Абсолютно белый или черный рендер или как избавиться от этого(((

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku

Привет господа мастера рендера...Я подробно опишу проблему...

Я рендерю анимационную сцену кручения камеры вокруг машины в круглой сцене...не юзаю ничего в энвиронменте....и HDRİ тоже...а только лишь 3 вирей плейн света...не пойму...почему результат выходит абсолютно белым? нет никакой тени...жду 837 кадров...и все белые...даже если выключу енвиронмент сцена черной становится...У меня макс 2014 вирей 3.2...До этого я на той же сцене рендерил фотки при помощи HDRİ(при том mар 6 было и в енвиронменте и в вирей доме и в материал эдиторе...) я просто удалил их всех.....после этого загрузил готовые настройки первичного светогого рендера для анимации...и белая сцена...что я делаю не так? помоги о лига добра(((....

На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku
Цитата Uraken:

один кадр то рендерится? тест был допустим 1, 200, 600, 800 кадра? 6 HDRI это весело ) надеюсь, хоть все разные? а еще лучше прямо сейчас удалить машину из сцены - и сцену выложить на файлообменник и сюда

ой. а Настройки Первичного Светового Рендера не от Аэрослона ли?

Да все 837 кадров рендерятся... На сцене нет ни одного ХДРаЙ...я к примеру что и в энвиронменте и в Вирей Доме и в материал эдиторе стоял один и тот же материал...Какой такой Аэрослон ?smiley-sad.gif обычная самодельная круглая сцена))... 

На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku
Цитата Uraken:
"Да все 837 кадров рендерятся..." - то наверно все ок, и тему можно закрывать?

Мужик ты помогаешь или как? Я говорю рендер абсолютно белым выходит...Не помогает и снижение енвиронмента  в вирей настройках с 1ого на например 0.12...

Это глюк макса? или он не одобряет сцену, созданную на другой? Я просто по другому не могу...Я кинул мерджем  сцену с анимированной камерой на сцену с машиной...машина с материалами...и удалил на сцене с машиной все Хдрай...окружение( энвиромент) оставил черным ...ведь два источника света есть...

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Цитата futureaz:
Мужик ты помогаешь или как? Я говорю рендер абсолютно белым выходит...

Улыбнуло)))

 Прям еще чуть-чуть и  какой-то 3дэшный анекдот родится)

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород

ну что у вас новичков с максом не очень это нормально, но чего никто излагать мысли то не умеет:) 

приложите скины сцены, настроек рендера и ИС.

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 135
Москва
Судя по всем сообщениям на форуме, человек крутит эту сцену уже год. Срочно позовите Аэрослона на консультацию.
На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku

Терпение о лига добра...Я не сказал бы новичок. Давно уже эту стадию прошел...только вот ситуация стыдливая...и я не могу справиться с этой проблемкой... Вечером скину все с вирея и сцену и эниронмент и саму анимацию без объекта через ссылку на Дропбокс...

Кстати тут форумы читал и заметил одного чувака...Короче он спрашивает почему после  фаст рендер  визуализации сцены при переходе на обычный рендер все равно фастрендер идет?...и ему там советуют что в максе такое бывает, что сбиваются настройки вирея...Что думаете уважаемые?...может и у меня такое макс учудил? или камера? Избавьте меня от этого клиента уже....зануды(((( вечером скину все скрины

На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku

Привет еще раз...я создал архив и включил в него скрины энвиронмента, вирея, материал эдитора с HDRİ, сам HDRİ, далее саму готовую рпс настройку рендера анимации и саму сцену... объект удалил, чтобы вы сами вставили свои объекты и проверили в чем неладность...

Я еще скинул в архив другую сцену с анимированной камерой...можете вставить rps файл готовой настройки вирей и проверить почему сцена БЕЛОЙ ВЫХОДИТ...

И вот сссылка для скачивания архива с дропбокса...

https://www.dropbox.com/s/ywx6ryqa4h6gytb/proverka%20animatsii%20%28%20for%20futureaz%20%29.rar?dl=0  

На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku

Цитата Uraken:

https://farm6.staticflickr.com/5711/29878768673_46245e6808_o.png 

чет не увидел проблемы. сделал новую физ.камеру, поставил настройки vray с пресета (с 3 кнопки), все ок там еще не забыть включить экспозицию в физкамере и число 13 вбить)

https://yadi.sk/d/GA6AG8vPxRznD  

Слишком сложно выразился для моего уровня в максе))) пресет, 3 кнопка?  Экспозиция это что? 13 вбить где? Извини что много вопросов. Но увы как в фильме....Я ведь только учусь)))

Привет. благодарю добрый человек Уракен...Помогли во время мне...Но что то я умудряюсь опять...не поможете с маленькой проблемкой при рендере вирей, в максе?Я делаю на бекграунде рендер объекта...но при мердже на эту сцену объекта после рендера объект, вернее машина...выходит прозрачной на рендере...что я упускаю...какую галочку?

Читают эту тему: