700 м2 - сколько будет стоить проект?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
всем привет..
вопрос обычный и наверное избитый..
поступило предложение сделать проект для крупной российской компании (флагманский салон.. ориентировочно 700-800м2).. мне продумывать особо ничего не нужно, поскольку есть брендбук и уже утвержденные планы с расстановкой оборудования.. и к тому же я уже для них делала подобный проект (только в нем были чертежи, пару эскизных визуализаций и площадь составляла 100-150м2)..
теперь моя задача в данном проекте выполнить либо одни визуализации, либо визуализации + чертежи (пол, потолок, развертки стен).. причем сроки работ как всегда "вчера".. горят.. все нужно срочно и быстро..

и вот вопрос.. какую бы вы взяли оплату за тот или иной вариант работы? )) кто как считает свою работу?
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 257
Армения
никто не ответит, никто не знает
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
сколько вы оцениваете примерно день своей работы? вот и считайте + 20% за "вчера"
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
+20-30% передки.. такт как такие крупные компании очень придирчивы.. то визуализация не нравится, то мелочи всякие переделать..
На сайте c 09.11.2012
Сообщений: 195
На такие площади стоимость от кв. м обычно не считают. Определяете сколько вы хотите зарабатывать в месяц/неделю/день, умножаете и на количество дней. Ну и как уже писали, добавить процент за вчера.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
kasian
зависит от типа объекта, если это огромный зал с однотипным наполнением то конечно по площади считать неуместно, а если там множество помещений с различным наполнением, то считают именно по квадратам
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
раз уже делали раньше для них проект, теперь помножьте то что было заплачено вам в прошлый раз на 5 или 6..... вот и вся любовь
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Делал как-то тоже флагманский автосалон на таких же условиях, примерно той же площади 18х36 м. Работал из расчета по 10 тыщ за день, сделал за 3 дня.
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
По моему мнению нужно ВСЕГДА считать по кв.м.Это константа.Как в любом строительстве,проектирование и т.д. Просто применять разные понижающие или повышающие коэффициенты в зависимости от назначения помещения,его площадей ,стиля,сроков,сложности и т.д. Грубо говоря если берёте 10$ кв.м. за минимализм для жилых-это и есть константа.У офиса это коэффициент допустим 0,9,есть громадное помещение с одинаковыми элементами -К. 0,6. Много маленьких(15-20кв.м)-К.0,9.Малюсенькие помещения(санузлы)-минимальная стоимость на помещение. Для каждого эти коэффициенты конечно разные и можете их придумать сами.
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 51
РФ
Quote:
раз уже делали раньше для них проект, теперь помножьте то что было заплачено вам в прошлый раз на 5 или 6..... вот и вся любовь

это верно.. думала об этом)))

Quote:
Делал как-то тоже флагманский автосалон на таких же условиях, примерно той же площади 18х36 м. Работал из расчета по 10 тыщ за день, сделал за 3 дня.

а можно где-то посмотерть итог работы? что заключалось сделать в проектировании? Визы и чертежи? или только визы?

Не пишите несколько постов подряд. Пользуйтесь "правкой" Buch
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Заказали только визы. Автосалон Рено был. если у вас тоже, могу модельками поделиться), только надо в архивы ползти. вечером у рабочего компа буду - поищу визы. почту только киньте в личные
Репутация: 0
На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 1
А что за компания, чем занимаются?
Читают эту тему: