3DS MAX 2021.3 проблема с сохранением файлов.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2017
Сообщений: 21
Milky Way

здравствуйте знатоки, подскажите как все сделать чтобы работало «по-человечески» такая проблемка вылезла, пересел на 21макс и привык всегда до этого в сцене сохраняться ctrl+s и внизу просто была надпись saving, но в этой версии макса это сочетание клавишь вызывает окно с указанием пути сохранения как при нажатии SAVE AS (ctrl+shift+s). Пробовал и через сочетания и через менюшку File ручками нажимать на сохранение, все равно предлагает выбрать путь. Все описанное относится не к новому файлу, а уже существующему с именем и расположением в папке.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, если у вас не встречалась такая проблема и вы не знаете ее как решить не пишите пожалуйста ничего под этой темой. Если будет от кого то решение, добавлю в шапку.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3039
Не резиновая
Смотря каким решением пользовались при лицензировании Макса (Легальная, Патч с заменой от 2020 версии, NLM или замена файла 3dsmax.exe). Макс 2021.3 Ctrl+S работает. Лекарство NLM MAGNITUDE. Сначала сохраните файл .max, потом нажимайте Ctrl+S.
На сайте c 22.03.2017
Сообщений: 21
Milky Way
Цитата Bestviz:
Смотря каким решением пользовались при лицензировании Макса (Легальная, Патч с заменой от 2020 версии, NLM или замена файла 3dsmax.exe). Макс 2021.3 Ctrl+S работает. Лекарство NLM MAGNITUDE. Сначала сохраните файл .max, потом нажимайте Ctrl+S.

Была замена exe , первый раз такое увидел , до этого кейгенил пошлые версии.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3039
Не резиновая
Цитата StanisLOVE.viz:
Цитата Bestviz:
Смотря каким решением пользовались при лицензировании Макса (Легальная, Патч с заменой от 2020 версии, NLM или замена файла 3dsmax.exe). Макс 2021.3 Ctrl+S работает. Лекарство NLM MAGNITUDE. Сначала сохраните файл .max, потом нажимайте Ctrl+S.

Была замена exe , первый раз такое увидел , до этого кейгенил пошлые версии.

Правильнее использовать NLM (можно подвязать на него все продукты AUTODESK). Немного сложновато для новичка, но инструкций по установке в нете много. Вот тут , к примеру я описывал установку на примере 2019 версии Макса. При таком методе никакие файлы макса не подменяются и память не патчится как при использовании кейгена.

На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
а по проще есть решение? Такая проблема у многих!!! Хелпsmiley-shout.gif
На сайте c 22.03.2017
Сообщений: 21
Milky Way
Цитата YOW!!!:
а по проще есть решение? Такая проблема у многих!!! Хелпsmiley-shout.gif

я просидел день пытаясь понять и разобраться, но инфы нигде нет, даже удалить спокойно Макс не смог в этот раз , при следующей установке ошибки были. Дальше уже времени не было и тупо снес винду , потому что до этого только ее установил перед этим. После этого нормально все встало. 

На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 95
Баку-Сумгаит
Цитата StanisLOVE.viz:
Цитата YOW!!!:
а по проще есть решение? Такая проблема у многих!!! Хелпsmiley-shout.gif

я просидел день пытаясь понять и разобраться, но инфы нигде нет, даже удалить спокойно Макс не смог в этот раз , при следующей установки ошибки были. Дальше уже времени не было и тупо снес винду , потому что до этого только ее установил перед этим. После этого нормально все встало. 

 просто патч с заменой дурацкий вам попался  ... у меня нормально вроде сейвится при ctrl+s   ... могу ски

нуть если что ( лично сам по инструкции одного героя пропатчил)

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Цитата StanisLOVE.viz:
Цитата YOW!!!:
а по проще есть решение? Такая проблема у многих!!! Хелпsmiley-shout.gif

я просидел день пытаясь понять и разобраться, но инфы нигде нет, даже удалить спокойно Макс не смог в этот раз , при следующей установки ошибки были. Дальше уже времени не было и тупо снес винду , потому что до этого только ее установил перед этим. После этого нормально все встало. 

просто качай версию от XForce 

На сайте c 22.03.2017
Сообщений: 21
Milky Way
Цитата architect14:
Цитата StanisLOVE.viz:
Цитата YOW!!!:
а по проще есть решение? Такая проблема у многих!!! Хелпsmiley-shout.gif

я просидел день пытаясь понять и разобраться, но инфы нигде нет, даже удалить спокойно Макс не смог в этот раз , при следующей установки ошибки были. Дальше уже времени не было и тупо снес винду , потому что до этого только ее установил перед этим. После этого нормально все встало. 

 просто патч с заменой дурацкий вам попался  ... у меня нормально вроде сейвится при ctrl+s   ... могу ски

нуть если что ( лично сам по инструкции одного героя пропатчил)

да уже два месяца прошло , я тогда сразу нашел другую поставил. 

Цитата elVasic:
Цитата StanisLOVE.viz:
Цитата YOW!!!:
а по проще есть решение? Такая проблема у многих!!! Хелпsmiley-shout.gif

я просидел день пытаясь понять и разобраться, но инфы нигде нет, даже удалить спокойно Макс не смог в этот раз , при следующей установки ошибки были. Дальше уже времени не было и тупо снес винду , потому что до этого только ее установил перед этим. После этого нормально все встало. 

просто качай версию от XForce 

Надеюсь не скоро пригодится) хотелось бы годик поторчать еще на этом без проблем.

На сайте c 05.10.2018
Сообщений: 7
Москаа

Уже скоро))) 

Читают эту тему: