[Администрация] Вывод авторских для пользователей РФ

Автор
Сообщение
На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 137

Наша главная цель, чтобы вывод средств был и для вас и для нас как можно проще. Поэтому мы в активном поиске партнёров для вывода средств как и раньше - на любые банковские карты, вне зависимости самозанятый пользователь, ИП или просто физлицо. Мы обязательно найдём таких партнёров - это лишь вопрос времени.

Будем держать вас в курсе с помощью тем на форуме и сообщений на сайте.

24.05.2023

Возможен вывод для ИП и самозанятых на карты банков РФ. (!) ИП и самозанятым в юрисдикции РФ может также быть нерезидент РФ.
минимальная сумма 1000 р

Для самозанятых:

  1. Декларируйте сумму, отображаемую на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж", а не ту, что пришла на карту (этот момент Минфин отдельно разъясняет здесь, а также про это есть полезная статья)
  2. При декларации в налоговой указывайте:
    ИП Сабирова Галия Бадретдиновна
    ИНН: 507401796403
  3. Чек отправляйте на почту: support@3dsky.org.

Для ИП:

Возможность вывода на карты ИП подтвердилась в следующих банках (по крайней мере, те авторы, которые выводили, не сталкивались с проблемами):

  • Озон
  • Открытие
  • Тинькофф

Многие банки запрещают вывод на карты ИП, например, в Сбере подтвердили, что вывод на карты ИП у них пока невозможен.

(!) В данных для выставления инвойса и в данных карты должно быть указано одно лицо.

17.05.2024

В последнее время было много дискуссий о том, как платить налог самозанятому автору с дохода, полученного на сайте.

Наше пояснение:

В соответствии с письмом ФНС от 05.08.2019 г. № СД-4-3/15409, физическое лицо, получающее доход от использования своих авторских прав, вправе применять НПД (самозанятость).

В случае с самозанятыми доходом является вознаграждение, которое сайт выплачивает автору согласно пункту 13 "Условия пользования для Авторов " за предоставления прав покупателю на использование моделей автора.

НПД подразумевает уплату налога с дохода. Занижать сумму дохода на сумму комиссии при выводе средств нельзя.

Следовательно, самозанятый, обязан платить налог с суммы, которая отображается на сайте в личном кабинете в разделе "Доход / Список продаж".

Важно уточнить, что если автор потратил часть дохода на покупки на сайте, то эти траты тоже нельзя вычитать из дохода при декларации в налоговой.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

я вывел на веб мани, не успел зевнуть и доллар потерял 9% по курсу цб, плюс разница по курсу вебмани и комиссия, и того будет -16% если выведу, вот такие нынче танцы, придется ждать лучших времен для вывода....

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата itisMe:
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

я вывел на веб мани, не успел зевнуть и доллар потерял 9% по курсу цб, плюс разница по курсу вебмани и комиссия, и того будет -16% если выведу, вот такие нынче танцы, придется ждать лучших времен для вывода....

С марта не снимаю)

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата Коооооооооооооооо:
Цитата itisMe:
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

я вывел на веб мани, не успел зевнуть и доллар потерял 9% по курсу цб, плюс разница по курсу вебмани и комиссия, и того будет -16% если выведу, вот такие нынче танцы, придется ждать лучших времен для вывода....

С марта не снимаю)

Ну карты привяжут, выведешь и купишь квартирку 

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата Коооооооооооооооо:
Цитата itisMe:
Цитата Sawamura:

Цитата Yehat:
Пришло на Тинька на рубли наконец. Лишнего не сняли, комиссия 5,5% примерно вышла.

эт я что ли такой неудачник) потерял почти 10%

smiley-sorry.gif

я вывел на веб мани, не успел зевнуть и доллар потерял 9% по курсу цб, плюс разница по курсу вебмани и комиссия, и того будет -16% если выведу, вот такие нынче танцы, придется ждать лучших времен для вывода....

С марта не снимаю)

Ну карты привяжут, выведешь и купишь квартирку 

Эх..за ипотеку хоть бы хватило оплатить)))

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Что в рублях хрен выведешь теперь на карту!?
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 84
Вывел на пионер, затем на рублевый Тинькофф. Общая комиссия составила 6.3%. Считаю очень даже терпимо в нынншних обстоятельствах
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Админы, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в выводом на российские карты? Есть ли шанс, что скоро введут эту тему?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2537
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Админы, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в выводом на российские карты? Есть ли шанс, что скоро введут эту тему?

Присоединяюсь к вопросу. Вебмани - зло.
На сайте c 23.02.2020
Сообщений: 17
я жду вывода с пионера с 8 мая. пионер зло. хотя возможно причина такого зависания платежа - слишком малая сумма 5тр
На сайте c 21.12.2016
Сообщений: 27
Ashgabat
Цитата Zalim_Isakov:
Админы, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела в выводом на российские карты? Есть ли шанс, что скоро введут эту тему?

Присоединяюсь!!!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Цитата valek76:
Вебмани - зло

При всех минусах, они пока живее всех живых. Чисто у нас тут пайонир канеш повыгоднее, но они те ещё мухоморы. И к тому же завязаны у нас только на неподсанкционные банки, которых может стать меньше... не завтра, так послезавтра. А тот же Тинькофф вообще с катушек съехал. Ищи потом отделение НавозКолхозБанка у которого мобильное приложение мёртвое и банкомат один на всю область.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Сейчас если выводить, то пионер - тинькофф рублевый выгоднее вебмани - карта?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Да. Тока вывод ждать дня 3 приходится. Если в понедельник запросил отсюда, то в среду придет. А если в четверг или пятницу, то придет в понедельник, не раньше, из-за выходных. Капец долгая канитель.
На сайте c 31.07.2013
Сообщений: 18
Севастополь
если кто-то решит схитрить и отправить swift перевод на рублевый Тинькофф, настоятельно не рекомендую. (речь именно свифт за проекты/оплату)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15079
Москва
Говорят, там ещё больше комиссия, 15000р вроде.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Yehat:
Говорят, там ещё больше комиссия, 15000р вроде.

https://pikabu.ru/story/novyie_komissii_ot_tinkova_9221510 

Да, вот утречком прочитал и понял, что мои 400 баксов из СШП я теперь не получу, короче, я в общем решил забить на такие заработки, еще не уволился, но вот в понедельник свалю оттудава.

На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Позавчера получил выплату через Payoneer на карту Тинькофф. 286 баксов пришло и 200 ушло в пользу банка. Они совсем охренели!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата rnax:
Позавчера получил выплату через Payoneer на карту Тинькофф. 286 баксов пришло и 200 ушло в пользу банка. Они совсем охренели!

 smiley-sad.gif офигеть. 

Прикручивайте карту другого банка. 

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Я на Райффайзен вывел с пайонера 370 долларов, 9$(500р) взял банк, и 10 долларов Свифт сожрал. Неприятно,но лучше чем у Тинька. Райффайзен берет 500р независимо от размера платежа
 Да,и пионер 2 % конечно взял.  
На сайте c 31.07.2013
Сообщений: 18
Севастополь
Цитата rnax:
Позавчера получил выплату через Payoneer на карту Тинькофф. 286 баксов пришло и 200 ушло в пользу банка. Они совсем охренели!

это на валютный тинькофф?

поидее  если с рублевого пайонера на рублевый тинькофф - проблем не должно быть, или уже поменялось?

Читают эту тему: