[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата RE:2:
одному могу сказать, метод, на мой взгляд, ну прям попахивает нафталином.

Так давайте свои варианты, кто же против

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 120
World
Цитата 3dFI:
Цитата RE:2:
одному могу сказать, метод, на мой взгляд, ну прям попахивает нафталином.

Так давайте свои варианты, кто же против

из реальных существующих все отрезали, а из предложений, чисто языком почесать, выше предложил. Но идея не плохая, мне так кажется. Надо прям в банк идти, в отдел корпоративки и там решать такие вопросы. Оборотка думаю не плохая у 3ddd, так что клиент вкусный.

На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 71
Мир
Цитата 3dFI:
Так давайте свои варианты, кто же против

Таки никто их и не рассмотрит, сколько тут нахожусь ресурс только ставит людей перед фактом, варианты не расматриваются, а не расматриваются баном :)

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата RE:2:
Цитата 3dFI:
Цитата RE:2:
одному могу сказать, метод, на мой взгляд, ну прям попахивает нафталином.

Так давайте свои варианты, кто же против

из реальных существующих все отрезали, а из предложений, чисто языком почесать, выше предложил. Но идея не плохая, мне так кажется. Надо прям в банк идти, в отдел корпоративки и там решать такие вопросы. Оборотка думаю не плохая у 3ddd, так что клиент вкусный.

ясно... не показалось )))

Цитата Sto:
Цитата 3dFI:
Так давайте свои варианты, кто же против

Таки никто их и не рассмотрит, сколько тут нахожусь ресурс только ставит людей перед фактом, варианты не расматриваются, а не расматриваются баном :)

Ну так кто Вам мешает? нужно всего ничего, создать площадку по продаже моделей, раскрутить ее, замотивировать участников, и внедряйте свои способы оплаты - все в ваших руках!

П.С. продолжать дискуссию не буду, не интересно :)

На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 50
Bishkek city

По Payoneer. Прикрепил свою карту в разделе "Вывод" на счет в банке. У меня на долларовом счету сейчас чуть более 70$, попробовал вывести, пишет комиссия 15$ - это минимальная комиссия, хоть с 50, хоть с 70.

Выводить с  Payoneer на карту родного банка маленькие суммы 50-150$ вообще не вариант (сюда надо приплюсовать еще перевод с 3ддд.)

Если пользовать карту Payoneer в банкомате. То у нас больше 100$ за раз не дает, комиссия со 100$ получилось 8$ (Если будет конвертация в нац. валюту можно порядка 14000 р., но будут потери за конвертацию + пионер еще накидывает за конвертацию. Много раз убеждался, что лучше забирать в USD) 

Такой расклад по г.Бишкек (Оптима банк) Я так понял комиссия зависит от банка, страны и Swift...

Это я к тому написал, что ждем с нетерпением от админов решения вопроса по возвращению вывода на карты Visa\ Master

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Игорь1969 разве в payoneer можно самому вывод делать? Они же автоматом всегда выводят уже давно.
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

jocker, от страны зависит.

updated

В РФ вывод с баланса payoneer - автоматический, на банковский счет. Карты payoneer в РФ - заблокированы.

А по поводу выплат авторских - неплохо бы с 3ddd на расчетный счет иметь возможность выводить.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Цитата jocker:
Игорь1969 разве в payoneer можно самому вывод делать? Они же автоматом всегда выводят уже давно.

в России автоматом

На сайте c 14.09.2010
Сообщений: 50
Bishkek city
Цитата jocker:
Игорь1969 разве в payoneer можно самому вывод делать? Они же автоматом всегда выводят уже давно.

У меня карта, когда хочу, тогда снимаю с нее. Вывод на счет в ручном режиме

Также можно вывести сколько хочу с карты payoneer. Но нас ограничивают местные банки по снятию налички за раз (так им выгоднее комиссия увеличивается с вывода в пользу банка и системы).

Я спросил у тех поддержки- они могут перевести на виртуальный аккаунт, тогда карты блокируются

Цитата red-rimm:

jocker, от страны зависит.

А по поводу выплат авторских - неплохо бы на расчетный счет иметь возможность выводить.

Расчетный счет и карты нормальные, суть одно и тоже, они и так привязаны к персональному банковскому счету.

Сегодня мне в банке как раз показали где мои реквизиты посмотреть в банковском приложении (swift, перс. номер  и т.д.)

Хотя я может чего-то не понимаю, я дизайнер а не бухгалтер :))

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 34
А Payoneer сейчас нельзя зарегистрировать пользователям из России?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата arsentev:
А Payoneer сейчас нельзя зарегистрировать пользователям из России?

 У меня только что получилось, через шатерсток(турбосквид), я два дня тупил, меня выбрасывало на втором этапе регистрации, а потом разобрался, при оформлении, в самом начале нужно указывать не карту пайонер, а банковский счёт. Так как карты пайонер не могут выпустить для россиян, поэтому система выкидывала. 

На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 5
Казахстан, Nur-Sultan
Всех приветствую! Кто с Казахстана, подскажите, каким образом вы выводите, с минимальными потерями
На сайте c 03.05.2015
Сообщений: 46
Цитата Капустка:
Цитата arsentev:
А Payoneer сейчас нельзя зарегистрировать пользователям из России?

 У меня только что получилось, через шатерсток(турбосквид), я два дня тупил, меня выбрасывало на втором этапе регистрации, а потом разобрался, при оформлении, в самом начале нужно указывать не карту пайонер, а банковский счёт. Так как карты пайонер не могут выпустить для россиян, поэтому система выкидывала. 

У меня даже страница регистрации не загружается, когда перехожу с тс на пейонир.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Для тех, кто хочет через Payoneer выводить, считайте комиссию, с 13к рублей - 1500 комиссия. Я так уже вывел пару недель назад.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва
11,5% многовато будет. Кто-нибудь ещё пробовал?
На сайте c 31.07.2013
Сообщений: 18
Севастополь

вывел вчера через wmz = 6% , вполне нормально.

Вопрос слегка не в тему - с Шаттерсток/Турбосквид можно выводить напрямую на карту? (без пейонер/пейпал)

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата THESHD:

Вопрос слегка не в тему - с Шаттерсток/Турбосквид можно выводить напрямую на карту? (без пейонер/пейпал)

нет

На сайте c 05.12.2020
Сообщений: 55
А почему убрали вывод на карты банков Украины?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва
Цитата THESHD:
вывел вчера через wmz = 6% , вполне нормально.

Чё у вёбмани классно, что нет всяких задержек "в течение 1-5 банковских дней". Всё сразу работает.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Yehat:
Цитата THESHD:
вывел вчера через wmz = 6% , вполне нормально.

Чё у вёбмани классно, что нет всяких задержек "в течение 1-5 банковских дней". Всё сразу работает.

Сними заранее, в чем проблема) 

Читают эту тему: Eugene_Malakhov