3Ds Max -7 стандартные материалы, рендер.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Poznajka, можно. Текстуры всегда можно рисовать в фшопе. Но, глядя на твои модели - не получится. У тебя очень корявый подход к моделлингу. Никому не нужны объемные буквы и кант, модель должна быть аккуратной и с аккуратной сеткой. Посмотри мои последние модельки - они все простенькие.
На сайте c 18.08.2016
Сообщений: 10
Ukraine Nikolaev

Цитата akkoxe:
Процессор : CPU Intel Core i5 3450 BOX
Материнская плата : MSI Z77A-G43
Оперативная память : Corsair DDR3 2x4096Mb PC3-12800 1600MHz (CML8GX3M2A1600C9B)
Жесткий диск : HDD 2TB Seagate Barracuda 7200.14 (ST2000DM001)
Привод DVD-RW : DVD-RW LG GH24NSC0 Black SATA
Видеокарта : MSI GeForce GTX660 2048Mb GDDR5 1033MHz (N660 TF 2GD5/OC)
Корпус : Case CHIEFTEC CM-01B-OP M-Chassis, без БП Black
Блок питания : Блок питания 650W Aerocool VP650
Корпусной кулер : Xilence 120mm Black
Прошу простить меня за назойливость. На какой из них стоит обратить свое внимание, исходя из экономии бюджета, функционала комплектующих для начального и последующего развития? Да кстати, один из тридешников не рекомендовал компы на АМD, а только nVidia. Как поступить в данном случае, посоветуйте, будьте любезны.

Цитата Parik:
Poznajka, можно. Текстуры всегда можно рисовать в фшопе. Но, глядя на твои модели - не получится. У тебя очень корявый подход к моделлингу. Никому не нужны объемные буквы и кант, модель должна быть аккуратной и с аккуратной сеткой. Посмотри мои последние модельки - они все простенькие.

Не то что бы я оспаривал Ваши слова касательно аккуратности моделек, но к примеру гитару я делал по фото и инета, и от себя я только лишь добавил выпуклость букв, что на рендере издалека совсем не видно, а при желании их легко можно выровнять по плоскости. К тому же я повторюсь, это мой первый опыт в максе, на самой простецкой железяке. ))

Цитата Parik:
Poznajka, можно. Текстуры всегда можно рисовать в фшопе. Но, глядя на твои модели - не получится. У тебя очень корявый подход к моделлингу. Никому не нужны объемные буквы и кант, модель должна быть аккуратной и с аккуратной сеткой. Посмотри мои последние модельки - они все простенькие.

А модельки классные на мой взгляд. Мячи получились лучше всего. Кстати а эти картинки  http://3ddd.ru/galleries/gallery/fantaziia_na_tiemu_stomatologhii  ( http://3ddd.ru/galleries/gallery/bar_barbaresco  ), могут считаться фото-реалистичными? Они делались по как-то сюжетам, или исключительно Ваша фантазия?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Poznajka:
Прошу простить меня за назойливость. На какой из них стоит обратить свое внимание, исходя из экономии бюджета, функционала комплектующих для начального и последующего развития? Да кстати, один из тридешников не рекомендовал компы на АМD, а только nVidia. Как поступить в данном случае, посоветуйте, будьте любезны

на тот что дешевле =) 

ну а вообще тот что дороже - у него видяха дорогая, и есть ссд. но проц будет слабее чем у первого. а для работы на этом этапе вам больше нужен проц. поэтому первый. он еще и дешевле в придачу. за озу ничего не написано. но подозреваю что там 4 или 8 гиг. но озу легко докупается отдельно. 

Цитата Poznajka:
Процессор : CPU Intel Core i5 3450 BOX Материнская плата : MSI Z77A-G43 Оперативная память : Corsair DDR3 2x4096Mb PC3-12800 1600MHz (CML8GX3M2A1600C9B) Жесткий диск : HDD 2TB Seagate Barracuda 7200.14 (ST2000DM001) Привод DVD-RW : DVD-RW LG GH24NSC0 Black SATA Видеокарта : MSI GeForce GTX660 2048Mb GDDR5 1033MHz (N660 TF 2GD5/OC) Корпус : Case CHIEFTEC CM-01B-OP M-Chassis, без БП Black Блок питания : Блок питания 650W Aerocool VP650 Корпусной кулер : Xilence 120mm Black

а эта сборка будет дорогой. сравнительно дорогой конечно. ну явно дороже чем 5000 за первый на олх. но лучше чем те что на олх. при этом такой большой блок питания не нужен. процессор без К и материнка поддерживающая разгон тоже не нужна к такому процессору. короче часть комплектующих не будут использовать весь свой потенциал, а значит и не будут работать "на все деньги".  при том еще что прироста в работе вы не ощутите. по сравнению с первым на олх. вернее ощутите. но он будет процентов 10-15 макс. если его брать за 6 тыс. то ок. если за 9 то уже дорого. ну если по сравнению с первым. 

короче есть этот норм. если не убитый хлам, то можно брать http://olx.ua/obyavlenie/pk-intel-core-i5-6gb-2tb-amd-radeon-6670-2gb-srochno-IDmDOQQ.html#c6fa2c7737  после покупки раскурочить, перемазать термопастой, почистить, собрать, форматнуть винт. работать 

второй же на ОЛХсе по цене завышен. тысч за 7 его можно рассмотреть. но он слабее чем первый. просто новее. он в игрушки играть лучше подойдет. а работать - первый. 

На сайте c 18.08.2016
Сообщений: 10
Ukraine Nikolaev

Цитата akkoxe:
короче есть этот норм. если не убитый хлам, то можно брать http://olx.ua/obyavlenie/pk-intel-core-i5-6gb-2tb-amd-radeon-6670-2gb-srochno-IDmDOQQ.html#c6fa2c7737 

второй же на ОЛХсе по цене завышен. тысч за 7 его можно рассмотреть. но он слабее чем первый. просто новее. он в игрушки играть лучше подойдет. а работать - первый. Премного благодарен! В принципе при желании ведь можно усовершенствовать начинку. А на данном этапе главное работа. Так что очень Вы меня выручили, и надеюсь в скором времени, да и как карта ляжет, я буду поражать своим мастерством! Хе-хе. )))

Цитата akkoxe:

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Poznajka:
http://olx.ua/obyavlenie/sistemnyy-blok-lenovo-intel-core-i5-IDmxh7S.html   Все, последний! Плиииз! )

Фигня. Памяти мало, процессора нет.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6993
Kiev

Poznajka

какой бюджет? какая у вас видяха? винт?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Poznajka:
http://olx.ua/obyavlenie/sistemnyy-blok-lenovo-intel-core-i5-IDmxh7S.html   Все, последний! Плиииз! )

да. процессора нет. и память придется докупать. он будет слабее всех предыдущих. если сравнивать его с тем что был вторым(на фхе) то при такой цене еще можно рассмотреть. и то слабоват. но если с тем что первый (на i5 2400) то ниочем. 

можно еще рассмотреть АМД A8-A10 при условии что без видеокарты. Цена будет минимальна. но он будет слабее. 

если есть возможность взять тот что за 4700, то он норм. можно брать и не парится. при условии конечно что он рабочий. ну хард там наверное уже дохлый. но на таком компе можно заработать без проблем на нормальный.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Цитата Poznajka:
Не то что бы я оспаривал Ваши слова касательно аккуратности моделек, но к примеру гитару я делал по фото и инета, и от себя я только лишь добавил выпуклость букв, что на рендере издалека совсем не видно, а при желании их легко можно выровнять по плоскости. К тому же я повторюсь, это мой первый опыт в максе, на самой простецкой железяке. ))

В этом то и суть: подход не тот. Даже плоский текст - и кант - это +1 объект, +1 дроу, +ХХ к полигонажу и так далее. Смысл моих слов не в том ,что они "корявые" по форме, а корявые именно в плане топологии и технике моделлинга - лишние элементы ,Которые усложняют модификацию модели и имеют лишние элементы.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата Parik:
а корявые именно в плане топологии и технике моделлинга - лишние элементы

тут скорей для чего эта модель нужна. если для наполнения интерьера, то такая проработка наоборот будет во вред. весить будет больше, это как швы геометрией на диване. 

но если для клозапа или предметного рендера - то наоборот такая проработка будет плюсом. 

Цитата sten:
какой бюджет? какая у вас видяха? винт?

я так понимаю бюджета и видяхи нет. а даже есть и есть то печальные. какая там видяха могла ставится с пеньком =) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Parik:
В этом то и суть: подход не тот. Даже плоский текст - и кант - это +1 объект, +1 дроу, +ХХ к полигонажу и так далее. Смысл моих слов не в том ,что они "корявые" по форме, а корявые именно в плане топологии и технике моделлинга - лишние элементы ,Которые усложняют модификацию модели и имеют лишние элементы.

Парень же пишет что он по старорежимным урокам делал - там оно так и было.

Цитата akkoxe:
я так понимаю бюджета и видяхи нет. а даже есть и есть то печальные. какая там видяха могла ставится с пеньком =)

Я думаю там ноут - процессор-то мобильный.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Revered, вот придешь ты в стоматологию .тебе там по "старорежимному" зубы начнут делать, а на твои претензии врач скажет ,что он такие видеоуроки смотрел. Тебя это утешит?)
На сайте c 18.08.2016
Сообщений: 10
Ukraine Nikolaev

Цитата akkoxe:
Цитата Poznajka:

да. процессора нет. и память придется докупать. он будет слабее всех предыдущих. если сравнивать его с тем что был вторым(на фхе) то при такой цене еще можно рассмотреть. и то слабоват. но если с тем что первый (на i5 2400) то ниочем. 

можно еще рассмотреть АМД A8-A10 при условии что без видеокарты. Цена будет минимальна. но он будет слабее. 

если есть возможность взять тот что за 4700, то он норм. можно брать и не парится. при условии конечно что он рабочий. ну хард там наверное уже дохлый. но на таком компе можно заработать без проблем на нормальный.

Все понял. Буду действовать в соответствии с советом профи. Так надежнее. Спасибо! ))

Цитата Parik:
Цитата Poznajka:
Не то что бы я оспаривал Ваши слова касательно аккуратности моделек, но к примеру гитару я делал по фото и инета, и от себя я только лишь добавил выпуклость букв, что на рендере издалека совсем не видно, а при желании их легко можно выровнять по плоскости. К тому же я повторюсь, это мой первый опыт в максе, на самой простецкой железяке. ))

В этом то и суть: подход не тот. Даже плоский текст - и кант - это +1 объект, +1 дроу, +ХХ к полигонажу и так далее. Смысл моих слов не в том ,что они "корявые" по форме, а корявые именно в плане топологии и технике моделлинга - лишние элементы ,Которые усложняют модификацию модели и имеют лишние элементы.

099564c15cd09981d4ec22369064cdf1.jpg

Фото с которого делалась модель. Пытаюсь уяснить суть: если на референсе имеются конкретные элементы, какой должна быть модель если они считаются лишними?

Цитата sten:

Poznajka

какой бюджет? какая у вас видяха? винт?

У меня наверное самый слабёхонький НОУТ на сегодняшний день, который только может быть.

0976b08abf525007b81d7a299365ba24.png

Когда я задумал окунуться в мир 3d моделирования, я планировал только лишь освоение инструментов моделирования, и создание моделей для станков ЧПУ, а потом увлекся, и кажется меня не остановить! ))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Poznajka, по умы это делается либо текстурой, либо на одном объекте полимоделлингом. В общем, уроки смотри современные.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Poznajka:
в мир 3d моделировани

rhino 3d в помощь 

На сайте c 18.08.2016
Сообщений: 10
Ukraine Nikolaev
Цитата Parik:
Poznajka, по умы это делается либо текстурой, либо на одном объекте полимоделлингом. В общем, уроки смотри современные.

Изначально я хотел сделать текстурой. Но во первых не нашел хорошей фотки, во вторых в фшопе не хотел потому как посчитал лучшим, сделать как сделал. Думал так будет правильнее. Но похоже я был далек от истины. Спасибо за совет, приму к сведению. )

Читают эту тему: