[Администрация] FREE модели больше не принимаем

Автор
Сообщение
На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 381
Цитата МюФ:
Мы тут переживаем за визо-дизайнеров, что у них ценник упал ниже плинтуса по причине легкодоступности профессиональных моделей! И делая им на благо хотим этот ценник поднять, тем самым усложнив доступ к моделям демпингующим дилетантам.

Из чего следует вывод, что главной причиной снижения ценника у визеров является дешевизна моделей? 

Из чего следует вывод, что поднятие цен на модели однозначно увеличит цену виза?

Из чего следует вывод, что поднятие цен на виз приведёт к увеличению дохода визеров?

Цитата tonik2002:
А нельзя провести опрос массовый на повышение цен?

Зачем? Многие могут ответить - "надо повышать", потому что просто приравняют повышение цен с повышением доходов от своих продаж. 

На сайте c 02.04.2018
Сообщений: 10
Цитата Soitula:
Цитата Alenyshka92:
То есть "художник" заранее не знал, что могут фри присвоить, его обманывали, получается, вводили в заблуждение?) Мне кажется все адекватные люди читают правила, прежде чем размещать модели. Тут предупреждали об этом. 

Представьте себе- ДА. Каждый "художник" лелеет свое творение и претендует на платный статус. И, как правило, статус FREE является для него неожиданностью. Так бывает. Если есть желание - проверьте - посидите надо моделькой неделю- другую, вам будет казаться это шедевром - а вам FREE дадут и всё - облом. И даже проблема не в том, что присвоили статус свободного скачивания, а в том, что не согласовали это с "художником", а согласие спросить надо бы. Ну что-то типа этого... "...уважаемый, согласны ли вы со статусом free для своей модели, если нет, то просим доработать"... Авторское право, между прочим! Но теперь вам не предоставится возможность проверить это на себе.  К счастью, FREE  модели принимать не будут. Но об этом вы уже в курсе. Так что больше не о чем спорить. И довольствуйтесь тем, что есть в базе. Хотя, думаю, сейчас многие свои фришки будут удалять. Каждый судит со своей колокольни. У каждого своя правда.

А я и не спорю с Вами) Я тоже, кстати, много на что претендую) Претендую, например, что мне миллионы будут платить за мои дизайн-шедеврыsmiley-biggrin.gif Короче, я считаю, что каждый сам волен и неволен выкладывать модели туда, куда считает нужным. Пс я не пользуюсь фри вообще. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15087
Москва
Цитата In-design_shop:
Цитата Yehat:
Ваш клиент должен их покупать, а не вы.

Ага, и таксиста должен клиент заправлять, и рабочим инструменты тоже должен клиент покупать, и в магаз я должен со своей кассовой лентой ходить... smiley-biggrin.gif

В виду простоты работы таксиста бенз входит в цену, как и кассовая лента магазина. В случае с рабочими сравнение неверно. Речь не о инструменте, а о материалах.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3858
Москва / Дубай

Всё время забавляет включение стоимости ПО в ценник.

Вы бы винду хоть лицензионную купили для начала, чего уж говорить про профессиональные продукты.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Flamenezo:
Из чего следует вывод, что главной причиной снижения ценника у визеров является дешевизна моделей?
Из чего следует вывод, что поднятие цен на модели однозначно увеличит цену виза?

На вопросы ответили сами же визо-дизы выше, цена на модели - часть их ценника. Не можешь поднять цену - страдай.

Цитата Flamenezo:
Из чего следует вывод, что поднятие цен на виз приведёт к увеличению дохода визеров?

Отмирание демпингующей части >> общее повышение цен на услуги, т.к. у клиента не будет выбора. Доходы могут остаться те же, при уменьшении трудозатрат.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
в теме про ПРО...все радовались, рофлили, слали "мемчики", ставили смайлики.... а тут все плачут, грустные все(( Что же будет в теме про поднятие цен??
На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 4
Цитата vvhiteraven:
Цитата evddesign:
Правильно! Сайт должен зарабатывать, и помогать зарабатывать моделерам, а не помогать сильно хитро....вымаханным студиям пилить интерьеры на халяву по фри моделькам, типа студии Орехова.

Так если сами делали гуано или назначали сами фри, зачем им помогать?

Дело не в моделерах недоучках которым все равно продаётся их модель или нет. Дело в том что студии например та о которой я написал выше постоянно качает фри модели и вставляет в свои проэкти не платя толком за ето, а ценник у них за квадрат высокий. Если у них не будет халявних моделей не будет и работы соответственно мы моделеры будем зарабатывать на таких клиентах больше.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3858
Москва / Дубай
Цитата МюФ:
Отмирание демпингующей части >> общее повышение цен на услуги, т.к. у клиента не будет выбора. Доходы могут остаться те же, при уменьшении трудозатрат.

С чего вдруг демпингующая часть отомрёт?

Тех, кто не умел моделировать и почти бесплатно качал модели заменят те, кто умеет моделировать, но при повышении стоимости моделей будет жалеть денег на их покупку, и будет сам их "бесплатно" моделировать.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Spark:
Тех, кто не умел моделировать и почти бесплатно качал модели заменят те, кто умеет моделировать, но при повышении стоимости моделей будет жалеть денег на их покупку, и будет сам их "бесплатно" моделировать.

Ну вы же написали "бесплатно". Как этот человек выйграет в конкурентной борьбе у человека, который купит модель за 2 минуты, при этом затраты на неё будут в разы меньше?

Да и сроки исполнения будут очень весёлые у таких людей.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата sagava:
У вас в Челябинске, стройматериалы на сколько ниже Москвы и Питера? Подозреваю что даже дороже. Значит ваш клиент за стройку-ремонт, платит не меньше чем в столицах. Так пусть и за проект платит так же.

Ну вы же понимаете, что это невозможно, никто не будет платить в регионе за проект столько же, сколько в Москве. Такую ерунду только москвичи могут предлагать. Переселитесь в региональный город и продавайте проекты интерьеров по московским ценам, покажите мастер-класс. А то мы тут сидим все тупые в своих провинциях, и не понимаем как нам ценник назначать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3858
Москва / Дубай
Цитата МюФ:
Ну вы же написали "бесплатно". Как этот человек выйграет в конкурентной борьбе у человека, который купит модель за 2 минуты, при этом затраты на неё будут в разы меньше?

Да и сроки исполнения будут очень весёлые у таких людей.

Ну а как сейчас выигрывают те, кто делает визы по 100 руб/м2, и вам весь рынок обваливают?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Spark:
Ну а как сейчас выигрывают те, кто делает визы по 100 руб/м2, и вам весь рынок обваливают?

За счёт готовых моделей. Не моделят же они их.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3858
Москва / Дубай
Цитата МюФ:
За счёт готовых моделей. Не моделят же они их.

Да сколько бы ни было готовых моделей, при цене 100-150 банально не выжить. Но ведь таких тысячи на рынке.

На сайте c 08.02.2017
Сообщений: 18
Цитата Flamenezo:
Из чего следует вывод, что главной причиной снижения ценника у визеров является дешевизна моделей? 

Вот тоже как то нелогично, имеют модели оплаченные заказчиком. Обычно рекламируя себя, пишут, большая база моделей про. А от куда вы эту базу набираете??? С поднятием цены ваша база уменьшится.

Постоянные укоры про боксы с матами. Ну если маты высокого разрешения на печать, в чем проблема??? 

Да, вам эти изображения не искать и не покупать. 

Вообще странно читать про боксы у кого боксы только с цилиндрами и со сферами. Они то и просят по 400.

Класс визы-дизы вообще наверно надо искоренить, всем с регионам переехать в Белокаменную, а проще вообще наверно хайпом зарабатывать.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Spark:
Да сколько бы ни было готовых моделей, при цене 100-150 банально не выжить. Но ведь таких тысячи на рынке.

А можно мне контакты хотя бы 10 таких визеров, не говоря уже о "тысячах"? Желательно проверенных, чтоб гемор не заработать? Ну типа качественно и в срок.

А то ведь я могу сказать, что заказчиков готовых платить больше - миллионы.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Flamenezo:
Из чего следует вывод, что главной причиной снижения ценника у визеров является дешевизна моделей?

отчасти да, но и много других факторов. Главная причина бесконечные курсы и достаточно невысокий порог вхождения в профессию, от чего большое кол-во визеров, которые конкурируя, депмингуют. Но мне кажется сейчас есть какое-то понятие у дизайнеров, сколько должно стоить виз. То есть можно предметно разговаривать с цен от 500 р кв м
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная
Цитата Bruce:
Такую ерунду только москвичи могут предлагать.

Не знаю, из какого вы города, раз уж так, не буду спрашивать про материальные вещи, скорей всего оин одинаковые везде. А вот сколько у вас стоит из сферы услуг: Парикмахер, маникюр, не для пенсионеров, но и не ВИП салоны? Простые.

Цитата Bruce:
А то мы тут сидим все тупые в своих провинциях, и не понимаем как нам ценник назначать.

Лучше подымайте свой уровень, а не требуйте у других понизить. Так и до дна дойти не долго. Подымать можно всегда и бесконечно, а нижний уровень ограничен и счастливым не делает ни кого.

На сайте c 08.02.2017
Сообщений: 18
Цитата Spark:
С чего вдруг демпингующая часть отомрёт?

Тоже странный довод. Если есть выбор цветовой гаммы, например, я куплю то что мне необходимо, зачем что то потом кликать в шопе с текстурами, поиск и сортировку моделей сделайте удобнее. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата sagava:
Лучше подымайте свой уровень, а не требуйте у других понизить

если работать на фриланс то естественно тут проще, а если ты работаешь с местными, тут же понятное дело, должен ориентироваться на местный рынок
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Lilend:
Сейчас я заказывала себе дерево для котов и исполнителю мне самой пришлось кое-как показать, что же я все-таки хочу.

Зачем Вы его заказывали?!

Я могу мастер-класс выложить по сооружению такого дерева smiley-rofl.gif Делать своими руками - это кайф (котам ещё больший, пока пеньку или сизаль будете накручивать) smiley-good.gif

По цене - выйдет на 100 у.е. дешевле, чем покупать готовое smiley-dirol.gif

Читают эту тему: