[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 138

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace
Цитата c3dm:
Фиг с ним с %-ми Если 3ддд наладит вывод вообще на карты то уже было бы счастье, потому как для многих это не просто подработка уже давно, а способ заработка. В Крыму не работает Вебмани, Виза вообще нигде в России, а связка Пионер-Тинька вообще потеряла смысл, т.к. -200$ с процентами, это грабёж где ты ещё ворам должен остаёшься. Все эти схемы через другие страны, посредников и ещё что -то идут лесом... Сегодня первый день, когда я не открывал макс. Просто нет уверенности, что есть какой то смысл. Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело... 3-й раз я не знаю как эту ситуацию пережить, т.к. вложил не мало времени в это, пожертвовав временем проведённого с семьёй. Каждый раз перестраиваться. Для переездов в др. страну просто нет ни сил, ни ресурсов ни тем более желания. Просто всё за...ло. Не знаю с кем ещё поделиться.. только вот с друзьями, коллегами и недругами. Простите за высер - эмоции от злобы.

Поддерживаю. Работать становится сложно. До прихода "ниццы" и "прохладно" было еще более менее годно, но сейчас вообще дерьмо, мягко говоря, описывая продажи.

Кстати да, вариант с криптой сейчас, как мне кажется, выглядит не так уж стремно))))

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1
Sumgayit
Я хочу знать, почему Азербайджана нет в этом списке.Почему я не могу отправить деньги на свою карту Visa, хотя мы две близкие страны?
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Вывел на вебмани, потом на карту альфы. В течении часа наверно)
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
Вывел на вебмани, потом на счёт в открытий. Из 25к вывел 22к..
На сайте c 11.01.2015
Сообщений: 31
Moscow
Цитата AzatHai:
Вывел на вебмани, потом на карту альфы. В течении часа наверно)

Подскажите, пожалуйста, сколько потеряли, если не сложно) тоже альфа

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Alek-1985:
по последним данным через 10 лет заживём хорошо 

От человека зависит, точнее от его отношения и внутреннего состояния. Я вот и 10 лет назад и сейчас хорошо живу. А если "хорошо" зависит исключительно от внешних обстоятельств - то всегда будет плохо (или как минимум "не очень хорошо"). Ибо обстоятельства никак не привязаны к нашему "хорошо", они с нашими желаниями не коррелируются.

Цитата Капустка:
просто представить как жили крепостные

Зачем с прошлым сравнивать? Достаточно настоящего. Половина населения планеты даже не мечтают жить так, как любой форумчанин. Своё комфортное жильё, машина, всевозможная техника, наличие образования и медицины, вдоволь любой еды и воды - такой "набор" в мире для большинства людей недоступен в принципе. А позиция " у кого-то лучше" - путь к вечному недовольству и несчастью, ибо всегда найдется кто-то у кого "лучше". И тут нет предела человеческим "хотелкам".

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Бузкоин прикрутите на вывод smiley-lol.gif
На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Администрация не думала открыть счёт в Российских банках которые не под санкциями, для операций по денежным средствам российских пользователей.
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 6
simon310 "А позиция " у кого-то лучше" - путь к вечному недовольству и несчастью, ибо всегда найдется кто-то у кого "лучше". И тут нет предела человеческим "хотелкам"." Вот это вы выдали. С таким подходом точно не будет никакого прогресса, улучшения, и решения проблем, как в глобальном смысле, так и в частности, что касается сайта 3ddd и его участников.
На сайте c 10.03.2015
Сообщений: 30
Владимир
Цитата c3dm:
Фиг с ним с %-ми Если 3ддд наладит вывод вообще на карты то уже было бы счастье, потому как для многих это не просто подработка уже давно, а способ заработка. В Крыму не работает Вебмани, Виза вообще нигде в России, а связка Пионер-Тинька вообще потеряла смысл, т.к. -200$ с процентами, это грабёж где ты ещё ворам должен остаёшься. Все эти схемы через другие страны, посредников и ещё что -то идут лесом... Сегодня первый день, когда я не открывал макс. Просто нет уверенности, что есть какой то смысл. Уже случалось ни раз в моей жизни терять своё дело... 3-й раз я не знаю как эту ситуацию пережить, т.к. вложил не мало времени в это, пожертвовав временем проведённого с семьёй. Каждый раз перестраиваться. Для переездов в др. страну просто нет ни сил, ни ресурсов ни тем более желания. Просто всё за...ло. Не знаю с кем ещё поделиться.. только вот с друзьями, коллегами и недругами. Простите за высер - эмоции от злобы.

 Держись, мужиг, за свои болты и гайки... - у меня для тебя неутешительные новости (к сожалению). Но и в 3й, и в 4й разы... придётся научиться переживать, подобные ситуации. Основная проблема образования этих ситуаций, в том, что мы живём в кредитно-денежной системе, в которой, человек даже не винтик-шпунтик, а просто "кошелёк с ушками", в котором, если деньга кончилась, то - "давай досвиданя!". А скорость изменении общей картины мира постоянно и неуклонно нарастает. Большинство из тех, кто сегодня платит и поступает в институт, могут из него выйти с дипломом и профессией, которая уже не востребованы... В общем, к чему это я - если отслеживать динамику развития этого "весёленького" мира в целом +прибегнуть к логике, то можно сделать неутешительные выводы, примерно следующего характера: 1. Не надейся и не жди лучших времён. Возможно они и настанут, но если нет - тебя не просто поругают и поставят носом в угол... тебя, эта система элементарно сомнёт и растопчет! Как говорится "надейся на лучшее, но готовься к худшему". Поэтому... 2. Хошь-нехошь, а как только запахло жареным - подрывайся и ищи варианты, и "Б", и "В", и т.д. (А по-хорошему, у современного "кошелька с ушками", они должны быть наготове !всегда!) 3. Мозги со годами, теряют свою "пластичность", это - физиологическая особенность и научно доказанный факт! И вообще, мозги, это - очень энергозатратная "машинка". И чем серьёзней прабла, тем больше эта машинка сжирает энергии, для её решения. Так что дискомфорт и депрессия, в постоянно изменяющейся среде кредитно-денежной системы - совершенно естественные явления. В общем и целом, если ты найдёшь в себе силы принять парадигму "От перемен, не спрятаться, не скрыться!", и тем самым научишься готовности к любым внезапным жизненным поворотам, то, всё действительно наладится(со временем). Если же останешься в парадигме "..3-й раз я не знаю как эту ситуацию пережить" - тебе действительно... капэц! Давай, там, дядь!)) Для начала(по-возможности) пару-тройку дней передохни-выдохни, желательно с по-настоящему близкими людьми, и желательно без "допингов". А далее - собери мозги в кучу и реши уже эту проблему... - свою ПЕРВУЮ проблему, в обновлённом формате!!! Удачи и настойчивости, тебе, на этом путиsmiley-good.gif

На сайте c 14.11.2015
Сообщений: 174
Цитата simon310:
От человека зависит, точнее от его отношения и внутреннего состояния. Я вот и 10 лет назад и сейчас хорошо живу. А если "хорошо" зависит исключительно от внешних обстоятельств - то всегда будет плохо (или как минимум "не очень хорошо"). Ибо обстоятельства никак не привязаны к нашему "хорошо", они с нашими желаниями не коррелируются.

     Не согласен, не хочу вдаваться в детали и рассусоливать, но иногда все может зависить от банальной "случайности" и при прочих равных два человека с одинаковым .... внутренним состоянием)) получат очень разный результат ... и вот тот у которого "всё хорошо и 10 лет назад и сейчас" ( не про Вас лично) будет вещать про "работать надо лучше и больше!" 

     Мы же говорим о ситуации в целом и то, что кому-то хорошо и сейчас, и вчера, и, уверен, завтра тоже, не говорит о том, что проблем нет и внешние обстоятельства никак не влияют. В сегодняшнем мире очень много взаимосвязано, глобализация.

     Если говорить конкретно про автора поста, то я его понимаю. Глупо отрицать что сегодня другие продажи чем до определенных событий и, например, для того у кого это основной источник дохода был это хорошо ощутили. При том что внутреннее состояние у них было норм и пахали они не хуже других...

PS короче тема не этой ветки)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
вам болталку отделить?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата yjinbs:
Вывел на вебмани, потом на счёт в открытий. Из 25к вывел 22к..

12% комиссии, новый рекорд среди пользователей 3ддд)) кто больше? )) 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 364
Цитата itisMe:
Цитата yjinbs:
Вывел на вебмани, потом на счёт в открытий. Из 25к вывел 22к..

12% комиссии, новый рекорд среди пользователей 3ддд)) кто больше? )) 

ну все , я расстроен.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата simon310:
От человека зависит, точнее от его отношения и внутреннего состояния. Я вот и 10 лет назад и сейчас хорошо живу. А если "хорошо" зависит исключительно от внешних обстоятельств - то всегда будет плохо (или как минимум "не очень хорошо"). Ибо обстоятельства никак не привязаны к нашему "хорошо", они с нашими желаниями не коррелируются.

Это называется: "Они не достигли желаемого, но сделали вид, что желали достигнутого" smiley-biggrin.gif
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2549
Москва
Цитата yjinbs:
Цитата itisMe:
Цитата yjinbs:
Вывел на вебмани, потом на счёт в открытий. Из 25к вывел 22к..

12% комиссии, новый рекорд среди пользователей 3ддд)) кто больше? )) 

ну все , я расстроен.

Я вот когда через вебмани вывел тоже расстроился. И не вижу способов это расстройство как-то нивелировать. 

На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 109
Может стоит оповестить всех что Тиньков ввел, а то потом вой начнется, -10.000р (200$) для многих чувствительно.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Kirlian:
Может стоит оповестить всех что Тиньков ввел, а то потом вой начнется, -10.000р (200$) для многих чувствительно.

да пока ничего еще не понятно, после выходных узнаем. Все равно кто-то выводил... так как платеж приходит от сити банка. Вполне возможно, что пайонер отправляет баксы в сити банк в европе или сша, а тот в свою очередь своему филиалу (в россии) отправляет запрос, что мол на тот счет надо перевести такую сумму в рублях. И свифт тут вообще никак не задействован 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Я так понимаю дело идет к перекрытию всех каналов. Единственным вариантом будут переводы внутри РФ. И в такой ситуации нормальным вариантом было бы завязать все на самозанятости.
На сайте c 18.06.2012
Сообщений: 109
Цитата Sawamura:

да пока ничего еще не понятно, после выходных узнаем. 

Если паонир долларовый исходящий и на Тинькове долларовый входящий, так понял это самое невыгодное.

Рублевый привязал посмотрим

Цитата Aleksandr_Isaev:
Я так понимаю дело идет к перекрытию всех каналов. Единственным вариантом будут переводы внутри РФ. И в такой ситуации нормальным вариантом было бы завязать все на самозанятости.

да хорошо бы

Читают эту тему: