3DS и текстуры

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 38
неопределено
вопрос в следующем: есть 3DS файл, к нему прилагаются текстуры
в 3д мах вставляю модель через импорт, но она вставляется без текстур

как можно вставить модель с текстурами?

спасибо всем заранее!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
попробуй нажать shift + T покажет пути - укажи правильные. ихмо
На сайте c 24.02.2008
Сообщений: 38
неопределено
спасибо, работает
но все равно качество модели не то, покручу настройки.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Quote:
попробуй нажать shift + T покажет пути - укажи правильные. ихмо

не хочу плодить темы, спрошу сдесь ... при импорте чужих моделей, а потом перезагрузке сцены макс ругается на отсутствующие текстуры, причем совсем отсутствующие а не потеряные пути. Как объяснить максу что мне эти текстуры нафиг не уперлись, я их не использую, и искать их не надо? С учетом что я, как правило, применяю к скачаным моделям свои материалы, и по идее старые маты должны сами собой исчезать вместе с прописаными в ними текстурами?
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 18
Украина
да я тоже хотел бы знать
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
уффф... долго я однако копался.. хотел было уже просить помощи у профи 3d max'a, но выход нашел сам...
и так все по порядку
скачал я тут давным давно сцену с машинкой - макс не может найти один рисунок.
Pq2oj7k9.jpgaV2TnggS.jpg
через asset tracking - у меня так и не получилось удалить, максимум это только заменить. я конечно был рад. но пошел дальше, а как же быть если мне вообще не нужен данный рисунок.
идем в material editor
aV2TnsKA.jpg
ручками перетаскиваем из окошка material/map browser в mateial editor - получаем
aV2TnAe0.jpg
теперь ищем наш рисунок сново ручками - мне повезло он находился в самом первом материале "aluminium"
aV2TnKcA.jpg
ну вот собственно и все - осталось за малым - я не буду описывать свои действия - по рисункам все понятно.
aV2TnRH0.jpgaV2TnWGi.jpgPq2ojoN9.jpg



С уважением,
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
ОЙ!! У меня тоже вопрос!!
Вопрос: Нужно поставить картинку, которую я сделал, в стену, как бы картина, я пытался просто перетащить, перетаскивается, но все в пикселях, хотя картинка большая, пробовал как текстуру накладывать, та же самая фигня, ЧТО ДЕЛАТЬ?
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
а сделать как бы картину нельзя что ли?!.. отдельным предметом... и на него уже наложить рисунок :idea:
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 35
Quote:
а сделать как бы картину нельзя что ли?!.. отдельным предметом... и на него уже наложить рисунок :idea:
ну я так и делаю, сделал отдельный предмет и нанего накладываю рисунок но пиксели!!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
накинь еще модификатор UVW Map
Читают эту тему: