[Администрация] Ищем тему для нового конкурса

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет!

Планируем и в этом году провести Новогодний конкурс в ГАЛЕРЕЕ

Никак не можем определиться с темой

Нужна ваша помощь! Предлагайте! smiley-smile.gif

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
Мало качественной, брендовой электроники. ТВ полно а вот с аудио бяда.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
военная техника - очень актуально.....
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
Музыкальные инструменты
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Я за экстерьерную растительность, как и Sanfura)
На сайте c 04.01.2013
Сообщений: 41

Если для разгула творчества - то поддерживаю идею комнаты (или набора аксессуаров) из любимых фильмов или шляпы.

Если для пользы - сервировка, еда, все предметы для ванной (косметика, бытовая химия, сантехника, полотенца, халаты и т.п.), бытовая техника, цветы. Мало хороших моделей компьютеров, аудиотехники.

Если декор - то наборы в едином стиле  реально существующие, с названиями производителей.

Для прихожей - конкурс наборов зонт+сумка+пальто/плащ/куртка на вешалке или крючке

Еще предлагаю ковры - а то во всех интерьерах одинаковые волосатые прямоугольники.

Мебель и декор в стилях типа гранж - всякие там грубо сколоченные столы, скамьи, сундуки и комоды, хорошо потертые, с плетеными деталями. Тут и моделлинг, и текстуры интересные, помозговать нужно. И для творчества простор, и такой стиль на пике, очень нужно.

На сайте c 26.03.2014
Сообщений: 31
ASTANA

Растительности много в инете, техники электроники тоже... Материалы интересная тема... но Марат прав, как оценивать потом... Декора мелкого очень много, даже времени иногда нет его расставлять по полочкам. Ковров тоже валом. Кованных изделий мало! Но возможно начнут лепить фонарики всякие. Двери (только индивидуального производства), витражи тоже интересные темы. Можно задавать тему по стилистике... Например мебель Ар декоАр Нуво, Поп Арт, или освещение... База пополнится сразу качественно и нужными вещами. Либо Классицизм. Гипсятины хорошей маловато. Это что касается интерьера конечно!!!

P.S. Конкурс на настройки рендера (вирэй), думаю будет актуально))))))

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385

а я за уличное, дачное оборудование)

за фонари, клумбы, беседки, качели, мостики декоративные)

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ

Цитата cactusss:
военная техника - очень актуально.....

У еверов там на 3ю мировую техники хватит ) В связи с санкциями юзаю ихнюю продукцию с торентов без зазреней совести, хотя еще полгода назад воспитание не позволяло. обходился Фрюшками с 3ddd )

основной критерий про модели на мой взгляд это возможность купить оригинал! поэтому я против танков, деревьев-кустов (я в сибири живу ландшафтный дизайн у нас один - сугробы и ёлки)))) спросом пользуется то, что увидел, показал заку, получил одобрание, заплатил 60 рублей, вставил в иртерьер. Это не я такой, это жизнь такая )

конкурс матерьялов! поддерживаю!

vovaDiz электроники много непонятной нонеймовской или турбосквид басурманский который дерет в 3 шкуры ориентируясь прежде всего на европу.

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Какая военщина, милитаристы, млин?

Вообще, вообще нет детской мебели!

Посмотрите в библиотеку. Мягкой тьма, люстр, кроватей...и особенно раздел"прочие предметы..." на сороковой странице мозх дымится. Цветов хватает для любого интерьера.

Детских нет.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
мде, с детской мебелью у нас точно {#emotions_dlg.unknw}, соглашусь. А раздел "прочие предметы" не мешало бы уже давно по разным разделам раскидать, мозг и впрямь дымится...
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата Obama:

Какая военщина, милитаристы, млин?

Вообще, вообще нет детской мебели!

Посмотрите в библиотеку. Мягкой тьма, люстр, кроватей...и особенно раздел"прочие предметы..." на сороковой странице мозх дымится. Цветов хватает для любого интерьера.

Детских нет.

Как нет?))) я недавно только кровать добавила))) просто многие комплекты-не сложные по моделлингу и могут не получить про * поэтому и не моделят детскую мебель)

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ювелирки хорошей очень мало... Различные колье, серьги, наборы этого добра.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
а начто их, серьги, кольца, только если ближние виды делать, да и то, все ли будут заниматься этим... в интерьерах побрякушки показывать{#emotions_dlg.crazy}
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Sanfura ну вот сейчас понадобилось, а их и нет :)
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

да были ж там вроде серьги какие-то, гвоздики кажется, ничё так

http://3ddd.ru/3dmodels/show/sier_ghi_pusiety 

вот эти не подойдут тебе?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Sanfura я искал красивое колье, к которму в комплект было бы хороши серьги и браслет.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

мммм, могу только сайт посоветовать, откуда брать эксклюзивное и красивое, когда-то делала для них некоторые модельки

http://uae.damasjewellery.com/jewellery/necklace.html 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цветы в вазах. В базе мало хороших
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
Кто то там предложил - декоративное холодное оружие (с резными ножнами например) или комплект щит и сабля, есть где фантазии разгуляться. Опять же в интерьере можно применить (не во всяком конечно :)). Остального всего уже выше крыши и на 3ddd и от эверов и от других моделлеров.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Может всего и много, но к примеру живописных сосен или красивого дуба нет ни в одном сборнике, нет вообще, еверы неплохо сделаны, но с опасити, жестко виснет рендер из за этого, я бы предложил "живописные деревья"

Поставить возле дома я бы с удовольствием, если кто не умеет делать, научатся, шторы был конкурс многие научились делать, вот будет конкурс деревьев, многие и это научатся.

А одним таким деревцем можно нехило украсить экстерьер загородного дома, заказчики в восторге будут.

А по материалам, кто то очень правильно сказал что любые материалы все равно приходится под сцену подстраивать, да и зачем этот конкурс, 70% людей на сайте прекрасно сами настраивают маты даже не задумываясь, уже тупо на автомате, весь конкурс просто пропадет, потому что кроме вообще новичков никому этот сборник будет не нужен. Да и сайтов типа Vray-materials навалом, плюс в каждой модели на сайте матов кучи, захочешь материал, скачай модель с нужным матом и все. Глупая тема по полной программе.

Читают эту тему: