"А сколько ЭТО стоит?"

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата osho2:
Цитата Ahinea:
Именно по тому и не хочет показывать, что заложил уже определенную цену на виз в стоимость проекта и больше ему не надо.

Дважды перечитал, но так и не понял, что имелось ввиду...

Объявите свою цену, кажется это самое нормальное решение, всмето того чтоб заниматься крохоборничесвом

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата osho2:
Хотя напомню, речь идет даже не об этом, а о ситуации когда ТЗ у дизайнера ЕСТЬ, но он его не хочет показывать пока ему не назовут цену... Я никак не могу понять, почему??? smiley-shok.gif

надеется, что ты назовешь маленькую сумму, а потом не будет возможности отвертеться

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Uraken:
Цитата osho2:
Хотя напомню, речь идет даже не об этом, а о ситуации когда ТЗ у дизайнера ЕСТЬ, но он его не хочет показывать пока ему не назовут цену... Я никак не могу понять, почему??? smiley-shok.gif

надеется, что ты назовешь маленькую сумму, а потом не будет возможности отвертеться

Подтверждение моих слов , вид сбоку

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата Uraken:
а потом не будет возможности отвертеться

Это как? Наручниками к батарее прикует и заставит визуализировать? smiley-smile.gif

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата osho2:
Цитата Ahinea:
Именно по тому и не хочет показывать, что заложил уже определенную цену на виз в стоимость проекта и больше ему не надо.

Дважды перечитал, но так и не понял, что имелось ввиду...

Попробую объяснить доходчивее. Например, я заказываю виз, а не делаю сама. Я называю цену заказчику 15 у.е. квадрат, исходя из того, что виз будет стоить 5 у.е. Все хорошо, все довольны, делаю экспликации, чертежи, подборку мебели. Тут заказчик требует во что бы то ни стало барокко вместо прованса. У меня в договоре пункта об изменении цены в виду изменения стилистики и соответственно трудоемкости работы не стоит. Значит я вынуждена делать барокко, не смотря на то, что цена по визу на прованс и на барокко меняется. Если бы я была не слишком честным человеком, я бы написала визеру примерно так:

Цитата osho2:
Меня интересует 3D визуализация. сколько стоят ваши услуги?

Визер, если неопытный, неглядя называет мне 5 у.е. квадрат или меньше. Я довольна, выбираю этого визера и тут для него открываются неприятные персепективы...

UPD Это я все гипотетически!!! Я так не поступаю, и не смогла бы, т.к. сам себе визер! По поводу пункта в договоре - у меня он есть! Не надо писать мне какая у меня неправильная логика, не вчитавшись в мои посты! Я здесь озвучила не свою логику, а логику очень дрянного дизайнера.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата ЖеньОк:
Объявите свою цену, кажется это самое нормальное решение, всмето того чтоб заниматься крохоборничесвом

На мой взгляд, это самый оптимальный вариант: Вот ТЗ, вот цена которуя я готов заплатить, вот примерные сроки в которые нужно уложиться. Берешься или нет?

Когда я устраиваюсь на работу в офис, никого не удивляет, что работодатель называет зарплату которую он готов платить... РАБОТОДАТЕЛЬ, а не РАБОТНИК... Почему же на фриленсе все хотят услышать цену от меня?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

osho2 разные варианты есть )

тут в форуме темы подобные проскакивали

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3639
Москва
Цитата osho2:
Цитата Uraken:
а потом не будет возможности отвертеться

Это как? Наручниками к батарее прикует и заставит визуализировать? smiley-smile.gif

Будет считать тебя кидалой, а не себя мутным жлобом )

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Uraken:
разные варианты есть )

Готов подтвердить!!! :)) когда я в последний раз устраивался на работу, мое слово было : "Напугайте меня деньгами" за базар отвечаю

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Цитата Ahinea:
Я довольна, выбираю этого визера и тут для него открываются неприятные персепективы...

И он меняет свою цену с 5 баксов на 10... в чем Ваш профит? smiley-wink.gif

Цитата team-a:
Будет считать тебя кидалой, а не себя мутным жлобом )

В чем профит для дизайнера? smiley-shok.gif

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата osho2:
И он меняет свою цену с 5 баксов на 10... в чем Ваш профит? smiley-wink.gif
Цитата team-a:
Будет считать тебя кидалой, а не себя мутным жлобом )

Собсна, ответили :)

Да профита никто не собирается добиваться, как вы не поймете. Пытаются уложится в сумму, названную заказчиком. ну вы переоцените свою работу, а кто-то другой не переоценит. Что мешает дизайнеру пойти ко второму визеру?

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата Ahinea:
Собсна, ответили :)

А проект так и останется без визера и прийдется идти искать нового, а потом нового и так далее... В чем выгода для дизайнера от всех этих телодвижений?

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата osho2:
Цитата Ahinea:
Я довольна, выбираю этого визера и тут для него открываются неприятные персепективы...

И он меняет свою цену с 5 баксов на 10... в чем Ваш профит? smiley-wink.gif

Многие люди страдают, от глупой систематической завасимости требовать от других, но не от себя.

Посмотрите пост Севера, человек говорит о том что он всегда на связи и накладок не бывает. Эти слова стоят столько же сколько его репутация, а ваши чем либо подкрепленны? ( Не собирался обижать никого)

Имется ввиду то что слово стоит гораздо больше работы вот и все.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата osho2:
проект так и останется без визера и прийдется идти искать нового, а потом нового и так далее... В чем выгода для дизайнера от всех этих телодвижений?

Очень сомневаюсь, что на этом рынке найдется столько принципиальных, как вы. Пост про Севера верен. Человек делает быстро и за вменяемые деньги, шедевров от него никто не ждет.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата ЖеньОк:
Имется ввиду то что слово стоит гораздо больше работы вот и все.

Что-то мне все это напоминает славные 90-е с постояным желанием "притянуть к ответке за базар"... smiley-lol.gif

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

osho2

Вы еще раз подтверждаете мою гипотезу о "Развити профессиональных качеств, вместо анальных" smiley-biggrin.gif

При чем здесь ваша выгода?

Ваш фан заключается в том, что выполнят работу, в которой вы являетесь посредником. Самое плохое для посредника, когда происходит сговор за его спиной, но второе по значимости это не добросовенность исполнителей и смежников.

репутация в чате стоит два пива на сходке, репутация в жизни стоит много больше.

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Я не посредник, а визер...
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Цитата Ahinea:
У меня в договоре пункта об изменении цены в виду изменения стилистики и соответственно трудоемкости работы не стоит.

В первую очередь это ваше упущение.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата ЖеньОк:
репутация в чате стоит два пива на сходке, репутация в жизни стоит много больше.

Аж в цитаты захотелось внести))))

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата osho2:

Что-то мне все это напоминает славные 90-е с постояным желанием "притянуть к ответке за базар"... smiley-lol.gif

Мне по возрасту можно :) Я тогда уже взрослым мальчиком было smiley-lol.gif

Читают эту тему: