+ января. Первое время все ленивые и лишь к середине и концу февраля все закрывается. Поэтому я б наверное выполнил. Тем более, если заказчику нужно под сайт, то глядишь на перспективу еще к тебе будут обращаться. Раз настроил и сиди меняй домики, да цветы, сегодня белые, завтра красные.

Более того автор написал, что открыт к диалогу. Скажите что вот за 30 нет, но за 50 или 100 мне было бы выгодно. Глядишь и согласятся. Свои услуги не предлагаю, потому что, за 3-4 часа выполнить не смогу.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

ну ладно, ладно. скорее всего вы правы.

Хотя допускаю, что могут сходиться обстоятельства. Поговорку про "сумУ", думается все помнят.

я просто "покусан" всяким оупенсорсом где иногда, если очень хочется, что-то делается не только ради выгоды, но и just for fan. Испортился )

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
Kaiwas если делать все правильно и не жить от гонорара до гонорара, а иметь какие то накопления, то и перерывы будут незаметны
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Mitridat:
Не совсем, т.к. его наработки практически обесцениваются. При этом все равно надо попахать.

Пахать да, пахать надо. Но одно дело пахать непристанно, как проклятый. И совсем другое трендеть ( очень умно ) про всяких "демпердёров" и прочие вещи.

 Я на проект-  ( АР- стадия Р)  скажем двух этажный домик, трачу  дня три чистого времени за компом+ пара встечь с заком, ( пью каву, он мне "кров" ) ....  и того неделя максимум  ...  с перекурами и выходными )))).

Не, раньше и большие, индивидуальные проекты были, тыс. за 20 баксов,  в последнее время, таких вообще не строят, то да на такой месяц нужен, не спорю. 

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Arch-magic:
Цитата Mitridat:
Не совсем, т.к. его наработки практически обесцениваются. При этом все равно надо попахать.

Пахать да, пахать надо. Но одно дело пахать непристанно, как проклятый. И совсем другое трендеть ( очень умно ) про всяких "демпердёров" и прочие вещи.

 Я на проект-  ( АР- стадия Р)  скажем двух этажный домик, трачу  дня три чистого времени за компом+ пара встечь с заком, ( пью каву, он мне "кров" ) ....  и того неделя максимум  ...  с перекурами и выходными )))).

Не, правда бывают и большие, индивидуальные проекты, тыс. за 20 баксов, но то очень редко, в последнее время, таких вообще не строят, то да на такой месяц нужен, не спорю. 

Поняла. Сочувствую вашей сложной ситуации, где или пахать как проклятый или трындеть без миски супа.

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 120
Плюк

Такое впечатление, что автор поста поставил задачу доказать себе, а заодно и другим, что в итоге еще раз найдется человек, который будет делать за такую цену smiley-smile.gif

И все кто занимается 3d визом ломят цену, ссссвоооолочи smiley-biggrin.gif

Надеюсь, я не увижу в конце темы: "всем спасибо, исполнитель найден"

И еще, не понимаю почему готовое свое окружение должно стоить ноль.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Mitridat:
Поняла. Сочувствую вашей сложной ситуации, где или пахать как проклятый или трындеть без миски супа.

Да времена нынче тяжёлые, из за работы,  иногда и хлеба купить забываешь. Масло приходиться мазать прямо на колбасу. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата grdesigner:
Скажите что вот за 30 нет, но за 50 или 100 мне было бы выгодно.

Вот интересно, сколько зарабатывает в среднем скажем средненький специалист и достаточно высокого уровня в месяц, чтобы соглашаться на такую работы? Это вопрос ко всем. Если приведенные мной в примере вакансии считаются "копеечными" (100-180 000 руб. ) Я лично брал за картинку с доработкой ландшафта моделлингом дома и текстурингом около 25 000 руб плюс минус. 2 вида (без двух задних стен дома) это нормально мало или как? и таких сцен было 5. а потом еще дали 8, но там даже без моделлинга просто готовые халупы с корректировкой фасада

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата vvhiteraven:
Надеюсь, я не увижу в конце темы: "всем спасибо, исполнитель найден"

Это сто процентов. Ну не скажу я такого ( чтоб его потом здесь не задолбали ), если он сам не захочет представиться. 

Тема уйдёт спокойно ( завтра вечером, такой ей определён срок ), как самурай с честью выполнившего свой долг, смиренно опустив голову под катану беспощадной ками Nightt. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm
wosser2 ну чтоб получить полную стоимость заказа Арт3д - нужно быть этим самым Арт3д или аналогичной конторой со схожей деловой репутацией и опытом на рынке, ибо их клиенты с фрилансерами работать точно не будут - слишком они большие и слишком не любят риски
Читают эту тему: