[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата Kaiwas:
странная политика. Это как если бы мне был нужен тульский пряник и рено логан (понимаю что вещи не сравнимые, но сейчас так) - и в магазе они стои ли бы одинаково )

ничего странного, ценность вещи определяется её спросом

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата SPoG:
Круто. Т.е. со 110 рублей моделер получает меньше половины из без того смешной стоимости.

Есть сайты которые забирают себе 60% и на которых нужно постараться чтобы продать. А 3ддд дает возможность продавать по сути все, вплоть до кубиков с текстурами)
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
Все правильно сделали,(все о чем писал раннее сбываетсяsmiley-smile.gif), осталось только разрубить последний гордиев узел - убрать "про" привилегии.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата toxych:
ничего странного, ценность вещи определяется её спросом

согласился бы. только вот на данный момент она определяется всё же только администрацией 3ддд.

мне вот очень нужна обувь (не могу ходить босиком), а спички совсем не нужны. Только вот обувь почему-то не стоит как коробок спичек. Хотя могла бы по вашей логике.

И почему только спрос. Куда делись издержки производства (считай время моделеров)?

По сути сами создали себе такую ситацию.

Ещё для примера ювелирка. Оно мне СОВСЕМ не надо, но почему стоит как ювелирка а не как буханка хлеба?

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
Цитата Kaiwas:
согласился бы. только вот на данный момент она определяется всё же только администрацией 3ддд. мне вот очень нужна обувь (не могу ходить босиком), а спички совсем не нужны. Только вот обувь почему-то не стоит как коробок спичек. Хотя могла бы по вашей логике. И почему только спрос. Куда делись издержки производства (считай время моделеров)? По сути сами создали себе такую ситацию.

если вам нужна обувь - покупайте обувь, нужны спички - покупайте спички, только примите к сведению что все в магазине по цене спичек а не по цене обуви.

У меня за год примерно 700 покупок моделей и как то ни разу не задумывался о  том что вот эта должна стоить дороже, эта дешевле, нужна модель - покупаю и все тут. Если уж слишком проста модель - делаю сам, с условием если потрачу на нее не больше 10 минут

На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 13
Цитата toxych:
ничего странного, ценность вещи определяется её спросом

Абсолютно точно сказано, в общении с двумя моделлерами по скайпу (в рамках проекта), зашла речь об их заработке с продаж, модели конечно выставляют и на 3ддд и на альтернативные сайты (с разбежкой в цене), их ответ был однозначен, с 3ддд приход лучше, именно "вал" решает, был бы плавающий ценник, как они говорят люди дольше бы лазили в поисках альтернативы (другие сайты, где объем продаж невысок), то есть актуальная модель с лихвой окупает себя именно с фикс ценой на 3ддд, (сотни продаж), несмотря на "смешные цены" как многие говорят, в этом идея заработка именно здесь, надо - покупают много, не очень надо - покупают мало, вот и справедливость фикса цены.

Несколько слов о том, как мы работаем с заказчиком, коллега занимается общением, планированием, реализацией, и закупкой моделей. Я если и куплю редко то только для души, если вижу надо, и "никому об этом не говорю") ибо ценник реально позволяет. То есть, мы подбираем модели, которые считаем актуальными в рамках проекта, смотрим возможность и примерную цену реализации, далее кучку ссылок даем заку, (мы уже знаем что они все подойдут для проекта), зак определяется чисто из своей эстетики и цены реализации, вопрос закрыт, коллега покупает то что нужно, цена фиксирована и головной боли нет, конечно мы не берем с зака деньги, то есть не говорим а теперь оплати модели (это не солидно), надо ставить ценник на работу устраивающий Вас, а вот дизайнеры весь проект за 400р метр были и будут, но поверьте, ни они не зак даже и думать не будут о покупке модели, даже за 50 р.

На информацию о подорожании моделей на 40р. и ссылку на форум, девушка (коллега) сказала - "не поняла из за чего сыр бор").

Ну и напоследок пачка сигарет (курю много) стоит дороже модели, ну о чем тут переживать, наоборот такой подход должен устраивать и моделлеров - много продаж (иначе просто не моделили бы) и дизайнеров - реально дешево.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Nervosa,  ну ОК. Я попытался )))
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Kaiwas:
странная политика. Это как если бы мне был нужен тульский пряник и рено логан (понимаю что вещи не сравнимые, но сейчас так) - и в магазе они стои ли бы одинаково )

Ну если по цене тульского пряника то это отлично, разве нет?). И на 3ддд именно такая ситуация.

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Может тогда было бы справедливее сделать 2 статуса про и лт? Тогда было бы не так напряжно покупать про модели. Да и тем более что многие лт модели это на самом деле фри. Мне много раз попадались платные модели с косяками которые приходилось переделывать при чем на переделки уходило столько же времени сколько если б я ее сама сделала. Почему не введут этот статус? А то создали лт просто для того чтобы было меньше фри моделей и при этом стоимость лт и про одинаковая.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

X_N, ну д. Везде бы так )

Лана. чой-то я за производителей форсю. Больше не буду )))

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Цитата D_art_S:
Цитата SPoG:
Круто. Т.е. со 110 рублей моделер получает меньше половины из без того смешной стоимости.

Есть сайты которые забирают себе 60% и на которых нужно постараться чтобы продать. А 3ддд дает возможность продавать по сути все, вплоть до кубиков с текстурами)

Ничего подобного. Я недавно скульптуру (бюст) 400к полигонов с нормальными материалами в двух версиях corona & vray сделал выложил. В итоге мне влепили free. При этом лежат картины в LT  которые делаются в два клика.Как тут оценивают работы не понятно. Естественно модель была снята с 3ддд и поехала на сквид и трейдер )

На сайте c 12.06.2013
Сообщений: 6
Dnipro

Класс, Давно пора было уже поднимать цену. Прочитала несколько предыдущих комментариев. По поводу того чтобы была разная цена на разные модели абсолютно не согласна. Я дизайнер и визер и моделлер, я как покупаю так и продаю модели. И допустим в дизайне я же не говорю заказчику разные цены за м2)

- Ой знаете у вас тут вообще минимализм поэтому в два раза дешевле будет стоить ваш проект)

Икогда я рисую такие интерьеры, где мне очень нужны как раз не сложные орнаменты или модели с красивыми тканями, а просто светильник flos и какое нибудь тропическое растение, и это максимально удобно что все модели одной цены. 

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 39
Харків, Україна
Цитата Zheleznaya:
Может тогда было бы справедливее сделать 2 статуса про и лт? Тогда было бы не так напряжно покупать про модели. Да и тем более что многие лт модели это на самом деле фри. Мне много раз попадались платные модели с косяками которые приходилось переделывать при чем на переделки уходило столько же времени сколько если б я ее сама сделала. Почему не введут этот статус? А то создали лт просто для того чтобы было меньше фри моделей и при этом стоимость лт и про одинаковая.

LT сделали для того, чтобы сократить количество ПРО аккаунтов. А если и введут то, что Вы предлагаете, то стоимость LT моделей останется на прежнем уровне, а вот про просто подорожают. 

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
Импульс который может что либо изменить поменять условия работы сайта , это только изменения в графиках продаж кол-во новых моделей , кол-во продаж от числа поступлений за определенный период времени и сравнение его с точно таким же периодом предположим прошлого года. Все остальное это демагогия и пустой разговор. Там сидят такие же учредители которые манипулируют только этими параметрами. Если что то пойдет не так они затребуют изменения бизнес модели. А конкретно на личное мнение того или иного человека всем фиалетово.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата hanna_oganesyan:
И допустим в дизайне я же не говорю заказчику разные цены за м2)

Это ваш выбор.

Хотя странно, что трудоёмкость не учитывается. Хотя... может это как раз из-за возможности купить "любую" модель по фиксированной цене.

Вероятно я не верно оцениваю сдешнюю ситацию готовя самостоятельно свои объекты (специфика деятельности). Из-за этого и беспокоюсь за моделлеров )))

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Вот блин. Все радуются подъему цены, а я нет.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Я тоже не радуюсь. Хотя больше всё равно. появляются альтернативные сайты, где дешевле, плюс многие фабрики уже у себя на сайте размещают модели.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Блин, ну пипец катастрофа для визера, повышение стоимости модели на 40 рублей.

Всё банально объясняется обычной математикой. Любое ваше время стоит денег. Если вы моделите что-то сами вместо покупки готового, то вы не экономите 110 (150) рублей, а вы покупаете моделинг этой модели у себя.

Т.е. если ваша работа стоит 500 руб/час, то значит раньше выгодно было покупать модели, которые моделятся дольше 13 минут. А это примерно 99% моделей.

При новой стоимости стало выгодно покупать модели, которые моделятся дольше 18 минут. Это примерно те же самые 99% моделей.

Так что если вы реально цените своё время, то для вас не поменялось абсолютно ничего.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Считаю что более адекватным было бы поднять 3ddd хотя бы до 200р.(3$) , а Sky оставить так как есть, хотя-бы 3ddd 1/2 от Sky по моему мнению было бы более эффективно. По крайней мере в Италии не столь велики цены на виз., а налоги очень и очень.
На сайте c 12.06.2013
Сообщений: 6
Dnipro
Цитата Kaiwas:
Хотя странно, что трудоёмкость не учитывается. Хотя... может это как раз из-за возможности купить "любую" модель по фиксированной цене.

Тут дело просто не совсем в трудоемкости) в мою работу входит не только виз, дальше есть рабочий проект, чертежи электрика (и в нем трудоемкость остается почти такой же)

Мы же продаем свой творческий продукт) а как уже мы формируем эту цену, учитываем стоимости моделей, виза, дизайна - это уже вопрос каждого

Читают эту тему: