3dmax2008

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2006
Сообщений: 40
В 3dmax2008 когда хочу выделить объект по имени, в окне открывается список объектов, но все группы в нем развернуты. Нельзя ли сделать так, чтобы группы всегда отображались свернутыми?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ты не первая кому это не понравилось, меня это вобще сразу раздражать начало и ещё что это меню открывается дольше чем прежнее, и посему я его вырубил и включил дефолтное меню. Делается это так:

Надо пройти вот по этому пути - C:\Documents and Settings\"USER NAME"\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2008 - 32bit\enu\defaults\MAX\
там есть файлик - CurrentDefaults.ini
Открываешь его блокнотом, пролистываешь в самый конец файла, там последняя группа настроек - [Scene Explorer], в ней есть строчка - SelectByNameUsesSceneExplorer=1, вметсо 1 надо поставить 0, это выключит новое меню и вернет старое. Все, наслаждайся привычным интерфейсом.

ЗЫ: Чтобы пройти по указанному пути, надо чтобы проводник показывал скрытые папки и файлы, т.к. по умолчанию они не показываются, или например использовать Total Commander, FAR. и т.д.
На сайте c 30.10.2006
Сообщений: 40
Спасибо, Добрый человек!!!! Как же удобно теперь работать, а то все как-то криво.
Читают эту тему: